Владелец ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин напомнил, что он не единственный в России богатый человек, который может помогать стране в трудный час, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».
Глава «музыкантов» Евгений Пригожин в интервью изданию «Глас Народа» высказался в адрес российских состоятельных бизнесменов и предпринимателей, которые могут помочь стране в момент проведения специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины.
«Могу сказать, что в стране огромное количество людей, имеющих те же деньги, тот же статус, те же возможности, что и я. И если каждый из этих ожиревших скотов оторвёт свою розовую жопу от мягкого кресла на Рублевке, то страна будет в полной гармонии и безопасности», — подчеркнул Пригожин.
А на вопрос журналистов о поездках олигарха в зону боевых действий Пригожин ответил с иронией, что не может «точно вспомнить, бывает ли он на Донбассе или нет». Ранее украинские чиновники заявили о ликвидации Пригожина в результате атаки ВСУ на штаб ЧВК «Вагнера» в Попасной. Позже глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что владелец ЧВК «Вагнер» не пострадал.