От наших позиций в Малиновке до аэродрома в Краматорске — менее 10 км, карта боевых действий на 3 июня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Понедельник, 27 июля, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

От наших позиций в Малиновке до аэродрома в Краматорске — менее 10 км, карта боевых действий на 3 июня

03.06.2026
в Сегодня
3 для прочтения
61
Группировка «Центр» продвигается на Красноармейском направлении

ПС ГВ "Центр"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

К вечеру 3 июня российские войска продолжают давить на Славянско-Константиновском направлении. Из Малиновки, где идут тяжёлые бои, до аэродрома на восточной окраине Краматорска осталось меньше десяти километров. Первая линия обороны противника трещит.

На Херсонском направлении ВС РФ наносят удары по селу Белозёрка, которая превратилась в перевалочный пункт ВСУ по пути из Николаева в Херсон. За последние четверо суток от вражеских обстрелов и атак БПЛА погибли два человека, ранены 20 мирных жителей нашего левобережья.

https://divgen.ru/

На Запорожском фронте. За прошедшие сутки ВС РФ продолжили наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ южнее Орехова.

Новости СМИ2

Подразделения группировки Днепр: На Ореховском направлении линия боевого соприкосновения без изменений. Идут позиционные бои в районе Степногорска и Приморского. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА. Российская артиллерия, авиация и войска БПС ведут активную совместную работу по подавлению противника, уничтожая пункты временной дислокации живой силы и техники как на линии боевого соприкосновения, так и в тыловых районах сосредоточения.

Подразделения группировки войск «Днепр» улучшили тактическое положение, нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных бригад и бригады территориальной обороны в районах Орехова, Кирово и Григоровки. За день боев ВСУ потеряли свыше 40 солдат, две боевые бронированные машины, 21 автомобиль и четыре станции радиоэлектронной борьбы, — Вестник 1430 Полка.

На Днепровском направлении наши отбили контратаку ВСУ в районе Волчьего. Враг малыми группами просачивается в район Вишнёвое-Вербовое, однако накопиться им не дают наши операторы БПЛА. Отбит вражеский накат на район Зелёный Гай- Искра. На местах сообщают, что резервы противник перекинул с Сумского направления.

Новости СМИ2

На Добропольском направлении ВС РФ продвигаются на запад и север от Гришино, а также развивают наступление к Водянскому из районов шахты №2 и Белицкого. Выше по фронту под российский контроль перешли небольшие посадки на севере от Торецкого.

В Константиновке идут бои за исторический центр города, при этом ВС РФ окружают юго-западную окраину, а также заходят с востока. По оперативным данным, украинская авиация ударила по нашим позициям в районе Юбилейного парка. На западе от города российские бойцы выровняли линию фронта, зачистив карман между Ильиновкой и Долгой Балкой. В последней идут бои на северной окраине. По Алексеево-Дружковке отработали наши ВКС, поразив Кондратьевский огнеупорный завод. На севере участка, освободив накануне Тихоновку, ВС РФ сражаются за Малиновку. От этих позиций до Краматорска менее 10 км.

На Северском направлении ВС РФ, перерезав дорогу на юге от Рай-Александровки, продвигаются к Юрковке, контролируя маршрут снабжения до Беленького. Восточнее – сражаются в Липовке. В Рай-Александровке наши расширяют зону контроля в центральной и восточной частях села, а также продвигаются в лесах на севере. Выше по фронту наши подразделения пытаются закрыть «горлышко» между Кривой Лукой и Калениками. Российские ВКС работают по Николаевке, из которой противник пытается перебрасывать резервы в Кривую Луку по логистическому маршруту через Пискуновку.

В Красном Лимане враг наращивает применение дронов, однако российские подразделения продолжают продавливать оборону ВСУ и продвигаться к центру города сразу с нескольких направлений. Улучшено тактическое положение в западной части Святогорска. Отражены контратаки ВСУ в районе Коровий Яр и Яцковка. В районе Святогорска парни продолжают развивать наступательные действия со стороны Соснового и просачиваний из Яровой. Существенных изменений нет: противник плотно кроет артой и дронами как наше продвижение, так и единичные проскоки на окраины самого Святогорска. Ситуация стабильно тяжёлая.

https://divgen.ru/

На Купянском направлении передовые российские группы зафиксированы в центральной и северной частях Купянск-Узлового. Расширена зона контроля в западной части Курилловки. Наши подразделения выдавливают противника между Новоплатоновкой и Богуславкой. По Купянску—Узловому сохраняется зона относительно успешных просачиваний наших парней. На окраинах Узлового и Куриловки бои не стихают: противник пытается то оттеснить нас с окраин Узлового, то вообще выдавить из Куриловки. Идея, мягко говоря, самоубийственная, но дронов они туда стянули какое-то запредельное количество, — Группировка войск «Zапад».

https://divgen.ru/

На Харьковском фронте ВС РФ продвинулись на 500 м на Волчанском участке. В районе Охримовки и Белого Колодезя наши операторы FPV-дронов уничтожают вражескую технику, включая НРТК. От Рыбалкино бои смещаются по лесам на юг, по направлению к Малой Волчьей. Северяне продолжают расширять полосу безопасности в Харьковской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Тимофеевки, Братеницы, Бугаевки, Рубежного, Белого Колодезя, Избицкого, Колодезного, Бобровки, Малого Бурлука и села Липцы.

Наши штурмовые подразделения продолжают наступательные действия в направлении крупного логистического центра ВСУ — посёлка Казачья Лопань. Стрелковые бои идут в селе Шевченко и окрестностях населенного пункта. На Липцовском направлении противник активных действий не предпринимал. На Волчанском направлении штурмовые подразделения ГВ «Север» продвинулись на восьми участках до 500 метров.

Наши штурмовики ведут стрелковые бои в селе Охримовка, окрестностях населенного пункта, а также в лесных массивах Волчанского района. Подразделения РХБЗ ГВ «Север» нанесли удары ТОС по позициям 127 отмбр ВСУ в районе Избицкого. На Великобурлукском направлении без существенных изменений. Наши военнослужащие закрепляются на ранее занятых позициях. Подразделения РХБЗ ГВ «Север» нанесли удары ТОС по позициям 3 отмбр ВСУ в районе Колодезного, — Северный Ветер.

https://t.me/warriorofnorth

В Сумском приграничье основные бои в районе Писаревки и Иволжанского. Наши сражаются за Бачевск. Штурмовики ГВ «Север» продолжают продвигаться вглубь Сумской области. Наши войска нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Шалыгино, Старые Вирки, Большой (Великой) Рыбицы, Большого (Великого) Прикола, Зелёного Гая, Глухова, Вольной Слободы, Малой Слободки, Червоного Пахаря и села Новая Сечь.

В Шосткинском районе штурмовики ГВ «Север» ведут стрелковые бои в Бачевске и окрестностях населенного пункта. Наши артиллеристы и операторы БпЛА наносили удары по ранее вскрытым целям противника. В Сумском районе наши штурмовики продвинулись на одиннадцати участках до 700 метров. Продолжаются стрелковые бои в Иволжанском, Писаревке и окрестностях населенных пунктов. На фоне колоссальных потерь на данном участке фронта враг был вынужден перебросить в Сумскую область разведывательные подразделения 1 отмбр ВСУ.

В Краснопольском районе стрелковые бои продолжаются между населенными пунктами Лесное и Таратутино, а также северо-западнее Новодмитровки. В лесных массивах между сёлами Миропольское и Большой (Великий) Прикол продолжают «пропадать без вести» штурмовики 425 ошп ВСУ. Характерно, что значительная часть украинских националистов имеет боевой опыт в Донбассе и ранее выполняли задачи инструкторов на полигонах в Харьковской области. В Ахтырке противник активно размещает личный состав ВСУ в многоквартирных жилых домах. В частности, для подразделений 1221 отдельного батальона поддержки (инженерные войска) выделено несколько домов в малоэтажной застройке на улице Шевченко.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действийКарта боевых действий на УкраинеКонстантиновка штурмКраматорск 10 кмМалиновка боиТихоновка освобождение

ПохожиеЗаписи

Россия готовит 1100 танков против НАТО: ставка на долгую войну и промышленный рывок

Ночная фронтовая сводка к утру 27 июля: 1614 день СВО. Войска РФ сжигают логистику ВСУ в Сумской и Харьковской областях. Свежая карта боевых действий на Украине

27.07.2026
1.7k
Экс-губернатор Курской области сознался в хищении оборонных средств

МИД России намерен добиваться экстрадиции бывшего прокурора МУС Карима Хана

26.07.2026
492
Плохие новости для Киева: ВСУ теряют «фестунг» в Славянске. Войска РФ выжимают Осыково под Константиновкой. Свежая карта боевых действий на Украине

В Горловке при ударе ВСУ по автомобилю скорой помощи пострадали медики и мирный житель

26.07.2026
400
Франция участвует в атаках на РФ: ракеты Flamingo на французской навигацией бьют до 3000 км вглубь России

Аналитики оценили возможные последствия применения ракеты «Фламинго» против Ирана

26.07.2026
500
В Иране анонсировали скорое выступление Верховного духовного лидера Моджтабы Хаменеи

Иран обвинил Украину в атаке на торговое судно в Каспийском море

26.07.2026
446
В Госдуме предложили запретить скролл новостной ленты и короткие видеоролики

В Госдуме предложили запретить скролл новостной ленты и короткие видеоролики

26.07.2026
430




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Ночная фронтовая сводка к утру 27 июля: 1614 день СВО. Войска РФ сжигают логистику ВСУ в Сумской и Харьковской областях. Свежая карта боевых действий на Украине

МИД России намерен добиваться экстрадиции бывшего прокурора МУС Карима Хана

В Горловке при ударе ВСУ по автомобилю скорой помощи пострадали медики и мирный житель

Аналитики оценили возможные последствия применения ракеты «Фламинго» против Ирана

Иран обвинил Украину в атаке на торговое судно в Каспийском море

В Госдуме предложили запретить скролл новостной ленты и короткие видеоролики

Минобороны РФ сообщило об ударах по порту «Черноморск» и судну у Одессы

Путин подписал закон о предоставлении Минобороны электронного доступа к данным ЗАГС

Путин о флоте: изоляция провалилась, новые беспилотные катера и защита Калининграда

Северский Донец стал ловушкой: ВСУ не могут переправить резервы — ВС РФ громят переправы у Щурово, карта боевых действий на вечер 26 июля

Справку об участии в СВО теперь можно оформить через МФЦ: что для этого нужно

ВС РФ нанесли удар по предприятию «Химтекстильмаш» в Чернигове

RSS Спорт

  • Лукас Херберт установил рекорд LIV Golf, победив в Великобритании 26.07.2026
  • Люк Литтлер разнёс Гервина Прайса и защитил титул World Matchplay 26.07.2026
  • Адам Пити: рефлексия помогла выйти в финал 50 метров брассом 26.07.2026
  • Крейг Овертон переиграл брата в матче The Hundred 26.07.2026
  • Новый контракт Джейкоби Бриссетта с «Аризоной»: $15,5 млн 26.07.2026
  • Люк Литтлер разгромил Гервина Прайса и защитил титул чемпиона World Matchplay Darts 26.07.2026
  • Ян Диоманде дал согласие на переход в «Реал» 26.07.2026
  • «Проклятие» в 75 лет рухнуло: команда Мейо выиграла финал Всеирландского чемпионата 26.07.2026
  • Дак Прескотт предсказал возвращение Уилла Грайера в «Даллас» 26.07.2026
  • Марио Хезонья возвращается в НБА: контракт с «Кавальерс» 26.07.2026

RSS Шоубиз

  • Кайл Кристи из Geordie Shore стал отцом во второй раз
  • Джулия Робертс посетила свадьбу племянницы Эммы в Айдахо
  • Эмма Робертс вышла замуж: на свадьбе была тётя Джулия
  • Милли Макинтош о разводе: первый день рождения как новый старт
  • Джемма Керни родила второго ребёнка и назвала партнёра «самым красивым»
  • Оливер Три погиб в крушении вертолета: ему было 32 года
  • Холли Рамзи поддержала Адама Пити на Играх Содружества после его выпада в адрес семьи
  • Кто такой Дэвид Джонссон — новый Чёрная Пантера Marvel
  • Дэвид Джонссон станет новым Чёрной пантерой: объявление на Comic-Con
  • Сара Кокс вспомнила оскорбление от Лиама Галлахера спустя 30 лет

RSS Автомобили

  • Хендрик отдаёт легендарный номер 48 Джонсону на последний Daytona 500
  • «Какого черта я здесь оказался?» — Ферстаппен о подиуме в Венгрии
  • Honda представит новый двигатель F1 на съемочном дне Aston Martin
  • «Слишком много ошибок»: Вольфф оправдал Рассела за провальный старт в Венгрии
  • Sky F1 pundit baffled by Lewis Hamilton Hungarian GP penalty
  • Джордж Рассел: «Не просто разочарование» после Гран-при Венгрии
  • Оскар Пиастри назвал инцидент с Карлосом Сайнсом «неприемлемым», но признал правоту стратегии McLaren
  • Сбой системы синих флагов устроил «кошмар» на Гран-при Венгрии
  • McLaren F1 GTR «Pop Art» уйдёт с молотка минимум за $35 млн
  • Почему Сайнс получил лишь 5 секунд за столкновение с Пиастри

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}