ВС РФ наступают "волнами" на Купянск — глава харьковской ВГА | Донбасс Сегодня

ВС РФ наступают «волнами» на Купянск — глава харьковской ВГА

Российские войска возобновили наступление, и штурмы идут большими волнами на Купянском направлении. Об этом сообщает председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

ВСУ пытаются сдержать наступление российской армии в Харьковской области. Кроме того, армия РФ наносит удары по населенным пунктам Харьковской области управляемыми авиабомбами ФАБ-500.

Синегубов отметил, что принудительную эвакуацию в Купянской районе пока не объявляли. По мнению заместителя министра обороны Украины Анны Маляр, российские войска своими штурмами намерены оттянуть ВСУ от восточного направления.

Тем временем источники сообщают, что в Купянск переброшены иностранные наёмники: в основном англоязычные и поляки. Есть латиноамериканцы. Расселяются небольшими группами в городе.

Также мы сообщали, что танкисты ЗВО громят бронетехнику и живую силу противника на Купянском направлении


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max













ПохожиеЗаписи





Свежие записи

Информационные партнёры: