За минувшие сутки в ДНР зафиксирован 1 281 случай заболевания коронавирусом, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на Минздрав Республики.
Таким образом, сейчас в ДНР находятся на лечении 9 783 пациента с COVID-19. Кроме того, по состоянию на сегодняшний день зафиксировано 9 573 летальных исхода. Всего за период пандемии в Республике было зарегистрировано 129 776 случаев заражения коронавирусом и 110 420 выздоровлений.
Кроме того, за сутки в ДНР выявили 92 факта заболевания пневмониями, что на 13 больше, чем за предыдущие сутки. Из них 56 пациентов помещены в медучреждения. Всего в Республике госпитализированы 762 пациента, в числе которых 339 человек находятся на кислородной поддержке.
Ранее Минздрав ДНР заявил о подготовке к вспышке нового штамма «омикрон», а также об открытии новых прививочных пунктов.