The Washington Post: прогноз Байдена насчет антироссийских санкций не сбылся | Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Воскресенье, 28 мая, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home В мире

The Washington Post: прогноз Байдена насчет антироссийских санкций не сбылся

30.03.2023
in В мире
2 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

Федеральное агентство новостей

Прогноз американского президента Джо Байдена насчет антироссийских санкций так и не сбылся. Об этом рассказал американский журналист Оливье Нокс.

В феврале прошлого года Джо Байден призвал союзников США к введению экономических санкций в отношении России. По словам Оливье Нокса, вместе с этим глава Белого дома дал прогноз насчет того, как быстро данные ограничения начнут работать. Об этом сообщает издание The Washington Post. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Байден призвал Америку и ее союзников к введению беспрецедентных санкций против России, а затем сказал журналистам подождать один месяц, чтобы дождаться когда они начнут работать, прежде чем делать выводы», — рассказал автор американского издания.

Прошел год и один месяц с тех пор, когда Байден сделал свой прогноз по санкциям, о том что они должны начать работать ровно через месяц после их введения. Автор The Washington Post констатировал, что в настоявшее время России является страной, против которой было принято больше всего в мире экономических санкций. Несмотря на это до сих пор ведутся споры об эффективности этих мер.

Некоторое время назад президент РФ Владимир Путин признал, что санкции в среднесрочной перспективе действительно могут оказать некоторое негативное влияние на России. Однако показатели российской экономики на март 2023 года выглядят не так уж и плохо, как можно было ожидать. Страна может похвастаться низким уровнем безработицы и сокращением инфляции.

ФБА «Экономика сегодня»

Также есть вопросы насчет единства мирового сообщества насчет санкций. Если США и их ближайшие союзники продолжают поддерживать санкционный режим, то большое количество незападных стран отказались от ведения каких-либо мер в отношении России. Множество крупных государств, таких как Китай и Индия, не захотели вводить санкции и продолжают сотрудничать с Россией. Более того, большое количество западных компаний остались работать на российском рынке.

Оливье Нокс полагает, что Байден в своем прогнозе преуменьшил способность РФ противостоять санкциям, а также размах украинского конфликта. Он считал, что Россия склонит голову перед США их союзниками, но этого так и не произошло.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как РФ может наказать Европу за введение санкций.

Источник: triboona.ru


Tags: Эксклюзив


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

Купил девственницу: чем занимался Казанова в России

Посуда с трещиной: чем опасно есть и пить из нее

Дочь Агутина и Варум накопила на квартиру в Америке, работая посудомойкой

Турция и Катар построят порядка 1 млн домов для беженцев на севере Сирии — Эрдоган

В Турции начались драки на избирательных участках

28.05.2023 ВС РФ продвинулись на Авдеевском и Кременском участке фронта, карта боевых действий

«Россия полностью лишила Украину важного оружия, какие города Россия освободит в первую очередь?!»: Три последних карты боевых действий на Украине на 28 мая 2023: последние новости сегодня, ситуация в ДНР, Бахмуте и ЛНР, обзор военных действий сейчас 28.05.2023

Эрдоган лидирует во втором туре выборов президента Турции

Астрологи назвали самые пессимистичные знаки Зодиака

«Мусульманскй спецназ ГРУ»: как воевали самые опасные «шурави» в Афганистане

Почему Ленин и Крупская повенчались по православному обряду

ТОП-10 самых страшных катаклизмов в истории СССР

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    Купил девственницу: чем занимался Казанова в России

    Посуда с трещиной: чем опасно есть и пить из нее

    Дочь Агутина и Варум накопила на квартиру в Америке, работая посудомойкой

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In