ВС РФ взяли 7,9 км² и давят на Запорожье, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Четверг, 16 апреля, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВС РФ взяли 7,9 км² и давят на Запорожье, карта боевых действий

14.03.2025
в В мире
1 для прочтения
247
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 14 марта 2025 года — в нашем материале.

Курское направление

t.me/warriorofnorth/6773

В ходе упорных боев Бесстрашные освободили село Заолешенка и слободу Гончаровка. Таким образом, окрестности районного центра — Суджи — были зачищены от оккупантов со всех сторон света.

Противник на БТР, ББМ и пикапах неоднократно безуспешно пытался прорваться в Сумскую область — вся вражеская военная техника вместе с живой силой уничтожены Северянами.

Украинские блогеры и «военкоры» активно дублируют с российских ресурсов информацию о брошенной ВСУ в Суджанском приграничье военной технике стран НАТО, обвиняя Сырского в непрофессионализме. По всей видимости, в ответ на это командование ВСУ отдало приказ подчиненному личному составу эвакуировать с оккупированных территорий бронеавтомобили, что привело к еще большим потерям в живой силе среди ВСУшников.

Бесстрашные морпехи завершают зачистку лесного массива западнее Куриловки, уничтожая живую силу противника. Наши морские пехотинцы подчеркивают, что оставшиеся на позициях ВСУшники оказывают ожесточенное сопротивление, до многих оккупантов до сих пор никто не довел информацию о разгроме украинской группировки на оккупированных территориях.

В очередной раз отмечаем успешные действия расчетов ПВО Северян, которые сбили сорок БпЛА самолетного типа, выпущенных обезумевшим врагом в направлении гражданских объектов и жилой застройки.

На освобожденных территориях наши военнослужащие, к сожалению, вынуждены фиксировать новые военные преступления укрофашистов. Практически в каждом освобожденном населенном пункте Северяне находят тела наших граждан, зверски убитых ВСУшниками , что в тысячный раз подтверждает — мы воюем с террористами.

Общее продвижение Северян в Курской области составило свыше 8300 метров, уничтожено 15 единиц вражеской бронетанковой техники.

t.me/zovpobedy/14684

Харьковское направление

В районе населенного пункта Казачья Лопань отмечены работы по возведению новых и совершенствованию уже имеющихся фортификационных сооружений. В Золочев прибыли дополнительные силы и средства ВФУ для усиления северных рубежей Харьковской области

На Липцовском направлении наши разведчики вскрыли, а артиллеристы и операторы БпЛА уничтожили боевую группу ВСУшников, а также станцию РЭБ вместе с расчетом и склад материально-технического снабжения.

На Волчанском направлении штурмовые отряды Бесстрашных, сломив упорное сопротивление противника, продвинулись в лесополосе на юго-западной окраине города.

Артиллеристы и операторы БпЛА Северян уничтожили восемь боевых групп противника вместе с автомобильной техникой, а также минометный расчет неонацистов.

Враг пытался провести воздушную разведку при помощи БпЛА «Фурия», а также двенадцать раз атаковал наши позиции коптерами различного типа — все беспилотники противника сбиты расчетами ПВО и операторами FPV.

За прошедшие сутки потери противника составили свыше 430 человек (из них более 380 на Сумском направлении).

Купянское направление

На Купянском направлении ВС РФ уничтожили живую силу и технику ВФУ. За истекшие сутки в ходе активных боевых действий в районе населенного пункта Малая Шапковка уничтожено три опорных пункта противника, станция РЭБ, два пикапа, миномет и до взвода личного состава. Также наши войска продвинулись на полуторакилометровом участке фронта. На некоторых участках продвижение составило до 500 метров.

ВС РФ продолжают накаты на украинские позиции, расположенные на северных окраинах населенного пункта Богуславка. ВСУ, невзирая на потери, пытаются удержать занимаемые рубежи, проводя контратакующие действия. Наши артиллеристы и операторы дронов активно работают по сосредоточению живой силы противника и пресекают штурмовые действия врага. Активная фаза боевых действий в этом районе продолжается более двух суток.

t.me/ukrainian_guide/11078

Краснолиманское направление

Торский выступ: Бои в районах Новолюбовки, Ямполовки и Торского. Есть продвижение западнее Новолюбовки, противник наращивает резервы в Колодезях и Заречном.

t.me/AMK_Mapping/7925

В Заречном уничтожены ПУ связи и ПУ БПЛА противника.

В районе Макеевки штурмуем малыми группами, противник отвечает ударами FPV-дронов. На выезде из Кременной и Сеточного лесничества в сторону Торского нанесены удары кассетными боеприпасами. В Варваровке вражеский FPV-дрон атаковал легковой транспорт с нашими бойцами — будьте осторожны.

