Убийство Усамы бен Ладена: почему тело террориста №1 выбросили в море | Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Четверг, 23 марта, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home В мире

Убийство Усамы бен Ладена: почему тело террориста №1 выбросили в море

30.01.2023
in В мире
1 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

Террорист №1 Усама бен Ладен был ликвидирован американскими спецназовцами в пакистанском городе Абботтабаде в ночь на 2 мая 2011 года. Подробности его убийства, приведённые США, даже на сегодняшний день вызывают множество вопросов. Но самый главный всё же касается места захоронения бен Ладен. Тело террориста просто выбросили в море.

По официальной версии Пентагона, труп убитого бен Ладена доставили на ближайшую от места ликвидации военно-морскую базу США. Там специалисты взяли его образцы ДНК. Далее из пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва тело боевика на вертолёте было доставлено на авианосец «Карл Винсон», который в тот момент базировался в Аравийском море.

Следующей ночью, 3 мая, на судне начались приготовления к погребению. Потребовалось на это «гробовщикам» меньше часа. Примерно в 2 часа ночи было сделано несколько снимков убитого, а американский военнослужащий прочитал заранее подготовленные молитвы, переведëнные на арабский язык. После этого тело бен Ладена завернули в белый саван и поместили в мешок. Труп положили на слегка наклонённую доску. Ещё мгновение, и мёртвый боевик «съехал» в воду.

Американские власти спустя некоторое время прокомментировали захоронение террориста в море. Такой вариант был выбран для того, чтобы его «традиционная» могила не стала местом паломничества для последователей.

Но существует и другая версия. Так, согласно ей, похороны в море были всего лишь инсценировкой. А добытые хакерами некие документы якобы подтверждают, что после ликвидации мёртвого бен Ладена сразу же доставили в США. «Тело убитого террориста доставили на борт самолёта ЦРУ, который должен переправить его в Институт патологии Вооружённых сил США, расположенный в штате Мэриленд», — сообщил, предположительно, вице-президент Stratfor Фред Бертон главе компании Джорджу Фридману.

По третьей версии, отрезанную голову боевика с несколькими пулевыми отверстиями положили в мешок и сбросили с вертолёта в горах Гиндукуш.

Узнать же на самом деле, что стало с бен Ладеном, теперь едва ли получится. История с его похоронами обросла легендами, впрочем, как и 54 года жизни террориста №1.

Источник: russian7.ru

Tags: russian7ВажноеДругое


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

Мишустин: «Ждем повышения пенсий с 1 апреля»

Какие важные праздники приходятся на 24 марта 2023 года

Гороскоп от Павла Глобы на 24 марта 2023 года: каким знакам зодиака рекомендуется активный отдых и занятия спортом

День борьбы с туберкулезом 24 марта 2023 года: история создания, традиции этого дня

Гороскоп от Анжелы Перл на 24 марта 2023 года: рекомендуется заняться спортом

Почему, согласно народным приметам, нельзя держать деньги в кармане

Что лечат меновазином: 13 неожиданных применений

«Сережа Тихонов 1950-1972»: почему на могиле у Вождя краснокожих нет отчества

Кавалерийский спецназ «шурави»: почему «душманы» так его боялись

Брифинг Минобороны РФ, на 23 марта 2023 — официальная сводка с Украины, ЛНР, ДНР

Область применения кирпича

ВСУ стягивают к Артемовску более 80 тысяч солдат — Пригожин

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    Мишустин: «Ждем повышения пенсий с 1 апреля»

    Какие важные праздники приходятся на 24 марта 2023 года

    Гороскоп от Павла Глобы на 24 марта 2023 года: каким знакам зодиака рекомендуется активный отдых и занятия спортом

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In