В Кисловке поднят российский флаг, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Пятница, 6 февраля, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

В Кисловке поднят российский флаг, карта боевых действий

28.04.2024
в В мире, Сегодня
3 для прочтения
248
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на вечер 28 апреля 2024 года — в нашем материале.

Авдеевское направление

Командующий ВСУ Сырский сообщает, что ситуация на фронте обострилась, и у россиян значительное преимущество в силах и средствах.

ВС РФ сосредоточили основные усилия на нескольких направлениях, создав значительное преимущество в силах и средствах. Активно атакуют по всей линии фронта, и имеют тактические успехи на некоторых направлениях.

Наиболее сложная ситуация у ВСУ на Покровском и Кураховском направлениях, где ВС РФ задействовали до четырех бригад и развивают наступление западнее Авдеевки и Марьинки, пробиваясь в Покровск и Курахово.

https://t.me/SvodkiFrontov/820

ВС РФ прорвались в Нетайлово на юге от Авдеевки

Российские войска прорвали оборону ВСУ в населенном пункте Нетайлово на авдеевском направлении, сообщают военкоры.

По имеющейся информации, в центре поселка идут боевые действия. В свою очередь, украинские ресурсы подтвердили заход ВС РФ в поселок. Ждём официального подтверждения данной информации.

ВС РФ продвигаются восточнее Очеретино в лесопосадках. ВСУ в этом время накапливают силы в Новоалександровке и Архангельском, дабы предпринять контратаку с целью выбить русскую армию из Очеретино.

ВС РФ продвигаются восточнее Очеретино в лесопосадках.

ВСУ в этом время накапливают силы в Новоалександровке и Архангельском, дабы предпринять контратаку с целью выбить русскую армию из Очеретино.

Свежий спутниковый мониторинг обстановки на горячих участках СВО. На снимках — изменения между 22 и 27 апреля 2024 г. на отрезке от Красногоровки (южной) до Архангельского.

Напоминаем, как читать такие снимки:
— красным цветом показаны сильно изменившиеся между двумя датами участки. Преимущественно это места, в которые прилетала артиллерия, и выгоревшая трава;
-серым и белым — участки с незначительными изменениями между датами. В основном это естественная растительность;
-чёрным — застройка, дороги, открытый грунт, а также водные объекты.

Снимки в высоком разрешении прикрепим по традиции в комментариях.

Авдеевское направление, обстановка на 17:00 28 апреля 2024 года

В Бердычах и Семёновке идёт зачистка. Уже можно сказать, что населённые пункты освобождены от украинского присутствия. Вчера поступала информация о том, что часть украинских военных формирований пыталась сдаться на этом участке. Что по итогу – на текущий момент неизвестно. Сообщается, что сдалось большое числов боевиков киевского режима, однако в таких ситуациях следует подождать видео-подтверждения. От Семёновки наши бойцы продвинулись немного на запад

В Новокалиново идут бои на западных и северо-западных окраинах. Некоторые источники утверждают, что населённый пункт уже перешёл под полный контроль ВС РФ, но я бы с такими заявлениями торопиться не стал. Бои идут в Керамике, что прилегает к Новокалиново на северо-западе.

Встречные бои продолжаются на юго-западных окраинах Архангельского. Позавчера нашим бойцам удалось ворваться в населённым пункт, но под натиском врага они вынуждены были немного отступить. Повторные атаки результата пока что не принесли.

Купянское направление

В районе Синьковки, Ивановки и Берестового идут встречные локальные бои. Инициатор боестолкновений – ВС РФ, и носят они, скорее, отвлекающий характер.

Основные боевые действия происходят в районе Кисловки и Котляровки. В Кисловке подразделения Армии России взяли под контроль несколько десятков домов и железнодорожную станцию. Вчера поступали сообщения, что ВС РФ взяли под контроль весь населённый пункт, но они оказались преждевременными. Враг подтверждает серьёзные проблемы ВСУ на этом участке, утверждая, что на этом участке у боевиков киевского режима нет достаточных вооружений для того, чтобы эффективно отбивать атаки наших бойцов.

