Российские войска практически взяли Украинск, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Среда, 11 марта, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Российские войска практически взяли Украинск, карта боевых действий

11.09.2024
в В мире
2 для прочтения
364
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на вечер 11 сентября 2024 года — в нашем материале.

Курское направление: окружение сил ВСУ в Кореневском районе

t.me/rybar

На Курском направлении продолжается наступление ВС РФ в Кореневском районе. По предварительным данным, к утру была зачищена Обуховка: если информация подтвердится, то это также будет свидетельствовать об освобождении Бяхово. Кроме того, российские десантники освободили урочище 10 Октября, а также заняли и закрепились в Снагости. В ходе боя была взята в плен группа членов украинских формирований.

  • На фоне сообщений об освобождении Вишневки ситуация для ВСУ на участке близка к плачевной — в Краснооктябрьское и лес севернее противник ранее стягивал личный состав и технику, оседая в лесу к между железной дорогой и рекой Сейм. Ближе к полудню ВС РФ зачистили Апанасовку, окончательно сформировав котел.

В окрестностях Ольговки и Кремяного также идут бои. По некоторым данным – здесь российские войска также начали наступление, хотя его результаты на текущий момент остаются неизвестными.

  • В Суджанском районе продолжаются столкновения. По поступающим сообщениям российские войска атаковали на рубеже Погребки-Камышевка в направлении Малой Локни, однако масштабы продвижения пока не ясны, а сообщений об освобождении населенных пунктов пока не поступало. На рубеже Борки-Фанасеевка также фиксируются бои. На окраине Суджи в Гончаровке разведывательно-ударный БЛА «Форпост» уничтожил два украинских танка, — Рыбарь.

Враг начал новую попытку прорыва в Курской области с нового направления

t.me/RVvoenkor

Противник с утра начал перебрасывать небольшие силы на бронетехнике и попытался прорвать границу в районе н.п. Медвежье, чтобы двинуться в сторону ст. Глушково и Нового пути.

Оккупантов встретили огнем российские бойцы, затем ВСУ продолжили подвозить пехоту и накапливать силы для новой попытки прорыва.

Подоспевший на подмогу десант уже нанес врагу потери в личном составе и бронетехнике, — Военкоры Русской Весны.

Появляются сообщения, что российские войска практически взяли Украинск

t.me/c/1595839251/5513

ВСУ уже переместили часть подразделений западнее в район Цукурино и готовятся окапываться по новым рубежам. Времени на это практически нет, поскольку после зачистки Украинска удар сместится туда, куда ВСУ только что отступили, — Военная хроника.

Российские военные сегодня ночью сорвали попытку ВСУ захватить буровую установку «Крым-2» в акватории Черного моря.

В операции участвовал украинский морской десант из 14 американских катеров Willard Sea Force. Восемь из них потоплены, противник понес потери в живой силе, составившие порядка 80-ти боевиков.

Уцелевшие катера покинули поле боя, даже не попытавшись спасти раненых сослуживцев. Согласно официальному заявлению Минобороны, операция была приурочена к приезду в Киев западных и европейских лидеров.

Главное из нового брифинга Минобороны России:

ВСУ за сутки потеряли до 460 военных в зоне ответственности группировки «Запад»;

Российские средства ПВО сбили за сутки 6 ракет ATACMS и 57 беспилотников противника;

ВСУ за сутки потеряли более 110 военнослужащих в зоне ответственности группировки «Восток»;

ВСУ потеряли за сутки до 180 человек в зоне ответственности группировки «Север».

Группировка «Юг» за сутки отразила две контратаки ВСУ, противник потерял до 655 военных;

ВС РФ поразили передовой пункт управления группировки «Хортица», склад боеприпасов ВСУ;

Шесть катеров ВСУ ретировались, не сделав попыток забрать оставшихся в воде раненых украинских военных;

ВСУ в зоне ответственности группировки войск «Центр» потеряли до 510 военнослужащих;

ВС Украины за сутки потеряли до 110 военнослужащих и РСЗО MLRS производства США в зоне ответственности группировки «Днепр».

Главная цель ВС РФ в ДНР – не Покровск, а Курахово

t.me/vmakeevke

Об этом написал украинский боевик с позывным «Сын Маннергейма» в своем Telegram-канале.

По его словам, российские бойцы стремятся освободить город, чтобы заставить отступить всю угледарскую группировку ВСУ вместе с остатками группировки Красногоровки. Также ВС РФ планируют атаковать в районе Павловки и Угледара с целью не допустить маневр вэсэушников в образовавшемся «мешке».

Южнодонецкое направление: освобождение водяного и штурм лесополос в районе Победы

t.me/rybar

На Южнодонецком направлении российские войска после недавнего закрепления вдоль трассы Т-05-24 перешли автодорогу и на протяжении последних нескольких дней штурмовали Водяное.

  • Подразделения ВС РФ зашли на территорию села и после двухдневных боев освободили населенный пункт. Позднее были опубликованы кадры водружения флагов в центре и на окраине населенного пункта.

Противник закрепляется в посадках и окрестностях шахты «Южнодонбасская» №3, готовя ее к обороне. По некоторым данным, российские войска также взяли под контроль промзону завода «Стройдеталь» и прилегающие дачи.

  • Южнее штурмовики водрузили флаг на капер шахты «Южнодонбасская» №1. На видео бойцы стояли в полный рост, так что присутствие ВСУ в районе близлежащего террикона маловероятно. На текущий момент идет зачистка территории шахтного комплекса и закрепление групп пехоты на достигнутых рубежах.

  • Одновременно ВС РФ атакуют со стороны Павловки на север в обход Угледара с фланга. Передовой группе удалось пересечь на мотоциклах реку Кашгалач, где она попала под обстрел украинских формирований. На текущий момент исход боя неизвестен.

Севернее Константиновки в районе Победы также есть значительные успехи. В ходе штурма колонной бронетехники лесопосадок к западу от села высажен десант, который закрепился в ближайшей лесополосе, — Рыбарь.

Обстановка в Дзержинске

t.me/drezdennow

Приходит сообщение, что российские военные продвинулись к центру города с востока. Заняли заправку-пиццерию Роут. Получается, что и Первая школа уже под контролем ВС РФ, — Дзержинск [Не Торецк] сейчас.

ВСУ пытались атаковать аэродром «Оленья» при поддержке стран НАТО

t.me/mash

Предварительно, украинские беспилотники, которые сбили в Мурманской области, запускали из Финляндии.

Согласно картам полётов, перед этим вдоль российской границы курировали два самолёта-разведчика ВС Швеции. Это борт S102B радио- и радиотехнической разведки, а также Gulfstream Aerospace TP 102C (G-IV-SP), который может перехватывать телефонные звонки, радиопереговоры, цифровые и телевизионные сети.

Первый самолёт постоянно летает у берегов Калининградской области. Второй — был замечен в августе прошлого года, когда проводил разведку над финским озером Инари у границы РФ. До этого такими вылазками занимались исключительно самолёты ВВС США.

После разведполётов натовских бортов с (предварительно) аэродрома Ivalo (там удобно маскировать аппараты гражданскими бортами) запустили два БПЛА самолётного типа А-22 «Летучая лисица».

Система противовоздушной обороны сбила все цели возле посёлка Высокий. После этого власти ввели временные ограничения на работу аэропортов Мурманска и Апатитов. Воздушные гавани перестали принимать и отправлять гражданские лайнеры, — Mash.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
674
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

Сводка от Юрия Подоляки на вечер 10 марта: Центр Константиновки падёт автоматически

Дорога на Белицкое открыта: после зачистки Родинского фронт выровнен, карта боевых действий на вечер 10 марта

Мирные переговоры или продолжение боёв: прогнозы экспертов о сроках СВО

Карта боевых действий на 10 марта: Ликвидирован выступ у Приволья, дорога на Славянск открывается

13 проектов из ДНР стали победителями всероссийского конкурса благоустройства малых городов

Линдси Грэм угрожает Саудовской Аравии за отказ воевать против Ирана

Фронт трещит: группировка «Центр» продвигается в Гришино, Белицком и Новопавловке

Сводка Юрия Подоляки на 10 марта: После Гришино дорога на Доброполье и Белицкое открыта

Землю накроет магнитная буря: метеопатов предупредили о тяжёлом дне 10 марта

Краматорск в 20 км: Армия РФ освободила Голубовку и рвется к городу, карта боевых действий на 10 марта

Клещи для Красного Лимана: ВС РФ жмут с трех сторон — северо-западная дуга трещит по швам, карта боевых действий на вечер 9 марта

Сводка Юрия Подоляки на 9 марта: Россия готовит гигантский охват Орехова и удар на Запорожье!

RSS СПОРТ

  • Головин забил Сафонову, Онугха отличился в Турции: обзор россиян за рубежом
  • МакГрегор согласился на бой с Пратесом, но UFC отказался от идеи
  • 54 тысячи жителей и 1/8 финала ЛЧ: в чём секрет Буде/Глимт
  • Испанская пресса разнесла Александера-Арнолда после матча с «Сельтой»
  • Вяльбе опровергла заявление Большунова о предвзятости сервис-группы

RSS Шоубизнес

  • Gorillaz будут существовать вечно: Алберн и Хьюлетт готовы передать проект другим 10.03.2026
  • Макияж «заплаканных глаз» и накидка из игрушек: Шейк на подиуме в Париже 10.03.2026
  • У Лерчек нашли рак: диагноз поставили после родов под домашним арестом 08.03.2026
  • Мемуары, арест и 200 миллионов: что происходит с Бритни Спирс в 2026 году 07.03.2026
  • Валерия поддержала падчерицу после тяжелых испытаний 06.03.2026

О нас




О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти