В результате удара, нанесенного в ночь на 9 января Вооруженными Силами Российской Федерации с применением подвижного грунтового ракетного комплекса «Орешник», был выведен из строя Львовский государственный авиационно-ремонтный завод. Об этом сообщают несколько независимых источников.
На предприятии осуществлялся ремонт и техническое обслуживание авиационной техники ВСУ, включая самолеты F-16 и МиГ-29, переданные западными странами. Кроме того, на базе завода велось производство ударных беспилотных летательных аппаратов средней и большой дальности, которые использовались для атак по гражданским объектам на территории России.
Сообщается, что в результате удара ПГРК «Орешник» были поражены производственные цеха, складские помещения с готовой продукцией — в том числе беспилотниками, а также объекты инфраструктуры заводского аэродрома.
Также в рамках массированного удара с применением оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» и крылатых ракет морского базирования «Калибр» в Киеве были поражены производственные мощности двух предприятий, задействованных в сборке ударных БПЛА для атак по территории России. Кроме того, удары пришлись по объектам энергетической инфраструктуры, обеспечивавшим работу военно-промышленного комплекса Украины.

Подписывайтесь на наш 







