Низкий уровень патриотического воспитания нынешних украинских школьников связан с их чрезмерной пассивностью и халатностью педагогов, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куц, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Подписывайтесь на Telegram-канал "Донбасс Сегодня"
В ходе встречи с директорами школ Донецкой области, которые посетили Литву в рамках проекта по помощи регионам восточной Украины, Александр Куц отметил пассивность нынешнего поколения школьников.

Школьники подконтрольного Киеву Донбасса плохо поддаются украинизации
«Многие ученики не активны, они не осознают, что могут на что-то влиять. Впоследствии из них вырастают такие же пассивные граждане. Нам всем в этом социуме впоследствии жить. Необходимо с детства прививать желание ребёнку менять что-то вокруг себя к лучшему», — сказал Куц.
В ответ на это, директора Бахмутской школы-лицея № 11 и Новосёлковской школы № 2 предложили создать в области проект школы полного дня на манер той, что уже сейчас действует в Литве.
Напомним, ранее Александр Куц заявлял о возможности полного запрещения выезда в ЛДНР сотрудникам Донецкой областной военно-гражданской администрации.