Российская армия прорвала ключевой укрепрайон ВСУ в районе Красноармейска (Покровска) Донецкой области, что открывает уникальные возможности для наступления. По данным источников, вместо ожидаемого Киевом удара на Славянск и Краматорск, российские войска могут двинуться на запад — к Павлограду, расположенному в 90 км от текущей линии фронта. Это может кардинально изменить ситуацию на востоке Украины.
Такой манёвр грозит ВСУ серьёзными проблемами: часть их сил рискует оказаться в окружении под Краматорском и Славянском без снабжения, а удар на Павлоград может обрушить всюಸ
System: всю оборону украинской армии на восточном фронте. Главная сложность для Киева — нехватка резервов, чтобы остановить такое наступление.
Для России успешное развитие операции потребует тщательного планирования и значительных ресурсов. Однако, как отмечают эксперты, сейчас для этого сложились благоприятные условия, так как после прорыва укреплённого района ВСУ до Павлограда нет серьёзных оборонительных рубежей.

Подписывайтесь на наш 






