После очевидного результата выборов в США на Украине партия войны начинает наглеть и нагнетать ситуацию в Донбассе. Об этом сообщил приближенный к украинскому президенту телеграм-канал «Легитимный», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня»
«Наш источник сообщает, что ситуация на линии разграничения ухудшается. Сейчас участилась работа ДРГ по обе стороны, а также обстрелы и провокации. В ближайшее время будет «война» расконсервирована и начнутся ежедневные обстрелы и гибель людей по обе стороны», — написал автор канала.
Также в нём поясняется, что хозяева партии войны на Украине одерживают победу на президентских выборах в США.
«Источник поясняет, почему так происходит. На данный момент всё стояло на паузе, все ждали выборов в США. Теперь всё предельно ясно с результатами в США, а значит «партия войны» в Украине будет нагнетать, и продавливать свою стратегию решения Донбасского кейса.
Всё идет к тому, что Донбасский конфликт станет Карабахом 2.0 или в лучшем случае ПМР 2.0», — говорится в сообщении.
Напомним, сегодня украинские военные убили военнослужащего НМ ДНР и его командира.