Северское направление

Информация от противника: Ресурс противника DeepState частично подтвердил наше продвижение в Белогоровке.

Кременской лес: ВС РФ продолжают выдавливать противника из леса, нанося удары по его опорным точкам в болотистой местности у озера Гнилое.

В Серебрянском лесничестве уничтожены Starlink противника, личный состав и БПЛА.

Северск: ВС РФ атаковали легким мотострелковым подразделением в районе Сакко и Ванцетти, расширив зону контроля более чем на 500 метров и выйдя к реке Васюковка.

В районе Белогоровки противник атакует дронами логистические пути снабжения и передвижение наших войск.

Подразделения ВС РФ активизировались северо-западнее Соледара. Вчера продвинулись севернее Сако и Ванцетти. Сегодня атаковали Васюковку.

t.me/voenkorKotenok/62850

ЧасовЯрское направление

Русская армия формирует новый плацдарм за каналом Северский Донец-Донбасс.

Пока общество было объяснимо поглощено долгожданным освобождением Суджи, пробудилось далекое от него Константиновское направление. К северу от Часов Яра, перейдя через ключевую здесь водную преграду в виде канала Северский Донец-Донбасс, наши штурмовики заняли поселок Новомарково.

https://t.me/readovkanews/94049

Торецкое направление

Боевики контратакуют в микрорайоне Забалка. Идут бои. О небольшом их успехе мы можем заявить. Бои продолжаются

https://t.me/z_arhiv/31123

Покровское направление

Продвижение ВС РФ на Красноармейском ( Покровском) направлении

https://t.me/z_arhiv/31120

Осложнилась обстановка в районе н.п. Шевченко. Противник смог выйти к южной окраине села и взять под контроль около 50% его территории. Наши подразделения контратакуют.

t.me/voenkorKotenok/62847

Успеновка. Бойцы 506-го полка продолжают выталкивать врага из села. На данный момент удалось закрепиться на второй улице, всушники остаются только на крайней западной улице.

https://t.me/motopatriot78/33492

Южнодонецкое направление

— Российская Армия освободила посадки южнее села Веселое [+1,4 км2]

t.me/warreportss/3313

Запорожское направление

Наши войска продвинулись широким фронтом в направлении сёл Щербаки и Малые Щербаки. Враг откатился в данные н.п. Освобождено 7.9 км².

t.me/zovpobedy/14683

Херсонское направление

t.me/HersonEnot/5437

Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике бригады береговой обороны ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Никольское, Бургунка, Тягинка Херсонской области и Павловка Запорожской области.

▪️ Уничтожены до 55 военнослужащих, восемь автомобилей и станция радиоэлектронной борьбы.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
684
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.3k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 15 апреля: Продвижение ВС РФ на Добропольском и Сумском направлениях

Буферная зона расширяется: 200 км² перешли под контроль ВС РФ, карта боевых действий на вечер 15 апреля

Когда закончится СВО: прогнозы экспертов на апрель 2026

США наращивают силы в Персидском заливе вопреки заявлениям Трампа

Свежая сводка от Юрия Подоляки на 15 апреля: освобождены Волчанские Хутора

Сроки окончания СВО: Переговоры будут жёстче

Когда демобилизация мобилизованных: разъяснения апреля 2026

Бои за Удачное и Белицкое: Бойцы ГВ «Центр» расширяют зону контроля

До Славянска осталось 13 км: новые данные о продвижении войск

Сводка СВО от Юрия Подоляки на утро 15 апреля: штурм Рай-Александровки откроет путь на Славянск

Магнитная буря 15 апреля: два удара за день и ухудшение самочувствия

Южная часть Сергеевки наша — русские танки уже у дороги на Павлоград, карта боевых действий на 15 апреля

RSS СПОРТ

  • Атлетико разгромил Барселону 2:0 в Лиге чемпионов: Симеоне в шаге от главного трофея карьеры
  • Как сыграли российские легионеры за рубежом: Сафонов, Головин, Джикия, Хайкин
  • Последний бой Мины: 23-летняя звезда ММА не смогла выжить после столкновения с грузовиком
  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла
  • Магуайр и Майну продлят контракты с «Манчестер Юнайтед» до апреля

RSS Шоубизнес

  • Умер актёр из «Игры престолов» Майкл Патрик — ему было 35 лет 09.04.2026
  • Николь Кидман в прозрачном наряде сделала первое заявление после развода 09.04.2026
  • Джиган и Самойлова развелись: раздел имущества и судьба детей 01.04.2026
  • Дочь Тимати звонит ему на встречу и требует штаны. Реакция Алёны Шишковой 24.03.2026
  • От совместных треков до драки: как Бибер и Ашер стали врагами 22.03.2026

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти