В украинских торговых сетях вводят ограничения по продаже соли. В одной из крупнейших сетей супермаркетов «АТБ» появились соответствующие объявления, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
«Уважаемые покупатели! В связи с перебоями поставок, продажа осуществляется: Соль — не более 1 шт. одному покупателю. Администрация магазина», — гласят установленные на прилавках таблички.
Отметим, что основным поставщиком соли на территории Украины являлось предприятие «Артёмсоль» в перешедшем под контроль российских войск Соледаре. Отметим, что данное предприятие является крупнейшим в своём роде на территории Центральной и Восточной Европы. Его производственная мощность — 7 миллионов тонн в год, а залежи оцениваются в 13 миллиардов тонн.