За мемы с Ларисой Долиной теперь будут крупные штрафы или уголовная ответственность – Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Среда, 28 октября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

За мемы с Ларисой Долиной теперь будут крупные штрафы или уголовная ответственность

28.10.2026
в Сегодня
1 для прочтения
3
После аферы с квартирой Лариса Долина заметно активизировала гастрольный график

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта
Новости СМИ2
Новости СМИ2

Авторы мемов с Ларисой Долиной рискуют столкнуться с серьезными юридическими последствиями. За шуточные ролики и изображения с певицей им может грозить уголовная ответственность за публичную клевету. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до двух лет лишения свободы или крупный штраф. Об этом изданию «Абзац» рассказала юрист Людмила Айвар.

На этом возможные претензии не заканчиваются. Народная артистка может обратиться в суд и потребовать компенсацию морального вреда, если посчитает, что публикации нанесли ущерб ее репутации.

По словам Айвар, известность человека не дает права свободно использовать его изображение без согласия. Это правило распространяется и на Ларису Долину.

«Для использования изображения человека требуется его согласие. Известность Долиной этого правила не отменяет. Если изображение использовано незаконно, она может требовать удаления видео, запрета его дальнейшего распространения и компенсации морального вреда», пояснила юрист.

Возможные последствия для авторов зависят от обстоятельств публикации и правовой оценки конкретного материала. При этом сам по себе юмористический формат еще не означает, что мем автоматически подпадает под статью о клевете.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: АбзацавторыАйварАртисткавидеоВредгражданеДолиназаконзащитаЗнаменитостьизвестностьизображениеинтернетисккартинкиклеветаколониякомпенсацияЛарисаМедиамеммемоделымемымиллионморальныйнаказаниенарушениеновостиответственностьпевицаправопредупреждениепубликацияразбирательствораспространениерепутацияроликиРоссиярублисогласиесоцсетисудуголовнаяудалениештрафшуткиЮморюридическийюрист

ПохожиеЗаписи

«Центр» развивает успех под Шевченко: давление на Доброполье усиливается

Российские войска заняли Бариловку в Сумской области: снабжение ВСУ оказалось под угрозой

28.10.2026
300
ВСУ минируют трупы гражданских и применяют хлорпикрин

ВСУ минируют трупы гражданских и применяют хлорпикрин

28.10.2026
302
Учёные обнаружили заражение бычка-песочника паразитами в Азовском море

Анадару в Азовском море будут ловить по-новому: ученые запатентовали драгу

28.10.2026
301
Путин и Трамп могут встретиться в Китае на саммите АТЭС, — Песков

Когда ждать окончания СВО: позиция Киева слабеет с каждым днём

28.10.2026
334
Плохие новости: Киев долбят уже четверо суток — грядёт генеральный удар. Сводка боевых действий на Украине на 31 августа 2026

«Герани» атаковали Киев до утра: последствия для энергосистемы

28.10.2026
342

ФСБ предотвратила подготовку теракта в Донецке: подробности задержания

28.10.2026
322


Свежие записи

Российские войска заняли Бариловку в Сумской области: снабжение ВСУ оказалось под угрозой

ВСУ минируют трупы гражданских и применяют хлорпикрин

Анадару в Азовском море будут ловить по-новому: ученые запатентовали драгу

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 28 октября: Взятие Моначиновки может замкнуть окружение под Большим Бурлуком

Когда ждать окончания СВО: позиция Киева слабеет с каждым днём

За мемы с Ларисой Долиной теперь будут крупные штрафы или уголовная ответственность

«Герани» атаковали Киев до утра: последствия для энергосистемы

ФСБ предотвратила подготовку теракта в Донецке: подробности задержания

Плохие новости для Киева: удары по мостам будут наращиваться, разгром столицы Украины обретает контур. Сводка СВО на Украине — свежая карта боевых действий на 28.10.2026

Плюс 25% к пенсии: сельские работники могут получить прибавку от СФР

Почти 1 800 семей получат жильё: новостройка в Мариуполе построена наполовину

Бои у Белозёрского не стихают: штурмовые группы «Центра» продвигаются вперёд

В Донбассе планируют решить вопрос с 217 аварийными квартирами

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 28 октября: Штурм Приморского, клещи под Белозерским и пленные морпехи ВСУ в трубе

Красный Лиман: бои в центре города и успехи в Диброве, карта боевых действий на 28 октября

США раскрыли новый снимок загадочного космического аппарата Китая

Удары по Киеву, паралич на Южном мосту. Что происходит на фронте к 28 октября: главные изменения на направлениях СВО — Свежая карта боевых действий на Украине к утру 27.10.2026

NYT: Трамп может снять санкции с Российского фонда прямых инвестиций

Bild: немецкий спецназ готовится к войне с Россией

Итоговая сводка СВО: ВС РФ держат инициативу, Киев — в пробках, переговоры — после 4 ноября, карта боевых действий на 27 октября

RSS-лента: Спорт Спорт

RSS-лента: Шоубиз Шоубиз

RSS-лента: Автомобили Автомобили

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}