Сообщается о взятии ВС РФ Кисловки на Купянском направлении

https://t.me/SvodkiFrontov/819
https://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2024/04/kislovka.mp4

Артемовское направление

После Часов Яр у хохлов пустота…Мы знаем об этом, поэтому они и гонят в Часик личный состав вагонами…нам это тоже нужно, просто выжигаем ВСу тут…Сырский наш человек…

https://t.me/antiseptic_channel/8468

На северном фланге продолжаются бои в районе Калиновки. Увы, но продвижения ВС РФ за последние сутки зафиксировано не было.

На южном фланге идут бои западнее Ивановского. Несмотря на тяжёлое положение, ВСУ пытаются контратаковать, но попадают под огонь артиллерии ВС РФ.

В самом Часов Яре бои идут на восточных окраинах микрорайона Канал. Боевая авиация ВКС РФ наносит удары по Часов Яру, подготавливая почву для полномасштабного штурма, для которого также необходимо подтянуть северный и южный фланге, с чем сейчас наблюдаются некоторые проблемы. Сообщается о добровольной сдаче в плен некоторых подразделений ВСУ. Командование ВСУ стягивает резервы как в сам город, так и на восточные окраины – для замены погибшим и сдавшимся.

С одной стороны, продвижение застопорилось. С другой стороны, авиация ВКС России выкашивает живую силу противника и уничтожает технику и оборонительные позиции врага, облегчая будущее наступление.

По OSINTу смогли уточнить позиции ВС РФ западнее деревни Сакко и Ванцетти на Соледарском направлении.

Запорожское направление

Северо-западнее Вербового.

Противник активно наносит удары по нашим позициям, снаряды, по всей видимости, хохлы получили и расходуют их не экономя, кроют каждые 500м. За ночь около 20 штук Баба-Яга залетало на всей линии фронта, 2 сбили. В Пологах укрофашисты нанесли удар по домам мирных жителей, бьют без разбора, террористы.

Наша артиллерия наносит контрудары, не давая врагу успеть передислоцировать орудия. Также работает Солнцепек по укрепам и скоплениям врага.

Херсонское направление

В Крынках разносим укробесов в укрытиях.

https://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2024/04/krynki-1.mp4

Времевский выступ

Обстановка на фронте на 28.04.2024:

Линия боевого соприкосновения значительных изменений не претерпела. На всей её протяженности идут бои.

В районе н.п. Урожайное и Пречистовка трижды сорвано усиление позиций ВСУ. Приморцы шаг за шагом расширяют зону блокирования противника в районе н.п. Старомайорское.

Бомбардировочной авиацией, артиллерией, тяжелыми огнеметными системами и морпехами-операторами БпЛА уничтожены: боевая бронемашина, САУ 2С1 «Гвоздика», 2 гаубицы FH-70, 6 минометов, 2 системы спутниковой связи «Starlink», 4 пункта боепитания, 2 пункта управления БпЛА. ВСУ несут значительные потери в живой силе.

Марьинское направление

Освобождение Новобахмутовки под Авдеевкой позволит усилить поддержку российских подразделений, штурмующих Красногоровку — советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

Продвижение наших бойцов в Красногоровке.

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 28 апреля 2024 г.)Главное:

— ПВО РФ за сутки сбила 5 ракет ATACMS и 46 беспилотников ВСУ;

— Подразделения группировок «Восток», «Юг», «Запад» ВС РФ за сутки заняли более выгодные рубежи и улучшили положение по переднему краю;

— ВС РФ за сутки поразили пункты временной дислокации иностранных наемников на Украине;

— ВС РФ за сутки уничтожили склады с авиатехникой и боеприпасами на аэродромах Прилуки и Староконстантинов;

— Группировка «Запад» ВС РФ отбила за сутки три контратаки ВСУ, противник потерял до 270 человек;

— Группировка «Центр» отбила за сутки 10 контратак, ВСУ потеряли до 380 человек.

перативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации уничтожены ангары с ударными беспилотными летательными аппаратами на аэродроме Каменка Днепропетровской области.

Кроме того, поражены склады с авиационными боеприпасами и авиационной техникой на аэродромах Прилуки Черниговской области и Староконстантинов Хмельницкой области, пункты временной дислокации иностранных наемников, живая сила и военная техника ВСУ в 121-м районе.

Средствами противовоздушной обороны в течение суток сбито 46 украинских беспилотных летательных аппаратов и пять оперативно-тактических ракет ATACMS производства США.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 593 самолета, 270 вертолетов, 23587 беспилотных летательных аппаратов, 509 зенитных ракетных комплексов, 15869 танков и других боевых бронированных машин, 1275 боевых машин реактивных систем залпового огня, 9189 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 21372 единицы специальной военной автомобильной техники.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий

ПохожиеЗаписи

Сроки завершения СВО: признание Донбасса и новые гарантии безопасности

Сроки завершения СВО: признание Донбасса и новые гарантии безопасности

05.02.2026
609
Путин заявил о согласии России на компромиссы по Украине

Владимир Путин поручил разработать учебник по русскому языку для детей в Донбассе

05.02.2026
411
Фронт сдвигается: группировка “Центр” наступает на Красноармейском направлении

Клещи сомкнулись: Зализничное в огневом мешке, а ВС РФ уже накатывают на Горькое и Криничное, карта боевых действий на вечер 5 февраля

05.02.2026
3.9k
Сербия объявила об увеличении европейских поставок газа вместо российского

Сербия объявила об увеличении европейских поставок газа вместо российского

05.02.2026
839
В Мариуполе взыскали уголовный штраф с должника после переезда

Полиция поймала мошенника из Мариуполя в Мангушском районе

05.02.2026
586

Строящийся ЖК «Половецкий» в Донецке обеспечат накопительными баками для воды

05.02.2026
511


Новости СМИ2


Свежие записи

Сроки завершения СВО: признание Донбасса и новые гарантии безопасности

Владимир Путин поручил разработать учебник по русскому языку для детей в Донбассе

Клещи сомкнулись: Зализничное в огневом мешке, а ВС РФ уже накатывают на Горькое и Криничное, карта боевых действий на вечер 5 февраля

Сербия объявила об увеличении европейских поставок газа вместо российского

Полиция поймала мошенника из Мариуполя в Мангушском районе

Строящийся ЖК «Половецкий» в Донецке обеспечат накопительными баками для воды

В Мариуполе сотрудники школы предотвратили пожар до начала занятий

В ДНР запустят единого государственного перевозчика и общую диспетчерскую систему

Снег ели трое суток: пленный боец ВСУ рассказал, почему сдался

Бои за Гришино и Новопавловку: группировка «Центр» усиливает давление

Магнитная буря 5 февраля: почему день оказался сложным для метеозависимых

Сводка Юрия Подоляки на утро 5 февраля: Прорыв у Гуляйполя, который ставит крест на Орехове

RSS СПОРТ

  • Вратарь «Флэймз» Кули выдал лучший матч против «Ойлерз» в карьере
  • Карьера под угрозой: арест одного из главных талантов НХЛ-2026
  • Контракт Конаате подходит к концу: «Реал» возвращается в игру
  • Салах и Мак Аллистер могут покинуть Ливерпуль летом
  • «Аталанта» — «Ювентус»: тактический разбор, прогноз и где смотреть игру 5 февраля
  • Юнайтед готов вложить 200 млн евро в обновление состава
  • Адам Уортон заинтересовал Ливерпуль, Манчестер Юнайтед и Реал
  • «Кливленд» делает ставку на Хардена в чемпионской гонке
  • Как будет выглядеть болид Williams в сезоне Формулы-1 2026
  • Сильные дожди сорвали матч «Портсмута» и «Ипсвича»

О нас




О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти