От Wildberries до Одессы: цепная реакция ударов в СВО. Обзор событий вокруг спецоперации на 20 июля 2026 – Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Вторник, 21 июля, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

От Wildberries до Одессы: цепная реакция ударов в СВО. Обзор событий вокруг спецоперации на 20 июля 2026

20.07.2026
в Сегодня
1 для прочтения
10
Фронтовая сводка к утру 15.11.2025: Войска РФ громят укрепрайон ВСУ в Гуляйполе, карта боевых действий

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Мощнейшие удары по Киеву сейчас одна из главных тем в мире. Наряду с тем, что происходит в противостоянии США и Ирана. Вашингтон заявляет о скором начале масштабной войны. Аналитики делятся прогнозом по «вводу западных войск на Украину».

На Западе сделали заявление после удара ВС России по Киеву, напомнив о «приказе Путина»

Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен в соцсети X отметил, что «Россия нанесла очень мощный удар по Киеву» и начала отвечать на атаки противника по своей территории очень быстро и крайне болезненно. По его словам, целями поражения стали важнейшие точки логистики и промышленные объекты.

Новости СМИ2

Президент России Владимир Путин, напомним, недавно сказал о ключевом принципе ответных ударов по украинским объектам: они будут не только зеркальными. Удары будут многократно более мощными, с нарастающей интенсивностью:

Противник будет это чувствовать. Уже чувствует, надеюсь. И будет чувствовать это в дальнейшем с нарастающим масштабом.

Бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что последние данные о потерях ВСУ, которые он видел, «просто катастрофические». Россия «сметает всё».

Как отмечает издание «Страна.ua», говоря об ударе по Киеву в выходные, это была крупнейшая атака на город с применением баллистических ракет с начала СВО. Британский военный аналитик Александр Меркурис указал на то, что «все запущенные по Киеву ракеты были наземного базирования» и это его «особенно поразило».

Новости СМИ2

«Это важно, потому что эти ракеты, движущиеся со сверхзвуковой или гиперзвуковой скоростью, достигают своих целей с предупреждением всего за несколько минут», — заявил он в эфире YouTube-канала.

В ночь на субботу БПЛА ВСУ нанесли удары по складам Wildberries в городах Электросталь Московской области и Котовск Тамбовской области, погибли восемь человек, десятки пострадали. На Западе отмечают, что Россия «рекордно атаковала» Киев как раз после этого.

Киев не получит 140 миллиардов на войну с Россией

Коллаж «Донбасс Сегодня»

Ввод западных войск на Украину не поможет ВСУ, пишет Economist. Однако «вторжение» способно закалить европейцев и подготовить их к войне, отмечает автор статьи. Возможно, полагают они, хотя бы так «получится настроить население на масштабный конфликт с Россией, в перспективу которого граждане стран ЕС не верят», несмотря на отчаянную западную пропаганду.

«Что же касается Трампа, то к настоящему времени уже мало кто из европейцев верит, что на него можно рассчитывать — несмотря на неожиданно тёплые слова в Анкаре»,  — пишет обозреватель.

Страны НАТО обещали выделить Украине 140 миллиардов на два года. Журналист швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung считает, что «выполнить обязательство» Западу будет непросто. Показательно уже то, что сумма помощи Украине в декларации саммита указана в евро, а не в долларах, как обычно принято в документах НАТО.

«Полных данных о том, насколько далеко европейские государства и Канада продвинулись к этой цели, пока нет. Пресс-служба НАТО также не смогла предоставить такую информацию в ответ на запрос издания», — приводит слова журналиста газеты «Иносми».

Напомним, ранее сообщалось о «британском плане» переброски на территорию Украины крупных высокоманевренных сил НАТО из приграничных районов Румынии и Польши для занятия оборонительных рубежей по правому берегу Днепра.

Белый дом не отдаёт себе в этом отчёт

Коллаж «Донбасс Сегодня»

Штаты приблизились к полномасштабной войне с Ираном после гибели военных, передаёт The Washington Post.

«США находятся на грани возвращения к полномасштабной войне с Ираном после гибели американских военных в Иордании и Ираке», — уточняет издание со ссылкой на источники, знакомые с обсуждениями в Белом доме.

«США готовятся к более масштабной войне», — подчеркнул ещё раз собеседник газеты, добавив, что Пентагон увеличивает количество военных самолётов в регионе.

Зеленский просит спасения. Столько ракет он ещё не видел

Однако обозреватель WP считает, что операция будет осложнена «сокращающимися запасами средств ПВО и дальнобойных боеприпасов» у Вашингтона. И, похоже, собеседник издания это понимает.

«У нас недостаточно ресурсов для безопасного продолжения операций, и я не думаю, что Белый дом отдаёт себе в этом отчёт», — цитирует он источник во власти.

Шеф Пентагона Пит Хегсет подчеркнул, что гибель американских военных при ударе Ирана по объектам в Иордании укрепит решимость США.

Тем временем Иран атаковал Иорданию. КСИР заявил об уничтожении американских самолётов в иорданском аэропорту Акабы, радарной системы на базе в Кувейте и ангара с БПЛА MQ9.

Общее число военнослужащих Соединённых Штатов, погибших в ходе текущего вооруженного противостояния с Ираном, достигло семнадцати человек. Такую обновлённую статистику приводит агентство Associated Press, ссылаясь на официальные данные Пентагона и Центрального командования Вооружённых сил США (CENTCOM), которое отвечает за операции на Ближнем Востоке.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: EconomistWPвойскаВС РФВСУДиесенЗеленскийИноСМИИранКиевЛавровликвидацияМакгрегорМеркуриснаступлениеНАТООдессаПатриотПВОПентагонпотерипрорывПутинракетыСВОСШАударштурм

ПохожиеЗаписи

Встреча в Майами и окончание СВО: чего требуют от Киева

Когда закончится СВО: почему мир пока не близко

21.07.2026
296

ВСУ ударили ракетами по Белгороду. Десятки раненых, есть погибшие. Что известно на сейчас

21.07.2026
331
Фронтовая сводка к утру 24 мая: 1550 день СВО. Дрон ВС РФ в Сумах атаковал колонну боевиков. Свежая карта боевых действий на Украине

Кровавый расстрел: солдат ВСУ убил своих, чтобы спасти русских

21.07.2026
379
Индия одобрила закупку пяти дивизионов С-400 и готовит новые соглашения с Россией

Почти тысяча БПЛА за сутки: ВСУ устроили рекордный налёт

21.07.2026
418
Ночные удары по Украине: что известно о событиях в Сумах, Одессе и Запорожье

Ночные удары по Украине: что известно о событиях в Сумах, Одессе и Запорожье

21.07.2026
490
Девятилетняя жительница Артемовска незаметно вывела из строя танк ВСУ

Вокруг Сырского разгораются новые слухи: кто может возглавить ВСУ

21.07.2026
379




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Когда закончится СВО: почему мир пока не близко

ВСУ ударили ракетами по Белгороду. Десятки раненых, есть погибшие. Что известно на сейчас

Кровавый расстрел: солдат ВСУ убил своих, чтобы спасти русских

Почти тысяча БПЛА за сутки: ВСУ устроили рекордный налёт

Ночные удары по Украине: что известно о событиях в Сумах, Одессе и Запорожье

Вокруг Сырского разгораются новые слухи: кто может возглавить ВСУ

Что изменится в России с 1 августа 2026: пенсии, Госуслуги, ЖКХ и новые правила

ФСБ ликвидировала агента Киева на Урале: готовил теракт на заводе

«Центр» давит на Белицкое и продвигается к Шевченко

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 21 июля: наступление ВС РФ под Константиновкой и Ореховом

От Сум до Запорожья: наши войска наступают на всех направлениях, карта боевых действий на 21 июля

Сводка с фронтов СВО 21 июля: 1608-й день. Войска РФ наступают на Юрковку. Свежая карта боевых действий на Украине 

RSS Спорт

  • Донтейвион Уикс: новый вызов в «Филадельфии» рядом с ДеВонтой Смитом 21.07.2026
  • Кейн, Ямал и Родри: кто главный фаворит «Золотого мяча» после Мундиаля-2026? 21.07.2026
  • Джеймс Коулз: «Я готов на всё ради сборной Англии» 21.07.2026
  • Харви хочет повторить путь Маккаффри: второй сезон в «Денвере» как точка отсчёта 21.07.2026
  • Билеты на футбол «Южная Каролина» в 2026 году: цены, расписание, лучшие места 21.07.2026
  • Билеты на футбольные матчи «Оберн Тайгерс» в 2026 году: цены, расписание и лучшие места 21.07.2026
  • 58 трансферов, за которыми стоит следить после завершения ЧМ-2022 21.07.2026
  • Скотт отверг новый контракт с «Борнмутом» — за ним выстроилась очередь из топ-клубов АПЛ 21.07.2026
  • «Голден Стэйт» готовит запасной план: вместо Леброна — будущий член Зала славы с контрактом на $305 млн 21.07.2026
  • Дрэймонд Грин ответил Адаму Сильверу после слов о свободном агенте Леброне Джеймсе 21.07.2026

RSS Шоубиз

  • Compact backpack that fits Ryanair hand luggage rules whilst still ‘fitting a lot in’ is slashed to £16
  • Участница «Замуж за первого встречного» Стелла призналась, что финал с Филипом был унизительным
  • Роман Брэдли Уолша: невеста из прошлого, которую он потерял
  • Мелани Си вышла замуж: свадебный костюм от Adidas и платье Виктории Бекхэм
  • Давина Макколл снова вышла замуж за Майкла Дугласа — спустя семь месяцев после первой свадьбы
  • Вернон Кей раскрыл истинное лицо Леса Денниса после ухода из «Family Fortunes»
  • Джоанн Клифтон из «Строго танцуй» ждёт первенца
  • Гвен Стефани и Блейк Шелтон отметили годовщину на свадьбе Тейлор Свифт и Трэвиса Келси? Фанаты уверены
  • Рори Фик сообщил: 12-летняя дочь выписана из больницы после осложнений
  • Реюнион «Клиники» потерял ключевых персонажей — сразу несколько звезд покинули проект

RSS Автомобили

  • Редчайший BMW M3 E30 Sport Evo ушел с молотка за рекордную сумму
  • Porsche Cayenne S за 2900 евро: реальность или ловушка?
  • Электромобили с минимальной потерей стоимости: рейтинг от экспертов
  • Секретный Audi RS4: 300-сильный зверь, которого мы не заслужили
  • Mini Countryman с пробегом: как стареет британский SUV?
  • Rolls-Royce Cullinan в Монако: встреча с боллардом обернулась дорогим ремонтом
  • Maybach GLS: когда роскошь становится больше
  • Maybach GLS: Когда роскошь становится искусством
  • 2027 Mercedes-Maybach GLS680: люксовый внедорожник с V8 и блеском
  • 2027 Mercedes-Maybach GLS680: роскошь как искусство

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}