ВС РФ вошли в Константиновку: свежая карта боевых действий и обзор фронта на 21 августа
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Пятница, 6 февраля, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

ВС РФ уже в городской застройке Константиновки, карта боевых действий на 21 августа

21.08.2025
в Сегодня
1 для прочтения
109
Прорыв Войск РФ в Днепропетровской области: фронт сдвигается к Новопавловке

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Подробный разбор ситуации на фронтах 21 августа – от Херсона до Сум: продвижение в городской застройке Константиновки, освобождение Новогеоргиевки, контратаки ВСУ и потери сторон. Узнайте о ключевых боях, ударах и изменениях на карте, включая Запорожье, Покровск и Харьков.

t.me/HersonEnot

На Херсонском направлении ВС РФ систематично уничтожают ПУ БПЛА, узлы связи и живую силу противника, в первую очередь, в районе Херсона, Антоновки, Никольского, а также на о. Корабел. Противник 67 раз обстрелял левобережье. В Новой Збурьевке погибло 3 человека, также за сутки ранено 7 мирных жителей.

https://t.me/Sever_Z/15247

На Запорожском участке обстановка стабильно-тяжёлая. Продолжаются упорные бои в Плавнях и у Степногорска. Позиционные бои у Новоданиловки, Нестерянки и Малой Токмачки. За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ южнее Новоданиловки.

Подразделения группировки Днепр: На Ореховском направлении, в районе Новоданиловки и Малой Токмачки идут позиционные бои, линия боевого соприкосновения без существенных изменений. Идут позиционные бои в районе Нестерянки. Продолжаются упорные бои в Плавнях и Степногорске. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА.

Российская артиллерия и авиация ведут активную совместную работу по подавлению противника, нанося удары по пунктам временной дислокации живой силы и бронетехники как на линии боевого соприкосновения, так и в тыловых районах сосредоточения. Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям двух бригад береговой обороны ВСУ и трех бригад теробороны в районах населенных пунктов Белогорье, Приморское Запорожской области, Отрадокаменка и Садовое Херсонской области.

За день боев ВСУ потеряли до 65 солдат, боевую бронированную машину, 13 автомобилей, четыре артиллерийских орудия, восемь станций радиоэлектронной борьбы, склад боеприпасов, а также три склада материальных средств. ВСУ нанесли артиллерийский удар по городу Каменке-Днепровской Запорожской области, здание государственной аптеки полностью разрушено, повреждения получило здание поликлиники, данных о пострадавших нет. Также нанесли удар из артиллерии по городу Энергодару, данных о пострадавших нет.

Атака БПЛА ВСУ по высоковольтному оборудованию стала причиной отключения электроснабжения в Запорожской области. На текущий момент электроснабжение полностью восстановлено по всей территории Запорожской области.

На Угледарском направлении МО РФ сообщило об освобождении Новогеоргиевки, таким образом, гарнизон противника в Камышевахе оказывается в полуохвате с трёх сторон. В районе Темировки идут бои за Обратное. Севернее, по линии Январское – Александроград интенсивные встречные бои – противник пытается остановить продвижение ВС РФ в сторону Великомихайловки.

На южном охвате Покровского направления позиционные бои. На северном охвате в Родинском упорные бои. МО РФ сообщило об освобождении Сухецкого. С мест сообщают, что противник контратакует со стороны Белицкого в районе Никаноровки и выше в районе Рубежного. По данным МО РФ освобождена Панковка, бои идут и в западной части Владимировки. Продолжается охват Шахово, а со стороны Кучеров Яра по балке ВС РФ вышли к Весёлому.

t.me/On_War_On_War

На Константиновском участке со стороны Полтавки и Русин Яра идут бои за высоты, также есть довольно уверенное продвижение к Софиевке и Шахово с востока. В районе Торецка ситуация не изменилась – продолжаются бои в Катериновке и Клебан-Быке, в районе Александро-Шультино и южнее Ступочек.

Российские военные вошли в Константиновку: наступление уже идет в городской застройке. Этот прорыв произошёл относительно быстро для направления и был связан с быстрым продвижением ВС РФ на господствующих высотах восточнее Константиновки. Успеху поспособствовало освобождение армией России населенного пункта Предтечино, который находится у подножия высот и позволяет концентрировать силы для дальнейшего наступления. В скором времени можно ожидать новых «заходов» ВС РФ в Константиновку с высот, расположенных вдоль дороги и севернее Предтечино.

На Северском участке оживилась линия фронта южнее города. Со стороны Ивано-Дарьевки и Выемки ВС РФ стараются продавить оборонительные рубежи и продвинуться к Северску. В районе Новосёловки локальные бои. Южнее Григоровки идёт постепенная зачистка обширной серой зоны.

На Краснолиманском направлении позиционные бои в Шандриголово и Среднем. В Торском противник контратакует с применением артиллерии и дронов. Сообщают о продвижении до 500 м западнее Колодезей к Ставкам. Также есть тактические успехи в районе Петровского.

t.me/olegtsarov

На Купянском направлении ВС РФ зашли и закрепились в Соболевке, усилив огневой контроль над трассой на Чугуев. ВСУ контратакуют в районе Синьковки и Петропавловки. По неподтверждённым данным, бои идут в районе ж/д станции Заосколье.

t.me/DnevnikDesantnika

На Харьковском участке бои у Синельниково. В районе Липцев без изменений, продолжаются локальные бои. Командование ВСУ ввело в бой свежие резервы и пытается восстановить утраченные позиции в Волчанске на левом берегу р. Волчья. Продолжаются тяжелые бои в лесу западнее Синельниково. Есть продвижение штурмовых групп Северян в направлении Хатнего.

В Волчанске на левом берегу р. Волчья ВСУ провели три контратаки подразделениями 57 омпбр. В результате стрелковых боев и комплексного огневого поражения все атаки отражены. После отражения атак, Воины Севера продолжили расширение плацдарма и продвинулись на 200 м.

Украинское командование ввело в бой подразделения 9 осб 57 омпбр, прибывшие после восполнения потерь и доукомплектованные принудительно мобилизованными украинцами. Моральный дух и дисциплина в батальоне слабая. После первых понесенных потерь в ходе контратак, штурмовые группы противника теряли боевую устойчивость и разбегались.

В лесу западнее Синельниково штурмовые группы Бесстрашных продвинулись на 100 м. и заняли две позиции 129 обр ТрО ВСУ. На Липцовском участке фронта северяне наносили огневое поражение по выявленным скоплениям живой силы противника. В это время командование 13 брон НГУ находилось Харькове на встрече с министром обороны Украины Д.Шмыгалем. На участке фронта Меловое-Хатнее после массированных авиаударов по позициям ВСУ и артподготовки наши штурмовики продвинулись в лесных массивах в направлении Хатнего на 1000 м. Враг предпринял попытку остановить продвижение с помощью бронетехники, но потерпел неудачу.

t.me/warriorofnorth

На Сумском направлении в районе Тёткино противник периодически пытается пересечь границы ДРГ, но без успеха. Сообщают об усилении работы авиации ВСУ на этом участке – за последние дни авиаудары по окрестностям Тёткино и даже по Судже наносили Су-27 и F-16. В районе Юнаковки и Новоконстантиновки идут наиболее горячие бои, но ЛБС фактически не изменилась.

Северяне сохраняют высокий темп продвижения в Юнаковке. Авиация ВКС РФ активизировала удары по местам скопления техники и личного состава ВСУ по всей линии фронта в Сумской области. Противник активизировался на Теткинском участке. Штурмовые группы ВДВ, сломив сопротивление ВСУ, продвинулись в Юнаковке на 400 м. и овладели 11-ю зданиями.

Российские дроны-перехватчики практически полностью парализовали снабжение подразделений ВСУ на передовых позициях. Боевики жалуются, что остались без воды, еды и медикаментов. Раненых вывезти возможности нет, наземные маршруты взяты под контроль дронами, так же под огневым контролем воздушные маршруты снабжения дронами. В районе Теткино враг силами штурмовой группы 24 ошб предпринял безуспешную попытку пересечь российскую границу. В результате огневого поражения попытка сорвана, понеся потери противник отошел на исходные позиции.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действийкарта боевых действий на сегоднякарта боевых действий на украинекарта СВОкарта сво на сегоднякарта сво на украинекарта сво на украине на сегодня

ПохожиеЗаписи

Сроки завершения СВО: признание Донбасса и новые гарантии безопасности

Сроки завершения СВО: признание Донбасса и новые гарантии безопасности

05.02.2026
592
Путин заявил о согласии России на компромиссы по Украине

Владимир Путин поручил разработать учебник по русскому языку для детей в Донбассе

05.02.2026
410
Фронт сдвигается: группировка “Центр” наступает на Красноармейском направлении

Клещи сомкнулись: Зализничное в огневом мешке, а ВС РФ уже накатывают на Горькое и Криничное, карта боевых действий на вечер 5 февраля

05.02.2026
3.9k
Сербия объявила об увеличении европейских поставок газа вместо российского

Сербия объявила об увеличении европейских поставок газа вместо российского

05.02.2026
835
В Мариуполе взыскали уголовный штраф с должника после переезда

Полиция поймала мошенника из Мариуполя в Мангушском районе

05.02.2026
583

Строящийся ЖК «Половецкий» в Донецке обеспечат накопительными баками для воды

05.02.2026
509


Новости СМИ2


Свежие записи

Сроки завершения СВО: признание Донбасса и новые гарантии безопасности

Владимир Путин поручил разработать учебник по русскому языку для детей в Донбассе

Клещи сомкнулись: Зализничное в огневом мешке, а ВС РФ уже накатывают на Горькое и Криничное, карта боевых действий на вечер 5 февраля

Сербия объявила об увеличении европейских поставок газа вместо российского

Полиция поймала мошенника из Мариуполя в Мангушском районе

Строящийся ЖК «Половецкий» в Донецке обеспечат накопительными баками для воды

В Мариуполе сотрудники школы предотвратили пожар до начала занятий

В ДНР запустят единого государственного перевозчика и общую диспетчерскую систему

Снег ели трое суток: пленный боец ВСУ рассказал, почему сдался

Бои за Гришино и Новопавловку: группировка «Центр» усиливает давление

Магнитная буря 5 февраля: почему день оказался сложным для метеозависимых

Сводка Юрия Подоляки на утро 5 февраля: Прорыв у Гуляйполя, который ставит крест на Орехове

RSS СПОРТ

  • Вратарь «Флэймз» Кули выдал лучший матч против «Ойлерз» в карьере
  • Карьера под угрозой: арест одного из главных талантов НХЛ-2026
  • Контракт Конаате подходит к концу: «Реал» возвращается в игру
  • Салах и Мак Аллистер могут покинуть Ливерпуль летом
  • «Аталанта» — «Ювентус»: тактический разбор, прогноз и где смотреть игру 5 февраля
  • Юнайтед готов вложить 200 млн евро в обновление состава
  • Адам Уортон заинтересовал Ливерпуль, Манчестер Юнайтед и Реал
  • «Кливленд» делает ставку на Хардена в чемпионской гонке
  • Как будет выглядеть болид Williams в сезоне Формулы-1 2026
  • Сильные дожди сорвали матч «Портсмута» и «Ипсвича»

О нас




О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти