ВС РФ дошли практически до центра Курахово, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Среда, 17 декабря, 2025
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВС РФ дошли практически до центра Курахово, карта боевых действий

17.11.2024
в В мире
1 для прочтения
263
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 17 ноября 2024 года — в нашем материале.

На Херсонском участке

t.me/HersonEnot

Напряженно. ВСУ бьют по гражданской инфраструктуре — за сутки выпустили 65 снарядов по 13 нашим селам. За последнии два дня противнику было нанесено поражение в живой силе и технике формированиям противника в районах населенных пунктов Садовое, Львово, Токаревка, Понятовка Херсонской области.

Обстановка стабильно-напряженная. С перевесом в нашу пользу ведётся контрбатарейная борьба, доставая противника даже в тылу. Ситуация на островах стабильная-в нашу пользу. Противник признает, что эта зона переходит под наш контроль.

Наибольшая проблема это дроны противника, а также обстрел ВСУ из РСЗО и ствольной артиллерии гражданских объектов.

На Запорожском направлении

t.me/map360ru

В районе Каменского наша авиация била по ПВД ВСУ. ВС РФ продвинулись на Ореховском участке, выбив ВСУ из двух блиндажей. Также с мест сообщается о том, что наши зачистили северную окраину Дорожнянки. Пока похоже на улучшение позиций перед возможным более массированным наступлением.

С Угледарского фронта

t.me/creamy_caprice

МО объявило об освобождении Макаровки, от которой до Великой Новосёлки менее 5 км. Атаковать город «в лоб» нет необходимости — после освобождения Угледара можно взять Великую Новоселку в клещи и выдавить ВСУ. Также ВСУ фактически выбиты из Новодаровки. ВС РФ стараются прорвать оборону ВСУ севернее Ровнополя, чтобы перерезать трассу снабжения ВСУ из Великой Новосёлки на Гуляйполе и выйти в район Времьевки. Восточнее наши военные вынуждают ВСУ отступать из целого каскада сёл южнее Курахово из-за рисков остаться в окружении. Из самого Курахово подтверждается, что российские войска дошли практически до центра.

На Покровском участке

t.me/divgen

ВС РФ выбили ВСУ из Новой Ильинки, стараются срезать «карман» к северу от Курахово в районе Берестки-Новая Ильинка. После этого наши получат возможность поджать гарнизон ВСУ в Старых Тернах. Севернее армия России бьется в Солнцевке и прорывается от ж/д южнее Вознесенки. Западнее Селидово МО подтвердило освобождение Григоровки, а ВС РФ уже продолжают наступление вдоль ж/д через Пустынку, Юрьевку, Петровку на Покровск. По последним данным, наши войска атакуют позиции ВСУ на окраинах Желтого.

На Торецком участке

t.me/warreportss

Сообщается о продвижении российских войск в самом Торецке, а также на его северо-восточном фланге, в Дачном.

Из Часов Яра

t.me/creamy_caprice

Поступают данные, что ВС РФ прорвались к центру и подобрались к промзоне огнеупорного комбината. Ждем подтверждения. На южном фланге ВС РФ продвигаются вдоль шоссе на Константиновку.

На Северском участке

t.me/warreportss

Без особых изменений, небольшое продвижение в районе Верхнекаменского. Сообщается, что после освещения проблемы излишне позитивных докладах командования с этого фронта, со своих должностей смещены командарм, начальник штаба армии, комбаты, а комбриг взят под арест. Идет проверка. Хочется верить, что это станет прививкой другим начальникам от подобных действий, которые приводят к неправильным решениям и, самое главное, — потерям.

На Краснолиманском направлении

t.me/creamy_caprice

ВС РФ расширили зону контроля у села Терны и продвинулись на юг до 500 м. Также бои идут в районе Нововодяного.

В Ставках артиллерией поражена стоянка легковых автомобилей 56-й отдельной механизированной бригады. Уничтожено 2 автомобиля Toyota Hilux, ещё 2 получили повреждения. Ликвидировано 5 военнослужащих ВСУ, 4 ранены.

В селе Кировск авиацией уничтожены пункты дислокации 63-й механизированной бригады. Противник потерял до 20 человек живой силы.

