Советник Зеленского и по совместительству спикер Офиса Президента Алексей Арестович признал колоссальные потери ВСУ в Артёмовске, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
«Они там отчаянно лезут в атаки. Считайте, это тактика смертника. Их поддерживают танки, авиация и артиллерия, что в сочетании с тактикой смертника дает определенный эффект. Во всяком случае, мы несем серьезные потери. Они больше несут, но и мы несем серьезные потери», – приводим дословно его высказывание.
Отметим, что бахмутовская мясорубка стала для ВСУ второй Севередоноцекой петлей, когда российские войска сознательно создали ситуацию с частичным окружением ВСУ и методичным уничтожением их вместе с резервами.
Ранее стало известно, что украинское командование начало переброску иностранцев для удержания Артёмовска. Также по информации военных, украинские войска вчера предприняли попытку вырваться в районе железнодорожного вокзала. А про тяжелые потери ВСУ, который сообщил Арестович, наше издание писало еще несколько дней назад.