ВС РФ готовятся к следующему наступлению под Авдеевкой, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Четверг, 18 декабря, 2025
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВС РФ готовятся к следующему наступлению под Авдеевкой, карта боевых действий

29.03.2024
в В мире
3 для прочтения
114
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Общая сводка ведения боевых действий подразделениями ВДВ и ближайшими соседями за сутки:

Херсонское направление: Продолжаем наносить огневое поражение противнику. Наши артиллеристы ударили по живой силе противника, операторы FPV дронов уничтожили несколько единиц вражеской техники, а также тактической авиацией были нанесены удары по нескольким ПВД ВСУ.

Краснолиманское направление: Идут встречные бои, есть локальные успехи. Наши войска продолжают атаковать украинские позиции в районах Тернов и в Серебрянском лесу.

Артемовское направление: Есть продвижение. Продолжается наступление российских войск на Часов Яр. Так же наша армия, в результате штурмовых действий, смогла улучшить свои позиции и продвинуться в Богдановке.

Запорожское направление: Есть продвижение. Северо-западнее Вербового российские войска продолжают давление на позиции ВСУ. У Работино продолжаются позиционные бои, — Крылатые.

Сводка на утро 29 марта

Заявление представителя МО РФ Конашенкова по обстановке на 29.03

На Купянском направлении потери ВСУ составили до 30 военнослужащих и два автомобиля;

На Донецком направлении ВСУ потеряли более 300 военнослужащих, танк, пять боевых бронированных машин, в том числе бронетранспортер М113 и три автомобиля;

На Авдеевском направлении противник потерял более 305 военнослужащих, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля;

На Южно-Донецком направлении потери противника за сутки составили до 90 военнослужащих, два автомобиля, а также станция РЭБ «Нота»;

На Херсонском направлении потери ВСУ составили до 70 военнослужащих, два танка, две боевые машины пехоты и два пикапа;

Средствами ПВО РФ уничтожены 175 украинских беспилотников, а также 21 реактивный снаряд систем залпового огня HIMARS и Vampire.

ВС РФ наносят удары по укронацистам в районе госграницы

Тг-каналы пишут, что бойцы группировки прикрытия после атак врага на приграничные регионы выжигают любую замеченную цель. Например, накануне артиллерия и дроны били противника в Волчанске. В ответ укробоевики пускали дроны, которые были подавлены нашим РЭБом на 90%.

Российская артиллерия уничтожила два пункта временной дислокации противника, ВСУ потеряли около 15 человек убитыми. Ответный огонь укробоевиков лишь незначительно ранил одного нашего бойца и пробил водительскую дверь у группы спецназа.

Донецкое направление: продвижение ВС РФ в центре Георгиевки

t.me/rybar

Российские подразделения продвигаются в Георгиевке вдоль улиц Ленина и Гагарина в направлении западной окраины населенного пункта. По последним данным, под полный контроль ВС РФ перешли здания школы и детского сада, где ранее несколько недель находились позиции украинских формирований.

Противник отступил на территорию бывшего сельхозпредприятия «Сельхозхимия» — там осталось несколько уцелевших строений, подходящих для обороны. На его западной окраине ВСУ создали сеть траншей для перемещения живой силы. К северу от населенного пункта противник сохраняет контроль над Красногоровским заказником, к югу от которого подразделения ВС РФ закрепляются в лесополосе.

Дальнейшее продвижение на запад без «подтягивания» северного фланга и взятия под контроль господствующих высот затруднительно, поэтому логично ожидать попыток наступления ВС РФ как раз на этом участке, — Рыбарь.

Авдеевское направление, обстановка на 29 марта

t.me/antiseptic_channel

Подразделения ВС РФ закрепляются на позициях в северной части Бердычей, которые смогли взять под контроль вчера-позавчера. Сообщается, что на текущий момент дальнейшее продвижение вперёд не зафиксировано.

Напомню, что далее нашим бойцам необходимо атаковать позиции ВСУ в Семёновке с севера.

Наступление на Семёновку пока что идёт исключительно с юга — с территории Орловки, подконтрольной ВС РФ. Пока что добиться значимых результатов на этом участке Армии России не удалось. Враг продолжает перебрасывать резервы для удерживания позиций в населённом пункте.

Подразделения ВС РФ наступают к западу от Тоненького, постепенно продвигаясь к ещё одному важному укрепрайону ВСУ, находящемуся в населённом пункте Уманское, — ANTISEPTIC.

