ВСУ понесли страшные потери в Курской области, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 7 февраля, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВСУ понесли страшные потери в Курской области, карта боевых действий

18.11.2024
в В мире
1 для прочтения
194
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 18 ноября 2024 года — в нашем материале.

Курское направление

Продолжаются ожесточенные бои в районе н.п. Дарьино и Новоивановка. Северяне с тяжелыми боями продвинулись возле н.п. Нижний Клин и Малая Локня, а также в Ольговском лесу. Противник провел 3 контратаки в районе н.п. Дарьино и Нижний Клин общей численностью до 25 человек, успеха не имел. В ходе отражения уничтожено до 12 оккупантов.

https://t.me/z_arhiv/29603

В районе Ольговского леса около 200 человек личного состава 17 отбр ВСУ и 50 человек из других подразделений предприняли попытку вырваться из окружения. Планы противника заблаговременно вскрыты, нанесено огневое поражение в ходе которого уничтожено до 180 человек живой силы, 24 взято в плен. Всего в плену находится 456 военнослужащих ВСУ.

Общее продвижение российских войск в Курской области составило до 3000 метров.

Не смотря на огромные потери, Зеленский и Сырский продолжают переброску сил с других участков фронта, вводя в бой на утилизацию новые подразделения и, наспех сколоченные резервы.

Такого количества брошенных и гниющих трупов ВСУ наша земля ещё никогда в истории не знала. В чём смысл этой мясорубки на Курской земле понять не под силу даже самым суровым нашим бойцам.

Харьковское направление

Анатолий Радов/google.com/maps

На Волчанском направлении продолжаются бои в н.п. Волчанск. Штурмовые группы Бесстрашных продвинулись восточнее квартала многоэтажек и заняли 4 частных дома.

Кроме того, огнем артиллерии сорвано 2 попытки переброски подкреплений на правый берег р. Волчья. Уничтожено до 9 нацистов из 12.

На Липцовском направлении в районе н.п. Журавлевка сбросами с БпЛА и ударами FPV-дронов уничтожено 2 штурмовые группы 58 омпбр ВСУ общей численностью до 10 человек на БТР и ББМ при попытке  выдвижения из н.п. Малые Проходы в направлении госграницы.

Купянское направление

https://t.me/war_mapper

В районе Купянска ВС РФ продвинулись к городу с северо-востока и расширили зону контроля вдоль дороги в городе, закрепившись в частном секторе до ул. Некрасова (ул. Героев Крут).

В промзоне под контроль российских военных перешёл комбикормовый завод. Сахарный завод также находится под контролем наших войск. Идут бои в районе молочного комбината.

https://t.me/warreportss/2235

Российские подразделения прорываются к станции Заосколье, предпринимая действия по закреплению в районе ул. Дзержинского (ул. Сватовская).

Противник перебрасывает резервы, пытаясь хотя бы стабилизировать ситуацию. Попытки на данный момент безуспешны, а некоторые подразделения им уже пришлось вывести из-за потерь в них.

https://t.me/voenkorkhayrullin/3812

Краснолиманское направление

ВС РФ заняли еще одну лесополку в районе Тернов. продвинулись возле Макеевки и Невского. Су-34 ВКС РФ нанес удар по позициям противника в 3 км западнее Тернов. Реактивной артиллерией поражены объекты 3-й штурмовой бригады ВСУ в районе Красного Лимана: уничтожены два БТР M113 и более 10 военнослужащих. В Ставках артиллерия уничтожила грузовики МАЗ и ЗИЛ, ликвидировав троих военных ВСУ.

https://t.me/z_arhiv/29600

Северское направление

Анатолий Радов

Кременской лес — В Кременских лесах и районе Кременной зафиксировано большое количество вражеских дронов. С нашей стороны активно работает артиллерия. Противник продолжает наносить хаотичные удары по городу, подвергая его население постоянной угрозе.

Северск — Штурмовые группы ВС РФ продвинулись на 2 км по гребню высот севернее Верхнекаменского в направлении Северска. Российские силы продолжают штурмовые действия южнее и восточнее Северска, уничтожив укрепления противника в Белогоровке и Серебрянке.

Артиллерия и авиация нанесли удары по позициям 56-й бригады ВСУ в Северске, выведены из строя два орудия Д-30, ликвидировано семь и ранено трое военнослужащих. ВС РФ прощупывали позиции ВСУ чуть западнее Федоровки, и тоже с тактическими успехами.

Артемовское направление

https://t.me/war_mapper/2571

Продолжаются бои в городской черте Часов Яра, а также на флангах, где ВС РФ стремятся улучшить свои позиции.

Сообщается о штурмовых действиях в промзоне Комбината огнеупорных материалов, противник признает потерю контроля над частью города. ЛБС по серому пунктиру.

https://t.me/karta_svo2/3288

Одновременно ВС РФ проводят атаки позиции противника вдоль канала Северский Донец—Донбасс. Фиксируется продвижение в районе Калиновки.

Торецкое направление 

В Торецке (Дзержинске) российские подразделения демонстрируют тактические успехи, продавливая оборону противника.

В районе Забалка наши бойцы продвинулись, упрочив позиции в восточной его части и выйдя в район многоэтажной застройки в западной части Забалки.
В центральной части города наши продвигаются в застройке за ул. Героев Труда, закрепляясь в домах.
Одновременно с этим усилилось давление на укрепрайон ВСУ, расположенный на территории шахты и ЦОФ «Центральная».

https://t.me/voenkorkhayrullin/3812?single

Российская Армия освободила автодром южнее Дзержинска [+0,75км2]

https://t.me/drezdennow/779

Покровское направление

На Селидовском участке идут бои за населённый пункт Пустынка. Часть села находится под контролем наших бойцов.

В Юрьевке противника выбили за территорию населённого пункта.

Продвижение севернее Зари на Покровском направлении/https://t.me/divgen/58280

По линии Юрьевка-Новоалексеевка начались атаки в направлении н.п. Пушкино и Украинка. По направлению к последнему продвинулись севернее н.п. Заря, взяв под контроль несколько опорных пунктов, которые входят в линию обороны Покровска с юга. Обход н.п. Заря с севера также позволит зайти в тыл обороняющимся там подразделениям ВСУ ( противник в последнее время усиливал оборону по линии Заря-Сонцовка-Старые Терны).

В Сонцовке продолжаются бои. Противник пытается противостоять нашим силам, но под их напором вынужден откатываться с одной позиции на другую, теряя контроль над территорией посёлка.

Со стороны Вознесенки российские подразделения продолжают штурмовать лесопосадки вдоль железной дороги в направлении Бересток.

Усилилось давление на Берестки и с севера, где подразделения ВС РФ продвинулись до балки Скотовая. Фактически бои идут уже за сам населённый пункт, положение ВСУ в котором резко осложнилось с переходом под наш контроль Новой Ильинки.

Новая Ильинка на северном берегу Кураховского водохранилища находится под контролем российской армии/https://t.me/divgen/58280

Это небольшой район Курахово, расположенный на северном берегу водохранилища и соединяющийся с основной частью города двумя дамбами. Эти дамбы подвергались с нашей стороны ударам, чтобы прервать логистику по ним, но с соблюдением мер, позволяющих не нарушить целостность конструкции, чтобы не вызвать неконтролируемый сброс воды.

https://t.me/voenkorkhayrullin/3812

Южнодонецкое направление

На Южнодонецком направлении российские бойцы продавливают оборону ВСУ в Ильинке, продвигаясь к самым окраинам села. Судя по сообщениям противника, удерживать оборону они там долго не смогут. Как, впрочем, и по всей линии Елизаветовка-Успеновка, поскольку бои уже подходят к последней, и «карман» постепенно затягивается.

https://t.me/z_arhiv/29611

Продвижение в посёлке Трудовое на Кураховском направлении.

https://t.me/divgen/58280

Наши войска продвинулись в направлении Константинопольское.

https://t.me/zovpobedy/13759

Запорожское направление

Продвижение ВС РФ западнее Новопокровки на ореховском направлении.

https://t.me/divgen/58283

Подул южный ветер и Запорожский фронт пришёл в движение.

