От наших позиций в Малиновке до аэродрома в Краматорске — менее 10 км, карта боевых действий на 3 июня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Среда, 3 июня, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

От наших позиций в Малиновке до аэродрома в Краматорске — менее 10 км, карта боевых действий на 3 июня

03.06.2026
в Сегодня
3 для прочтения
51
Группировка «Центр» продвигается на Красноармейском направлении

ПС ГВ "Центр"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

К вечеру 3 июня российские войска продолжают давить на Славянско-Константиновском направлении. Из Малиновки, где идут тяжёлые бои, до аэродрома на восточной окраине Краматорска осталось меньше десяти километров. Первая линия обороны противника трещит.

На Херсонском направлении ВС РФ наносят удары по селу Белозёрка, которая превратилась в перевалочный пункт ВСУ по пути из Николаева в Херсон. За последние четверо суток от вражеских обстрелов и атак БПЛА погибли два человека, ранены 20 мирных жителей нашего левобережья.

https://divgen.ru/

На Запорожском фронте. За прошедшие сутки ВС РФ продолжили наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ южнее Орехова.

Новости СМИ2

Подразделения группировки Днепр: На Ореховском направлении линия боевого соприкосновения без изменений. Идут позиционные бои в районе Степногорска и Приморского. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА. Российская артиллерия, авиация и войска БПС ведут активную совместную работу по подавлению противника, уничтожая пункты временной дислокации живой силы и техники как на линии боевого соприкосновения, так и в тыловых районах сосредоточения.

Подразделения группировки войск «Днепр» улучшили тактическое положение, нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных бригад и бригады территориальной обороны в районах Орехова, Кирово и Григоровки. За день боев ВСУ потеряли свыше 40 солдат, две боевые бронированные машины, 21 автомобиль и четыре станции радиоэлектронной борьбы, — Вестник 1430 Полка.

На Днепровском направлении наши отбили контратаку ВСУ в районе Волчьего. Враг малыми группами просачивается в район Вишнёвое-Вербовое, однако накопиться им не дают наши операторы БПЛА. Отбит вражеский накат на район Зелёный Гай- Искра. На местах сообщают, что резервы противник перекинул с Сумского направления.

На Добропольском направлении ВС РФ продвигаются на запад и север от Гришино, а также развивают наступление к Водянскому из районов шахты №2 и Белицкого. Выше по фронту под российский контроль перешли небольшие посадки на севере от Торецкого.

В Константиновке идут бои за исторический центр города, при этом ВС РФ окружают юго-западную окраину, а также заходят с востока. По оперативным данным, украинская авиация ударила по нашим позициям в районе Юбилейного парка. На западе от города российские бойцы выровняли линию фронта, зачистив карман между Ильиновкой и Долгой Балкой. В последней идут бои на северной окраине. По Алексеево-Дружковке отработали наши ВКС, поразив Кондратьевский огнеупорный завод. На севере участка, освободив накануне Тихоновку, ВС РФ сражаются за Малиновку. От этих позиций до Краматорска менее 10 км.

На Северском направлении ВС РФ, перерезав дорогу на юге от Рай-Александровки, продвигаются к Юрковке, контролируя маршрут снабжения до Беленького. Восточнее – сражаются в Липовке. В Рай-Александровке наши расширяют зону контроля в центральной и восточной частях села, а также продвигаются в лесах на севере. Выше по фронту наши подразделения пытаются закрыть «горлышко» между Кривой Лукой и Калениками. Российские ВКС работают по Николаевке, из которой противник пытается перебрасывать резервы в Кривую Луку по логистическому маршруту через Пискуновку.

В Красном Лимане враг наращивает применение дронов, однако российские подразделения продолжают продавливать оборону ВСУ и продвигаться к центру города сразу с нескольких направлений. Улучшено тактическое положение в западной части Святогорска. Отражены контратаки ВСУ в районе Коровий Яр и Яцковка. В районе Святогорска парни продолжают развивать наступательные действия со стороны Соснового и просачиваний из Яровой. Существенных изменений нет: противник плотно кроет артой и дронами как наше продвижение, так и единичные проскоки на окраины самого Святогорска. Ситуация стабильно тяжёлая.

https://divgen.ru/

На Купянском направлении передовые российские группы зафиксированы в центральной и северной частях Купянск-Узлового. Расширена зона контроля в западной части Курилловки. Наши подразделения выдавливают противника между Новоплатоновкой и Богуславкой. По Купянску—Узловому сохраняется зона относительно успешных просачиваний наших парней. На окраинах Узлового и Куриловки бои не стихают: противник пытается то оттеснить нас с окраин Узлового, то вообще выдавить из Куриловки. Идея, мягко говоря, самоубийственная, но дронов они туда стянули какое-то запредельное количество, — Группировка войск «Zапад».

https://divgen.ru/

На Харьковском фронте ВС РФ продвинулись на 500 м на Волчанском участке. В районе Охримовки и Белого Колодезя наши операторы FPV-дронов уничтожают вражескую технику, включая НРТК. От Рыбалкино бои смещаются по лесам на юг, по направлению к Малой Волчьей. Северяне продолжают расширять полосу безопасности в Харьковской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Тимофеевки, Братеницы, Бугаевки, Рубежного, Белого Колодезя, Избицкого, Колодезного, Бобровки, Малого Бурлука и села Липцы.

Наши штурмовые подразделения продолжают наступательные действия в направлении крупного логистического центра ВСУ — посёлка Казачья Лопань. Стрелковые бои идут в селе Шевченко и окрестностях населенного пункта. На Липцовском направлении противник активных действий не предпринимал. На Волчанском направлении штурмовые подразделения ГВ «Север» продвинулись на восьми участках до 500 метров.

Наши штурмовики ведут стрелковые бои в селе Охримовка, окрестностях населенного пункта, а также в лесных массивах Волчанского района. Подразделения РХБЗ ГВ «Север» нанесли удары ТОС по позициям 127 отмбр ВСУ в районе Избицкого. На Великобурлукском направлении без существенных изменений. Наши военнослужащие закрепляются на ранее занятых позициях. Подразделения РХБЗ ГВ «Север» нанесли удары ТОС по позициям 3 отмбр ВСУ в районе Колодезного, — Северный Ветер.

https://t.me/warriorofnorth

В Сумском приграничье основные бои в районе Писаревки и Иволжанского. Наши сражаются за Бачевск. Штурмовики ГВ «Север» продолжают продвигаться вглубь Сумской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Шалыгино, Старые Вирки, Большой (Великой) Рыбицы, Большого (Великого) Прикола, Зелёного Гая, Глухова, Вольной Слободы, Малой Слободки, Червоного Пахаря и села Новая Сечь.

В Шосткинском районе штурмовики ГВ «Север» ведут стрелковые бои в Бачевске и окрестностях населенного пункта. Наши артиллеристы и операторы БпЛА наносили удары по ранее вскрытым целям противника. В Сумском районе наши штурмовики продвинулись на одиннадцати участках до 700 метров. Продолжаются стрелковые бои в Иволжанском, Писаревке и окрестностях населенных пунктов. На фоне колоссальных потерь на данном участке фронта враг был вынужден перебросить в Сумскую область разведывательные подразделения 1 отмбр ВСУ.

В Краснопольском районе стрелковые бои продолжаются между населенными пунктами Лесное и Таратутино, а также северо-западнее Новодмитровки. В лесных массивах между сёлами Миропольское и Большой (Великий) Прикол продолжают «пропадать без вести» штурмовики 425 ошп ВСУ. Характерно, что значительная часть украинских националистов имеет боевой опыт в Донбассе и ранее выполняли задачи инструкторов на полигонах в Харьковской области. В Ахтырке противник активно размещает личный состав ВСУ в многоквартирных жилых домах. В частности, для подразделений 1221 отдельного батальона поддержки (инженерные войска) выделено несколько домов в малоэтажной застройке на улице Шевченко.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действийКарта боевых действий на УкраинеКонстантиновка штурмКраматорск 10 кмМалиновка боиТихоновка освобождение

ПохожиеЗаписи

Матвиенко призвала Минкульт ужесточить позицию по показу фильмов о СВО

Матвиенко призвала Минкульт ужесточить позицию по показу фильмов о СВО

03.06.2026
322
В Горловке потушили пожар в квартире: эвакуировали троих пожилых людей

В Ростовской области ликвидировали пожар на нефтебазе спустя трое суток после атаки БПЛА ВСУ

03.06.2026
307
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 3 июня: почему ВСУ начали выводить войска из Константиновки

03.06.2026
4.8k
Иран прекратил переговоры с США и пригрозил перекрытием Ормузского пролива

Ждать ли конца СВО в 2026 году: переговоры приостановлены, но контакты идут

03.06.2026
716

Мирошник: удар по рейсовому автобусу в ДНР был направлен на запугивание мирных жителей

03.06.2026
430
Житель Родинского Антон Равинский: как жили под ВСУ

Житель Родинского Антон Равинский: как жили под ВСУ

03.06.2026
447




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Матвиенко призвала Минкульт ужесточить позицию по показу фильмов о СВО

В Ростовской области ликвидировали пожар на нефтебазе спустя трое суток после атаки БПЛА ВСУ

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 3 июня: почему ВСУ начали выводить войска из Константиновки

Ждать ли конца СВО в 2026 году: переговоры приостановлены, но контакты идут

Мирошник: удар по рейсовому автобусу в ДНР был направлен на запугивание мирных жителей

Житель Родинского Антон Равинский: как жили под ВСУ

Враг без боеприпасов и эвакуации: почему контратаки ВСУ захлебываются

Юрий Подоляка о ситуации на фронте 3 июня: линия обороны ВСУ трещит

От наших позиций в Малиновке до аэродрома в Краматорске — менее 10 км, карта боевых действий на 3 июня

Полковник Алехин: группировки «Север» и «Запад» готовят наступление на Харьков

В ЛНР ограничили продажу бензина на АЗС до 20 литров на автомобиль

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 2 июня: От Волчанска до Часова Яра — где сейчас самые тяжелые бои

RSS СПОРТ

  • Игорь Дивеев резко возмущен ценообразованием на помидоры
  • Атлетико разгромил Барселону 2:0 в Лиге чемпионов: Симеоне в шаге от главного трофея карьеры
  • Как сыграли российские легионеры за рубежом: Сафонов, Головин, Джикия, Хайкин
  • Последний бой Мины: 23-летняя звезда ММА не смогла выжить после столкновения с грузовиком
  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла

RSS Шоубизнес

  • Энн Хэтэуэй признана самой красивой знаменитостью 2026 года по версии People 23.04.2026
  • Седокова прокомментировала слухи о романе с Джиганом 23.04.2026
  • Margo высказалась о разводе Джигана и Самойловой и шансах на воссоединение 22.04.2026
  • Алина Ян прокомментировала скандал на ММКФ и свои небритые подмышки 20.04.2026
  • Умер актёр из «Игры престолов» Майкл Патрик — ему было 35 лет 09.04.2026

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}