Авдеевское направление

t.me/DnevnikDesantnika

В Бердычах артиллерия и операторы Дронов ВС РФ активно несколько дней обрабатывают позиции врага на участке у Центральной улицы. Также удары огневыми системами активно велись по ближнему тылу противника.

Вчера экипажи трёх единиц бронетехники ВС РФ провели успешный накат в северной части села. ВСУ не оказывали огневого противодействия и даже не применяли дроны-камикадзе.

Что подтверждает ранее успешную обработку позиций врага. Готовимся к следующему наступлению. Южнее Новоселовки Первой ещё ликвидировали 2 танка хохлобесов, — Дневник десантника.

Бахмутское направление, обстановка на 29 марта

t.me/antiseptic_channel

В Богдановке ВС РФ заняли центральную часть населённого пункта. Противник, вопреки сообщениям от ряда источников, удерживает позиции на юго-западе Богдановки и не собирается отступать без боя.

Продолжается продвижение ВС РФ к восточным окраинах Часов Яра (микрорайон Канал). Наши бойцы продвигаются вдоль железной дороги через лесополосу.

В районе Ивановского (Красного) ситуация продолжает оставаться неопределённой. Некоторые источники уверяют, что бои идут на западных подступах к селу, где враг пытается вернуть утерянные позиции, а ВС РФ — пробиться дальше на запад. Другие же источники сообщают, что бои по-прежнему проходят на территории населённого пункта и враг продолжает удерживать позиции на юго-западе. В любом случае, враг до сих пор удерживает высоты к западу от Ивановского, которые необходимо взять для дальнейшего продвижения вперёд, — ANTISEPTIC.

Артемовское направление

t.me/DnevnikDesantnika

В Богдановке наши операторы БПЛА выявляют места скопления всушников и бьют дронами-камикадзе и сбросами по выявленным целям.

ВСУ пока ещё сохраняют присутствие в центральной части села. Отдельные группы противника все ещё находятся в населенном пункте, бойцы ВС РФ выявляют и зачищают вражеские огневые точки.

Также хохлы пытались на бронетехнике провести ротацию с юго-западной стороны Ивановского, наша арта насовала укробесам во все дыхательные и пихательные места и сорвала маневры врага, — Дневник Десантника.

На Северском направлении наши войска продвинулись примерно на 700 метров юго-восточнее Раздоловки

t.me/dvesti22

Продвижению способствовало применение ФАБ-500 ВКС.

Белгород подвергся атаке ВСУ с помощью БПЛА самолетного типа

Беспилотник врезался в многоквартирный дом. В результате взрыва, к большому сожалению, погиб мужчина. Пострадали два человека. Супруга погибшего мужчины получила закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны лица и поверхностный ожог бедра. Бригадой скорой женщина доставлена в областную клиническую больницу. Ещё один житель самостоятельно обратился в городскую больницу №2 – у мужчины осколочное ранение поясничной области. Обоим пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По предварительным данным, повреждены окна и балконные остекления в пяти квартирах. Также пострадал легковой автомобиль, припаркованный рядом с домом, — Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
658
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

Красноармейско-Димитровская агломерация освобождена, карта боевых действий на вечер 17 декабря

Краснолиманское направление: расширение контроля ВС РФ и выравнивание фронта

Оборона Купянска: обстановка на фронте 17.12.2025

Roblox заявила о готовности соблюдать российское законодательство и требования РКН

Возможен ли мир или перемирие на Украине: перспективы завершения СВО в декабре 2025

Линия обороны ВСУ взломана: что происходит под Гуляйполем — обстановка на 17.12.2025

Лукашенко не исключил новой волны мобилизации в России на нужды СВО

Ночь ударов и фронтовая рутина: сводка за 16-17 декабря

Венесуэла потребовала от США освободить заложников на захваченном танкере с нефтью

Украинская ДРГ ликвидирована при попытке прорыва в Белгородскую область

Группировка «Центр» усилила наступление под Димитровом

Войска РФ разломили украинскую оборону в окруженном Димитрове. Гарнизон ВСУ в Мирнограде выбирает плен

Информационные партнёры:

О нас

Сетевое издание "Донбасс Сегодня"
Регистрационный номер: Эл № ФС77-89751 от 15 июля 2025г. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации
Учредитель: ИП Антипов Олег Владиславович Главный редактор: Антипов О.В.
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон:+79498150601



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти