От Wildberries до Одессы: цепная реакция ударов в СВО. Обзор событий вокруг спецоперации на 20 июля 2026 – Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Понедельник, 19 октября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

От Wildberries до Одессы: цепная реакция ударов в СВО. Обзор событий вокруг спецоперации на 20 июля 2026

20.07.2026
в Сегодня
1 для прочтения
12
Фронтовая сводка к утру 15.11.2025: Войска РФ громят укрепрайон ВСУ в Гуляйполе, карта боевых действий

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Мощнейшие удары по Киеву сейчас одна из главных тем в мире. Наряду с тем, что происходит в противостоянии США и Ирана. Вашингтон заявляет о скором начале масштабной войны. Аналитики делятся прогнозом по «вводу западных войск на Украину».

На Западе сделали заявление после удара ВС России по Киеву, напомнив о «приказе Путина»

Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен в соцсети X отметил, что «Россия нанесла очень мощный удар по Киеву» и начала отвечать на атаки противника по своей территории очень быстро и крайне болезненно. По его словам, целями поражения стали важнейшие точки логистики и промышленные объекты.

Новости СМИ2

Президент России Владимир Путин, напомним, недавно сказал о ключевом принципе ответных ударов по украинским объектам: они будут не только зеркальными. Удары будут многократно более мощными, с нарастающей интенсивностью:

Противник будет это чувствовать. Уже чувствует, надеюсь. И будет чувствовать это в дальнейшем с нарастающим масштабом.

Бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что последние данные о потерях ВСУ, которые он видел, «просто катастрофические». Россия «сметает всё».

Как отмечает издание «Страна.ua», говоря об ударе по Киеву в выходные, это была крупнейшая атака на город с применением баллистических ракет с начала СВО. Британский военный аналитик Александр Меркурис указал на то, что «все запущенные по Киеву ракеты были наземного базирования» и это его «особенно поразило».

Новости СМИ2

«Это важно, потому что эти ракеты, движущиеся со сверхзвуковой или гиперзвуковой скоростью, достигают своих целей с предупреждением всего за несколько минут», — заявил он в эфире YouTube-канала.

В ночь на субботу БПЛА ВСУ нанесли удары по складам Wildberries в городах Электросталь Московской области и Котовск Тамбовской области, погибли восемь человек, десятки пострадали. На Западе отмечают, что Россия «рекордно атаковала» Киев как раз после этого.

Киев не получит 140 миллиардов на войну с Россией

Коллаж «Донбасс Сегодня»

Ввод западных войск на Украину не поможет ВСУ, пишет Economist. Однако «вторжение» способно закалить европейцев и подготовить их к войне, отмечает автор статьи. Возможно, полагают они, хотя бы так «получится настроить население на масштабный конфликт с Россией, в перспективу которого граждане стран ЕС не верят», несмотря на отчаянную западную пропаганду.

«Что же касается Трампа, то к настоящему времени уже мало кто из европейцев верит, что на него можно рассчитывать — несмотря на неожиданно тёплые слова в Анкаре»,  — пишет обозреватель.

Страны НАТО обещали выделить Украине 140 миллиардов на два года. Журналист швейцарского издания Neue Zürcher Zeitung считает, что «выполнить обязательство» Западу будет непросто. Показательно уже то, что сумма помощи Украине в декларации саммита указана в евро, а не в долларах, как обычно принято в документах НАТО.

«Полных данных о том, насколько далеко европейские государства и Канада продвинулись к этой цели, пока нет. Пресс-служба НАТО также не смогла предоставить такую информацию в ответ на запрос издания», — приводит слова журналиста газеты «Иносми».

Напомним, ранее сообщалось о «британском плане» переброски на территорию Украины крупных высокоманевренных сил НАТО из приграничных районов Румынии и Польши для занятия оборонительных рубежей по правому берегу Днепра.

Белый дом не отдаёт себе в этом отчёт

Коллаж «Донбасс Сегодня»

Штаты приблизились к полномасштабной войне с Ираном после гибели военных, передаёт The Washington Post.

«США находятся на грани возвращения к полномасштабной войне с Ираном после гибели американских военных в Иордании и Ираке», — уточняет издание со ссылкой на источники, знакомые с обсуждениями в Белом доме.

«США готовятся к более масштабной войне», — подчеркнул ещё раз собеседник газеты, добавив, что Пентагон увеличивает количество военных самолётов в регионе.

Зеленский просит спасения. Столько ракет он ещё не видел

Однако обозреватель WP считает, что операция будет осложнена «сокращающимися запасами средств ПВО и дальнобойных боеприпасов» у Вашингтона. И, похоже, собеседник издания это понимает.

«У нас недостаточно ресурсов для безопасного продолжения операций, и я не думаю, что Белый дом отдаёт себе в этом отчёт», — цитирует он источник во власти.

Шеф Пентагона Пит Хегсет подчеркнул, что гибель американских военных при ударе Ирана по объектам в Иордании укрепит решимость США.

Тем временем Иран атаковал Иорданию. КСИР заявил об уничтожении американских самолётов в иорданском аэропорту Акабы, радарной системы на базе в Кувейте и ангара с БПЛА MQ9.

Общее число военнослужащих Соединённых Штатов, погибших в ходе текущего вооруженного противостояния с Ираном, достигло семнадцати человек. Такую обновлённую статистику приводит агентство Associated Press, ссылаясь на официальные данные Пентагона и Центрального командования Вооружённых сил США (CENTCOM), которое отвечает за операции на Ближнем Востоке.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: EconomistWPвойскаВС РФВСУДиесенЗеленскийИноСМИИранКиевЛавровликвидацияМакгрегорМеркуриснаступлениеНАТООдессаПатриотПВОПентагонпотерипрорывПутинракетыСВОСШАударштурм

ПохожиеЗаписи

Золотой Колодезь взят: «Центр» освобождает новые населённые пункты под Добропольем

Итоговая сводка СВО: Омельник освобождён, но бои за Орехов продолжаются, карта боевых действий на 19 октября

19.10.2026
310
В Иране анонсировали скорое выступление Верховного духовного лидера Моджтабы Хаменеи

Иран заявил о заинтересованности в расширении сотрудничества с Россией

19.10.2026
331

В Мариуполе завершают восстановление администрации Орджоникидзевского района

19.10.2026
326
Удар по Южному мосту в Днепропетровске: движение остановлено на месяц

Удар по Южному мосту в Днепропетровске: движение остановлено на месяц

19.10.2026
433

В Амвросиевке мошенница выманила у 74-летней пенсионерки 390 тысяч рублей

19.10.2026
340
Евросоюз обещает заменить Starlink для Украины, но европейская система заработает ещё не скоро

Российский «Космос-2612» приблизился к разведывательному спутнику ICEYE-X36

19.10.2026
391


Свежие записи

Итоговая сводка СВО: Омельник освобождён, но бои за Орехов продолжаются, карта боевых действий на 19 октября

Потеряли записи о работе? В Соцфонде ДНР объяснили, что делать

Иран заявил о заинтересованности в расширении сотрудничества с Россией

В Мариуполе завершают восстановление администрации Орджоникидзевского района

Удар по Южному мосту в Днепропетровске: движение остановлено на месяц

В Амвросиевке мошенница выманила у 74-летней пенсионерки 390 тысяч рублей

Российский «Космос-2612» приблизился к разведывательному спутнику ICEYE-X36

ВСУ перебросили резервы в Орехов, но отбросить ВС РФ не смогли, карта боевых действий на вечер 19 октября

Свежая сводка СВО от Юрия Подоялки на 19 октября: ВС РФ форсировали Купянку и вышли на водораздел

В ДНР и еще трех регионах задержали 13 аферистов, обманывавших участников СВО

Когда закончится СВО: США принуждают Зеленского к капитуляции

Пушилин рассказал о планах по зачистке Доброполья

Госдума снова взялась за устрицы: деликатесы подорожают

Правительство России меняет состав: что известно о главных назначениях

Перебои с водой в Донецке 19 октября: Куйбышевский и Петровский районы подачи не будет

ОАЭ возвращаются в войну в Йемене: сепаратисты снова получат деньги

Отключения света затронули все районы Донецка после атаки ВСУ

Дата известна: в ДНР назвали точные сроки начала отопительного сезона

«Купол Донбасса» за неделю предотвратил 98 атак в Донецке и пригородах

Зеленский выдвинул новые условия для выборов на Украине: 60 дней перемирия и ещё полгода подготовки

RSS-лента: Спорт Спорт

  • 49ers и Rams сыграют в Австралии: первый матч НФЛ 10.09.2026
  • Энджел Риз высказалась о будущем с Кейтлин Кларк 10.09.2026
  • Софи Каннингем провела паузу WNBA на лодке с подругами 10.09.2026
  • Мэй раздал три перехвата, «Пэтриотс» упустили 10-0 10.09.2026
  • «Блю Джейс» проигрывают, но остаются в гонке за плей-офф АЛ 10.09.2026
  • Индиана Фивер тепло встретила Софи Каннингем 10.09.2026
  • MLB: пять матчей в четверг — «Янкиз», «Рэйс» и «Уайт Сокс» 10.09.2026
  • Лоуренс упустил век, Англия ведёт +320 над Пакистаном 10.09.2026
  • Прогноз: «Майами» обменяет Уиггинса на звезду за $501 млн 10.09.2026
  • Таговаилоа под вопросом: у «Атланты» тревога перед НФЛ 10.09.2026

RSS-лента: Шоубиз Шоубиз

  • Алек Болдуин о стрельбе на «Расте»: вышел трейлер фильма
  • Бойфренд Эппл Мартин — спортсмен, ставший филантропом
  • Николь Кидман: после «Оскара» я была невыносимо одинокой
  • Сестра Долли Партон раскрыла её последнюю просьбу
  • Зейн Малик зажёг соцсети, Пфайффер взялась за глину
  • Карли Рэй Джепсен назвала ребёнка в честь героя «Heated Rivalry»
  • Майкл Дж. Фокс вернулся в кино вопреки болезни Паркинсона
  • Диан фон Фюрстенберг показала подготовку к показу DVF
  • Брюс Уиллис: Эмма рассказала о жизни семьи с деменцией
  • Платье «мести» принцессы Дианы снова уйдёт с молотка

RSS-лента: Автомобили Автомобили

  • Toyota GR Kart: карт за $2500, который влезает в минивэн
  • Porsche Penske недоволен спадом в IMSA после двух побед
  • Mazda CX-6e: расход ниже заявленного
  • JD Power: экраны тянут качество машин вниз
  • Формула-1: Гран-при Испании дебютирует в Мадриде
  • Battle on the Bricks: IMSA везёт 44 машины в Индианаполис
  • Расселл признал: Антонелли сильнее в сезоне-2026
  • Бреннан Пул выступит за Spire в гонке Truck Series
  • Маркес объяснил фото плеча без футболки: это был расчёт
  • Хэмилтон не просит особого статуса

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}