На Купянском направлении

t.me/svodkidpr180

ВС РФ двигаются широким фронтом от Лимана Первого по линии Голубовка-Петропавловка. Кипят бои в промзоне на востоке Купянска. Промзона куда больше, чем в Волчанске или Артёмовске — почти 500 га. Для ВСУ утрата промзоны означает осаду города, поэтому биться за нее будут до последнего. Наша группа вышла к ж/д-станции Заосколье. Наступают наши и на Купянск-Узловой. Вчера вечером ВСУ контратаковали наши позиции в Кругляковке со стороны Загрызово. Безуспешно. На южном фланге ВС РФ наступают от Первомайского к Копанкам и Зеленому Гаю. ВСУ непрестанно контратакуют в северо-восточной части Купянска, однако прорвавшиеся в город российские штурмовые группы удерживают занятые позиции

На Харьковском фронте

t.me/zovpobedy

В Волчанске ВС РФ зачистили ещё 4 дома в районе многоэтажек. На Липцевском участке группа ВСУ безуспешно пыталась порваться у Малых Проходов. Сообщается о взятии под контроль села Сотницкий Казачок у границы с Россией. Это село наши уже брали под контроль в июле.

В Курской области

t.me/olegtsarov

В Курской области без особых изменений. Российская армия старается максимальную пользу извлечь из предыдущего мощного рывка и улучшить позиции.

Непонятная ситуация в Дарьино: с одной стороны, сообщают, что российские подразделения стараются вытеснить гарнизон ВСУ из села. По версии вражеской стороны, ВСУ смогли выбить из него наших военных. Положение однозначно нуждается в уточнении.

В Большом Ольговском лесу в окружении остаются силы ВСУ. Снабжаются они грузовыми дронами — новое слово в военной логистике. Наши военные продолжают зачистку лесополок между Кремяной и Погребками. Что касается групп наших десантников, которые бились в окружении южнее Погребков, то подтверждается, что часть, к сожалению, погибла. Однако часть еще сражается, по-прежнему в окружении. Герои. Надеюсь, им все же помогут вырваться.

Южнее Суджи продолжаются бои в районе Плёхово. По одной версии, наши никак не могут до конца зачистить село, по другой — уже продвигаются дальше. Опять же ждем деталей.

Украинские военные массово жалуются на холод в окопах и отсутствие нормальных позиций и укрытий. Заболевших не эвакуируют, проблема с доставкой зимней формы и обуви. Надеюсь, что наши военные обеспечены зимней амуницией полностью.

В США назвали причину прорыва обороны ВСУ по всему фронту

Бывший американский морпех Брайан Берлетик считает, что украинцам не следовало начинать операцию в Курской области. Ранее американские военные уже обращали внимание, что Украина не может стабилизировать фронт, удерживая войска в Курском приграничье.

ВСУ больше не получают ракеты Storm Shadow из Британии

Так как их осталось очень мало. Нехватка запасов может сильно повлиять на боеспособность «туманного Альбиона», и это волнует военных.

К тому же, Киев и Лондон охладели друг к другу после июля 2024 года, когда к власти пришла Лейбористская партия, пишет The Guardian.

«Этого не происходит. Стармер не дает нам дальнобойное оружие. Ситуация уже не та, что была, когда премьер-министром был Риши Сунак. Отношения ухудшились», — сказал украинский чиновник в интервью изданию.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
658
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

После Северска: зачистка флангов и подготовка к новому этапу наступления на Славянск

Войска РФ наступают: Сводка боевых действий на Украине к вечеру 16 декабря 2025. Киеву дали считанные дни на принятие плана США

Российские войска громят запертых боевиков в Мирнограде: сводка боевых действий в зоне проведения СВО на Украине 16 декабря 2025

Освобождено Песчаное — первое село за Гайчуром, карта боевых действий на 16 декабря

Наступление без пауз: группировка «Центр» давит сразу на трёх направлениях

График работы больниц и поликлиник в новогодние праздники

Солнце готовит новый удар: когда Землю накроет геомагнитный шторм

Переговоры на грани срыва: почему мир по Украине снова откладывается

ВС РФ взяли территорию между Северском и Дроновкой под Славянском, карта боевых действий на 15 декабря

Фронтовая сводка к утру 15 декабря: продвижение войск и удары по инфраструктуре

Войска РФ взяли Варваровку и движутся на Запорожье: сводка боевых действий на Украине — вечер 14 декабря 2025

Грядет сражение за Краматорско-Славянскую агломерацию, карта боевых действий на 14 декабря

Информационные партнёры:

О нас

Сетевое издание "Донбасс Сегодня"
Регистрационный номер: Эл № ФС77-89751 от 15 июля 2025г. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации
Учредитель: ИП Антипов Олег Владиславович Главный редактор: Антипов О.В.
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон:+79498150601



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти