Армия России продвигается за Авдеевкой на всех направлениях, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Среда, 5 августа, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Армия России продвигается за Авдеевкой на всех направлениях, карта боевых действий

06.06.2024
в В мире
2 для прочтения
211
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 6 июня 2024 года — в нашем материале.

Харьковское направление

https://t.me/antiseptic_channel/9380

Продолжаются ожесточенные боевые действия в районе Волчанска, где за последние сутки ВС РФ продвинулись на 400 метров. Бойцы продолжают штурмовать Агрегатный завод и зачищают прилегающие кварталы. Бои также идут в районе многоэтажных домов. На востоке города продвижение продолжается в высоком темпе.

https://t.me/motopatriot/23579

На Липцовском направлении ситуация остаётся стабильной. Подразделения «Север» удерживают занятые позиции, а противник, пытаясь контратаковать, несёт потери в живой силе.

Новости СМИ2

ВСУ стали выдыхаться в своем контрнаступлении, а наши войска начинают перехватывать инициативу и пытаются расширять захваченные плацдармы.

«Северяне» пытаются вернуть утраченные в первые дни контрнаступления позиции. За высоту между Глубоким и Липцами идет встречное сражение, которое вряд ли закончится скоро, так как обе стороны проявляют упорство. До саммита в Швейцарии 16 июня здесь будет очень жестко.

Киевский режим планирует использовать в авангарде наступления необстрелянный резерв, то есть недавно мобилизованных солдат. Их отправят в бой с целью измотать оборону российской армии. И только после этого в бой введут основные силы. Об этом сообщает телеграм-канал «Северный ветер».

Также по данным «Северян», под Волчанском командование ВСУ вывело на восстановление Одесский 220 батальон 39 бригады береговой обороны. Он потерял более 50% личного состава. Такая же участь ждёт ещё 500 недавно мобилизованных солдат из Кривого Рога и других недавно созданных бригад.

Новости СМИ2

Купянское направление

https://t.me/the_military_analytics/18734

ВС РФ при поддержке бронетехники продолжает улучшать тактические позиции восточнее Синьковки, южнее Новоселовского и в направлении Стельмаховки.

Восточнее Синьковки наши войска провели накат на бронетехнике до позиций противника. Провели успешную атаку и расширили контроль территории до Двуреченска. Продвижение ВС РФ более 1,5 км к югу от Ольшаны.

От Петропавловки до Куриловки противник выстроил новую линию обороны из укрепов. Юго-западнее Новоселовского продвинулись на 1км. Наша артиллерия наносит удары по лесопосадочной полосе, в которой разместилась живая сила врага.

https://t.me/motopatriot/23550

Восточнее Стельмаховки наступаем со стороны Кривошеевки, Коломыйчихи, а также наступаем на Артемовку и Розовку. Ведем наступательные действия широким флангом.

Штурмовики постепенно продвигаются и занимают господствующие высоты вокруг Стельмаховки, которая расположена в низине. Со временем, а мы каждый день захватываем новые позиции, это должно привести к тому, что силы противника будут вынуждены покинуть этот населённый пункт.

https://t.me/motopatriot/23558

Терны. ВС РФ заняли новые позиции и нанесли огневое поражение врагу в районе н.п. Ямполовка. Так же враг сообщает о накоплении личного состава и тяжелой техники ВС РФ в районе н.п. Кременная.

Идут бои в районе н.п. Червона Диброва, наши бойцы штурмуют позиции врага в направлении н.п. Ямполь. Активизировалась авиация.

https://t.me/ukraina_ru/203078

Северское направление

ВС РФ продвинулись и взяли под контроль высоты южнее Выемки, чем создали угрозу обороне ВСУ здесь и перспективу окружения соседнего Спорного. Если замысел удастся, ВС РФ сформируют плацдарм на южных окраинах Северска и начнут перерезать логистику южнее города, угрожая выходом в тыл. Также активизировались бои у Раздоловки.

https://t.me/xykrm/492

Артемовское направление

В Часов Яре наши штурмовые группы продолжают попытки подойти к району «Новый». Данный маневр осложнён наличием опорных пунктов перед самим районом и восточнее него. Наши войска упорно обрабатывают позиции ВСУ артиллерией и авиацией.

https://t.me/motopatriot/23582

В районе Клещеевки продолжаются бои за высоты. Аналогичная ситуация складывается и юго-западнее Ивановского (Красного), а также западнее Богдановки.

Южнее Ивановского российские военные на бронетехнике провели наступление и продвинулись до дороги, ведущей к Клещеевке. Также было нанесено огневое поражение по позициям противника в урочище Ступки.

Продолжается наступление южнее и юго-западнее от Ивановского. Противник активно использует барражирующие боеприпасы для поражения наших наступающих сил.

В Клещеевке противник пытается контратаковать, но наши расчёты операторов успешно пресекают его поползновения.

Несмотря на то, что противник занимает часть высот западнее населённого пункта и имеет обзорное превосходство, наши дроноводы выявляют точки противника и наносят удары по ним.

Авдеевское направление

Российские войска успешно продвигаются в западном направлении от Архангельского и в восточном — от Новоалександровки. Они заняли территорию шириной до 3,84 километра и продвинулись вглубь на расстояние до 1,1 километра.

К северу и северо-востоку от Новопокровского штурмовые отряды ВС РФ смогли продвинуться вдоль балки Очеретино и близлежащей лесополосы. Они заняли участок шириной до 1,16 километра и продвинулись вглубь на 600 метров.

Кроме того, севернее Уманского российские войска продолжают наступать в направлении Новосёловки Первой. Такие данные приводят украинские мониторинговые каналы.

Российские войска продолжают наступление в направлении Карловки. Бои идут на подступах к населённому пункту, южнее Карловского водохранилища.

Одновременно с этим продвижение идёт и с северной стороны водохранилища. Цель — отбросить ВСУ за реку Волчья и окружить Яснобродовку с юга и севера со стороны Уманского.

Марьинское направление

По предварительным данным, ВС РФ полностью освободили н.п. Георгиевка.

https://t.me/voenkorKotenok/56749

В Парасковиевке российские войска продолжают зачистку западных окраин села. В районе Победы — без изменений. Приближаемся к Костантиновке — важной логистической точке в снабжении гарнизона ВСУ.

https://t.me/motopatriot/23565

В Красногоровке российские войска продолжают продвигаться в центральной части города, ведя бои. Наступление ведётся с южной и восточной сторон.

https://t.me/KURAKHOVOSELIDOVOPOKROVSK/24424

Времевское направление

ВС РФ наступают на южной окраине Урожайного и проводят зачистку северных окраин Старомайорского.

Запорожское направление

Украинские военные аналитики с запозданием публикуют карты продвижения наших войск восточнее Работино.

Российские бойцы продвинулись северо-восточнее Работино на глубину около 500 метров и шириной в 1.5 километра. Противник занял позиции в лесопосадках и пытается сдержать наступление штурмовых групп ВС РФ, но безуспешно. Основные позиции ВСУ сейчас находятся на 1 километр севернее Работино.

Всю ночь на участке работала наша артиллерия, помимо выявленных блиндажей, накрывали и тыловые позиции.

По обыкновению уже, хохлы при помощи дрона баба яга минировали ночью наши позиции, к сожалению один автомобиль подорвался. Все живы.

Из хороших новостей – выявили точку запуска дронов и накрыли ее смачным ударом арты.

Ситуация становится немного напряжённей. Мы продвигаемся потихоньку вперёд, занимаем новые позиции, предварительно выбивая оттуда хохлов при помощи FPV, сбросов, артиллерии и напалмом. Уничтожаем не только личный состав ВСУ, но и миномёты 82 мм и 120 мм. Жаркая погода играет нам на руку: устраиваем врагу много пожаров.

У нас отлично ведётся КББ. Знаем все огневые позиции арты противника и выявляем места расположения его БПЛА, которые ликвидируем или подавляем.

Из сложностей — хохлы обзавелись хорошим РЭБ, который защищает их технику от наших дронов, как мавиков, так и FPV.

Херсонское направление

На Херсонском направлении за сутки значимых изменений не произошло. Идут отдельные стрелковые бои в островной зоне. ВС РФ наносит удары артиллерией и дронами по скоплениям живой силы, техники и складам с БК противника. Также активно работает российская авиация.

https://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2024/06/krynki.mp4

«На практически всех островах продолжаются бои, где-то впереди наши пацаны, где-то хохлы, но в основном хохлы прикуривают. Нашим пацанам нужно больше лодок, проблема не решена , для хорошей и стабильной эвакуации нужны нормальные моторы, и желательно сами лодки. Надеюсь, эта проблема будет решаться,а то все на неё забили», — сообщают бойцы с передовой.

ВСУ продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре левобережья. Новую Каховку обстреляли из миномета, в результате чего возник пожар на лесопилке. Также из-за обстрелов была повреждена линия передач. Также удар по жилому сектору нанесен в Алёшках.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3.1k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
724
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.3k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

27 перехватов за 8 полётов: ИИ на F-16 впервые сам нашёл и атаковал реальный самолёт

ВСУ убили одну и ранили двоих мирных жительниц при ударе по больнице в Донецке

Кошмар для Киева: паралич ПВО. Самый мощный удар по Украине: 24 ракеты «Искандер-М» передали репарации от Минобороны. Вечерняя сводка боевых действий на Украине на 5 августа 2026

Плохие новости для Киева: РСЗО сожгли заглубленный командный пункт ВСУ. Разгром логистики боевиков в Одессе и Киева. Сводка боевых действий на Украине на 5 августа 2026

«Центр» вышел на окраины Новогригоровки и Матяшева

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 5 августа: Бои за Терноватое, Егоровку и ситуация у Вербового

Доброполье в клещах: ВС РФ обходят фланги и уже закрепляются в городе, карта боевых действий на 5 августа

Ночная фронтовая сводка к утру 5 августа: 1623 день СВО. Наши войска выгрызают Орехов. Свежая карта боевых действий на Украине

Плохие новости для Киева: разгром портовой инфраструктуры Одессы. Штурм Орехова в Запорожской области — войска РФ наступают. Сводка боевых действий на вечер 4 августа 2026

Водный туризм в ЛНР: на Северском Донце появятся центр водного спорта, байдарочная станция и спортбаза

Жителям ДНР продлили срок переоформления недвижимости — что нужно успеть до 2027-го

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 4 августа: Где наши войска разносят позиции противника

RSS Спорт

  • «Арсенал» согласовал трансфер Гимарайнша за 75 миллионов 05.08.2026
  • Мохамед Салах может перейти в «Трабзонспор»: почему и зачем 05.08.2026
  • Предсезонка «Миннесоты» в 2026 году: где смотреть матчи «Вайкингс» 05.08.2026
  • Джек Дрейпер расплакался из-за травмы руки 05.08.2026
  • Дэнсби Свонсон в одиночку перевернул игру: три хита за четыре выхода, хоумран и дабл в активе. Именно его выступление стало главным украшением вечера, а «Чикаго» разобрался с гостями из Лос-Анджелеса со счётом 5:1 во вторник. 05.08.2026
  • Альтуве ведёт «Астрос» в решающем матче с «Торонто» 05.08.2026
  • Алькарас пропустит Цинциннати из-за травмы запястья 05.08.2026
  • Далтон Рашинг из «Лос-Анджелес Доджерс» получил частичный разрыв локтевой коллатеральной связки (UCL). Во вторник об этом сообщил менеджер команды Дэйв Робертс. 05.08.2026
  • Каллум Уолш не избегает опасности. Непобеждённый ирландский средневес смотрит в сторону высшего эшелона дивизиона — туда, где собираются лучшие бойцы. 05.08.2026
  • Жанель Салюн набрала 21 очко и принесла победу «Валькириям» 05.08.2026

RSS Шоубиз

  • Кристин Кавалли показала фигуру в бикини в европейском отпуске
  • Ричмонд из «Теда Лассо»: фанаты едут за тысячи миль ради паба
  • Барри Манилоу, 83, отменил концерт в последнюю минуту
  • Переса Хилтона госпитализировали после тревожного стрима в TikTok
  • Милания Джудиче сделала тату в честь погибшей Виктории Зардои
  • Термокружка Джулии Робертс за $30: находка с Amazon
  • Дженнифер Стоун о финале «Волшебников»: Селена, слёзы и будущее Харпер
  • Грегг Салкин о смерти Мэйсона: почему шокирующий твист в «Наследниках» не стал для него проблемой
  • Порт Венн из «Лучшего лекарства»: реальный ли это город?
  • Шей Мартин рассказала, какие слова нового мужа помогли ей снова полюбить

RSS Автомобили

  • Электромобили: слабое место не аккумулятор, говорят в EV Clinic
  • BMW M5 E60 с V10 продают менее чем за 50 000 евро
  • Lucid показал свежие снимки Cosmos и анонсировал спортивную Gravity
  • Midnight Club 5 Axed by Rockstar Because It Couldn’t Measure Up to GTA, Dev Says
  • Пикап Ram Rumble Bee: заводской апгрейд до 900 лошадиных сил
  • Hennessey Blackbird, hypercar con il V8 aspirato da 850 cv che esalta il piacere di guida. Ha cambio manuale e trazione posteriore
  • Baglietto передала первую 60-метровую яхту T60
  • «Freedom Car»: правильная идея, не тот виноват
  • Тестовый Dodge Charger 2026 трижды вышел из строя за пять дней
  • Мэтью Уивер, создатель Nissan Juke, возглавил глобальный дизайн марки

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}