В Белоруссии стартовали совместные с Россией стратегические учения «Запад-2021», пишет Sputnik Беларусь. Учениям был дан старт на военном полигоне Обуз-Лесновский.
Как сообщается, в ходе церемонии открытия под музыку военного оркестра по плацу маршем прошли десять коробок российских и белорусских военнослужащих, включая представителей Казахстана из состава КСОР ОДКБ.
Ранее стало известно, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко поучаствуют в маневрах «Запад-2021». Совместные российско-белорусские учения «Запад-2021» пройдут 10 — 19 сентября на территории двух стран. В конце июля российские военные прибыли в Брест в рамках подготовки к учениям.
Всего в учениях будет задействовано до 200 тыс. человек личного состава, порядка 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, включая 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.
Источник: infotime