Началось движение к н.п. Новоандреевка от н.п. Нестерянка. Также, наши войска начали наступление севернее н.п. Роботино в сторону н.п. Малая Токмачка. Кроме того, с мест поступает информация что наши подразделения вышли к южной окраине н.п. Белогорье, а также  отмечаются продвижения  от н.п. Новопокровка в сторону н.п. Малая Токмачка. Сейчас на направлении ведутся ожесточённые бои.

За время наступления ВС РФ на Харьковском направлении, продвижения на Донбассе и Курской авантюры, с южного фронта было снято значительное количество боеспособных подразделений противника, что может привести к успешному результату действий ВС РФ.

P.S. Орехов — приготовиться.

https://t.me/ukr_2025_ru/224190

О наступлении говорили уже давно и его долго ждали. Причем, по обе стороны фронта. И вчера, после долгих подготовительных действий, и обработки позиций и тылов противника авиацией и артиллерией, оно началось.

Херсонское направление

t.me/zdrxerson

Российские силы продолжают наносить удары по тыловым объектам противника, нарушая его логистику и оборонительные структуры. Существенных изменений на данном направлении не наблюдается.

В районе Новобереслава операторами FPV-дронов уничтожены наблюдательные пункты противника, оборудованные системами наблюдения FLIR Ranger R20SS. Ликвидированы два автомобиля HMMWV, а также зенитный комплекс Gepard. В Змиевке барражирующим боеприпасом поражены мобильные средства радиоэлектронной борьбы, включая комплекс Bukovel-AD. Также уничтожены две бронированные машины Kirpi, одна гаубица Д-20, и три грузовых автомобиля Урал-4320 с боеприпасами.

В районе Львово нанесен удар по пункту временной дислокации подразделений 126-й бригады территориальной обороны. Уничтожены два мобильных комплекса ПВО Stinger MANPADS и один бронеавтомобиль Oshkosh M-ATV.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
669
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

Фронтовая сводка к утру 7.02.2026: карта боевых действий на Украине. Стабилизация фронта в Купянске и разгром ВСУ на пути к Славянску

Хроника СВО за 6 февраля 2026: разгром Славянской ТЭС в Донбассе, освобождение Поповки и продвижение за Гуляйполем

Родственникам ветеранов СВО разрешили сопровождать их на бесплатную реабилитацию

ВС РФ вошли в Зализничное, обходя Орехов, а в Константиновку врываются с юго-запада, карта боевых действий на вечер 6 февраля

Реконструкция моста через Кальмиус в Донецке: демонтаж пролётов завершен на 95%

Врачи назвали неожиданные плюсы пива для организма

Закрытый диалог по Украине и новые сигналы о сроках СВО

Эпштейн и крымский след: что выяснили OSINT-исследователи о тайных планах финансиста

Пособие по временной нетрудоспособности в 2026 году: что изменилось

Короткие номера ЖКХ в ДНР: куда звонить для быстрого решения коммунальных вопросов

Афиша из Донецка для рок-легенды: как театр муздрамы порадовал Гарика Сукачева

Льготный проезд в ДНР с 1 января 2026 года: кому и на каких условиях он будет доступен

RSS СПОРТ

  • 68 лет трагедии в Мюнхене: день памяти в истории Манчестер Юнайтед
  • Скандал с экипировкой усилил контроль перед Олимпиадой-2026
  • Лидс — Ноттингем Форест: превью и прогноз на матч АПЛ 2026
  • Панарин стал игроком «Кингз» и сразу продлил контракт
  • Манчестер Юнайтед провёл переговоры с агентом Луиса Энрике
  • Вратарь «Флэймз» Кули выдал лучший матч против «Ойлерз» в карьере
  • Карьера под угрозой: арест одного из главных талантов НХЛ-2026
  • Контракт Конаате подходит к концу: «Реал» возвращается в игру
  • Салах и Мак Аллистер могут покинуть Ливерпуль летом
  • «Аталанта» — «Ювентус»: тактический разбор, прогноз и где смотреть игру 5 февраля

О нас




О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти