Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения со стороны киевских властей о запрете выезда мужчинам, пригодным к службе с 9 января, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
В Главном разведывательном управлении Украины заявили, что в РФ с 9 января ограничен выезд из страны военнообязанным, в том числе ограниченно пригодным к службе. На данное заявление отреагировал Песков, назвав его информационной уткой и диверсией.
Напомним, ранее глава украинского ГУР Кирилл Буданов заявлял, что Россия запланировала новую волну мобилизации на 5 января, однако ничего из этого не свершилось. Этот факт подтверждает слова Пескова, о том, что Украина пытается таким образом пошатнуть внутренние настроения в России.
Напомним, Верховный главнокомандующий РФ Владимир Путин дал чёткий ответ по поводу следующей мобилизации.