Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что в ДНР открылся территориальный фонд обязательного медицинского страхования, с нового года там можно будет оформить полис ОМС, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
В ДНР с января начнет работу Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Денис Пушилин и председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) России Илья Баланин подписали соглашение о сотрудничестве.
«После новогодних праздников планируется начать выдавать полисы ОМС жителям ДНР, в соответствии с которым можно получить медицинскую помощь не только у нас в Республике, но и в любом субъекте Российской Федерации бесплатно. В том числе высокотехнологичную медицинскую помощь в ведущих научных медицинских центрах России», — сообщил врио главы Республики.
На должность руководителя территориального фонда ОМС в ДНР предложена Елена Денисова. Ранее она работала заместителем директора аналогичной структуры в Томской области.
Ранее мы сообщали, что Банк России открыл территориальные учреждения в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, следует из информации, размещенной на сайте регулятора.