Постановление украинского Кабмина меняет правило пересечения линии разграничения в Донбассе для детей, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
Отмечается, что с двадцать девятого октября выезд из ЛДНР на Украину граждан, которым нет 16 лет в сопровождении родителей по свидетельствам о рождении разрешен. А въезд из Украины на территорию ЛДНР для тех, кому нет 16 лет со свидетельством о рождении в сопровождении родителей запрещён. Но разрешён, если есть справка о подаче документов для украинского паспорта.
Кроме того, согласно новому Порядку, 29 октября появляется норма с перечнем запрещенных для перемещения товаров. Поясняется, что люди могут перевозить товары за исключением ограниченных для перемещения через украинские КПВВ.
Напомним, Владимир Путин подписал указ об упрощённом получении паспортов для жителей всего Донбасса.
Читайте также: Ограбленного и подстреленного «Айдаром» на КПВВ «Майорск» мужчину спасли в ДНР