Войска РФ взяли под контроль дороги снабжения ВСУ в Марьинке
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Вторник, 7 февраля, 2023
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home Сегодня Ролики

ВСУ потеряли линию снабжения Марьинки

Российские войска взяли под контроль основные дороги снабжения ВСУ в Марьинке

12.12.2022
in Ролики, Сегодня
1 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

Дислоцированная в Марьинке 79-я десантно-штурмовая бригада ВСУ лишилась возможности снабжения, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на телеграм-канал «Военная Хроника».

«8 декабря руководство бригады доложило в штаб командования «Восток», что ВС РФ взяли под огневой контроль Геологическую улицу — дорогу из города, которая ведёт до соседней Красногоровки», — сообщает «Военная хроника».

Дорога находится под огнём российской дальнобойной артиллерии — САУ «Мста-С» и «Гиацинт-С» калибра 152 мм. Кроме того, её контролируют беспилотники и вертолёты армейской авиации ВС РФ.

Именно из соседней Красногоровки бригада получала боеприпасы, а также пополнения в живой силе. Без этого она рискует быть окружённой и полностью уничтоженной. Любые попытки ВСУ перебрасывать в Марьинку подкрепление теперь будут сопряжены с риском потерь.

Подразделения 79-й бригады ВСУ ещё в конце ноября были оттеснены в район сооружений газового хозяйства Марьинки. Тогда они потеряли контроль над позициями в районе шиноремонтного завода и элеватора «Никольский» в юго-западной части города.

Также в ходе наступления российских сил на Марьинку огневой контроль был установлен в районе автотранспортного предприятия АТП 11420 и над развилкой трассы О-0530, что лишает ВСУ возможности эффективно контратаковать ВС РФ.

Ранее мы сообщали, что российские военные предотвратили попытку контратаки украинской армии в направлении населенного пункта Пески.

Tags: Марьинка


ADVERT

Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

«Ароматы Вселенной»: чем на самом деле пахнет открытый космос

Саня во Флориде 7 февраля 2023 — последний выпуск новостей на Украине

Срочные новости с Украины 7.02.2023 — Паника ВСУ в Бахмуте (19 видео), карты боев

В Британии дрон случайно снял жуткого призрака маленькой девочки с черными глазами

ВС РФ пленили 25 бойцов ВСУ под Бахмутом

Глубочайшая пещера в мире: главные тайны колодца Веревкина

Рaзглашение вpaчебной тaйны: как в России за это могут наказать

Юрий Подоляка вечерние новости на Украине — сводка 7.02.2023

Михаил Онуфриенко: вечерние новости с Украины 7 02 2023, сводка с военкорами

Обстановка на Североукраинском фронте Украины на 7.02.2023 — Киев, Харьков, Чернигов, Сумы

В турецком Кахраманмараше после землетрясения разрушены десятки жилых домов

В РАН предупредили о землетрясении в Крыму, сравнимом с турецким

СМИ2

Новости СМИ2

@MediaMetrics

В проекте «Как я встретил начало войны» каждый житель Донбасса может рассказать, как именно изменила война его жизнь, что произошло в его судьбе с началом боевых действий в Донбассе. Необходимо, чтобы весь мир узнал о тех тревожных днях 2014 года, когда началась гражданская война.

    Также, вы можете отправить свою историю нам на почту: pismo@donbasstoday.ru

    О нас

    Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


    О проекте | Связь с редакцией

    Яндекс.Метрика

    Внимание! Запрещены:

    *Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

    Свежие записи:

    «Ароматы Вселенной»: чем на самом деле пахнет открытый космос

    Саня во Флориде 7 февраля 2023 — последний выпуск новостей на Украине

    Срочные новости с Украины 7.02.2023 — Паника ВСУ в Бахмуте (19 видео), карты боев

    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    No Result
    View All Result
    • ГЛАВНАЯ
    • СЕГОДНЯ
    • МНЕНИЯ
    • ТВОЯ ЛЕНТА
    • В МИРЕ
    • ПИСЬМА

    © 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

    Welcome Back!

    Login to your account below

    Forgotten Password?

    Create New Account!

    Fill the forms bellow to register

    All fields are required. Log In

    Retrieve your password

    Please enter your username or email address to reset your password.

    Log In