Украинские военные волонтёры отказались эвакуировать жителей Артёмовска и Опытного, ссылаясь на то, что в городе остались одни сторонники России. Соответствующий видеоролик опубликовала в сети украинский волонтёр Ольга Зайцева, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
«Это Бахмут и Опытное. Находятся люди — сепарня настоящая. Поэтому прошу не выносить мозги и не звонить по поводу эвакуации. Либо выходите сами на сторону русни, либо не дергайте нас, чтобы мы не ездили под обстрелами и не доставали непонятно кого. При этом ты приезжаешь, а тебе начинают отвечать: «Если бы вы не стреляли, то всё было бы хорошо». Своим кацапам конченным передавайте, чтобы не стреляли, мрази», — заявила националистка.
Свое видеообращение она сопроводила текстом, согласно которому местные жители отказались эвакуироваться и прямым текстом «послали» её.
«В Украину они не хотят! Ждут! Поэтому и я вас посылаю вслед за русским кораблем», — пишет Зайцева.
Также в сети появился опубликованный боевиками ВСУ видеоролик, судя по которому они поселились в квартире жителей Артёмовска, устроив там беспорядок. Тем временем в жилых кварталах города уже идут уличные бои, появилось видео из центра Артёмовска.