Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан подтвердил, что США завершают формирование нового пакета военной помощи Украине, который включает современные системы ПВО средней и большой дальности.
«Как Байден заявил президенту Украины Зеленскому, мы действительно намерены завершить работу над пакетом, включающим современные средства ПВО средней и большой дальности для Украины, а также некоторые другие элементы, в которых есть острая необходимость, включая боеприпасы для артиллерии и контрбатарейные радары», — заявил Салливан.
Ранее мы сообщали, что США объявят о закупке передовых системы класса «земля-воздух» для Украины уже на этой неделе, включая дополнительные артиллерийские боеприпасы и контрбатарейные радары.