Армия России продвигается за Авдеевкой на всех направлениях, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 7 ноября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Армия России продвигается за Авдеевкой на всех направлениях, карта боевых действий

Артём Александрович Автор: Артём Александрович
06.06.2024
Рубрика: В мире
ВконтактеОдноклассникиTelegram

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 6 июня 2024 года — в нашем материале.

Харьковское направление

https://t.me/antiseptic_channel/9380

Продолжаются ожесточенные боевые действия в районе Волчанска, где за последние сутки ВС РФ продвинулись на 400 метров. Бойцы продолжают штурмовать Агрегатный завод и зачищают прилегающие кварталы. Бои также идут в районе многоэтажных домов. На востоке города продвижение продолжается в высоком темпе.

https://t.me/motopatriot/23579

На Липцовском направлении ситуация остаётся стабильной. Подразделения «Север» удерживают занятые позиции, а противник, пытаясь контратаковать, несёт потери в живой силе.

ВСУ стали выдыхаться в своем контрнаступлении, а наши войска начинают перехватывать инициативу и пытаются расширять захваченные плацдармы.

«Северяне» пытаются вернуть утраченные в первые дни контрнаступления позиции. За высоту между Глубоким и Липцами идет встречное сражение, которое вряд ли закончится скоро, так как обе стороны проявляют упорство. До саммита в Швейцарии 16 июня здесь будет очень жестко.

Уважаемые читатели!

В связи с некорректной работой поисковой индексации Яндекс в результате недавних событий, сервис ведёт пользователей на сайт в старые записи, игнорируя новые публикации. Если поиск привёл вас в старую запись на сайте, перейдите в рубрику "Сегодня" или на "Главную страницу".

Приносим извинения за временные неудобства.


Киевский режим планирует использовать в авангарде наступления необстрелянный резерв, то есть недавно мобилизованных солдат. Их отправят в бой с целью измотать оборону российской армии. И только после этого в бой введут основные силы. Об этом сообщает телеграм-канал «Северный ветер».

Также по данным «Северян», под Волчанском командование ВСУ вывело на восстановление Одесский 220 батальон 39 бригады береговой обороны. Он потерял более 50% личного состава. Такая же участь ждёт ещё 500 недавно мобилизованных солдат из Кривого Рога и других недавно созданных бригад.

Купянское направление

https://t.me/the_military_analytics/18734

ВС РФ при поддержке бронетехники продолжает улучшать тактические позиции восточнее Синьковки, южнее Новоселовского и в направлении Стельмаховки.

Восточнее Синьковки наши войска провели накат на бронетехнике до позиций противника. Провели успешную атаку и расширили контроль территории до Двуреченска. Продвижение ВС РФ более 1,5 км к югу от Ольшаны.

От Петропавловки до Куриловки противник выстроил новую линию обороны из укрепов. Юго-западнее Новоселовского продвинулись на 1км. Наша артиллерия наносит удары по лесопосадочной полосе, в которой разместилась живая сила врага.

https://t.me/motopatriot/23550

Восточнее Стельмаховки наступаем со стороны Кривошеевки, Коломыйчихи, а также наступаем на Артемовку и Розовку. Ведем наступательные действия широким флангом.

Штурмовики постепенно продвигаются и занимают господствующие высоты вокруг Стельмаховки, которая расположена в низине. Со временем, а мы каждый день захватываем новые позиции, это должно привести к тому, что силы противника будут вынуждены покинуть этот населённый пункт.

https://t.me/motopatriot/23558

Терны. ВС РФ заняли новые позиции и нанесли огневое поражение врагу в районе н.п. Ямполовка. Так же враг сообщает о накоплении личного состава и тяжелой техники ВС РФ в районе н.п. Кременная.

Идут бои в районе н.п. Червона Диброва, наши бойцы штурмуют позиции врага в направлении н.п. Ямполь. Активизировалась авиация.

https://t.me/ukraina_ru/203078

Северское направление

ВС РФ продвинулись и взяли под контроль высоты южнее Выемки, чем создали угрозу обороне ВСУ здесь и перспективу окружения соседнего Спорного. Если замысел удастся, ВС РФ сформируют плацдарм на южных окраинах Северска и начнут перерезать логистику южнее города, угрожая выходом в тыл. Также активизировались бои у Раздоловки.

https://t.me/xykrm/492

Артемовское направление

В Часов Яре наши штурмовые группы продолжают попытки подойти к району «Новый». Данный маневр осложнён наличием опорных пунктов перед самим районом и восточнее него. Наши войска упорно обрабатывают позиции ВСУ артиллерией и авиацией.

https://t.me/motopatriot/23582

В районе Клещеевки продолжаются бои за высоты. Аналогичная ситуация складывается и юго-западнее Ивановского (Красного), а также западнее Богдановки.

Южнее Ивановского российские военные на бронетехнике провели наступление и продвинулись до дороги, ведущей к Клещеевке. Также было нанесено огневое поражение по позициям противника в урочище Ступки.

Продолжается наступление южнее и юго-западнее от Ивановского. Противник активно использует барражирующие боеприпасы для поражения наших наступающих сил.

В Клещеевке противник пытается контратаковать, но наши расчёты операторов успешно пресекают его поползновения.

Несмотря на то, что противник занимает часть высот западнее населённого пункта и имеет обзорное превосходство, наши дроноводы выявляют точки противника и наносят удары по ним.

Авдеевское направление

Российские войска успешно продвигаются в западном направлении от Архангельского и в восточном — от Новоалександровки. Они заняли территорию шириной до 3,84 километра и продвинулись вглубь на расстояние до 1,1 километра.

К северу и северо-востоку от Новопокровского штурмовые отряды ВС РФ смогли продвинуться вдоль балки Очеретино и близлежащей лесополосы. Они заняли участок шириной до 1,16 километра и продвинулись вглубь на 600 метров.

Кроме того, севернее Уманского российские войска продолжают наступать в направлении Новосёловки Первой. Такие данные приводят украинские мониторинговые каналы.

Российские войска продолжают наступление в направлении Карловки. Бои идут на подступах к населённому пункту, южнее Карловского водохранилища.

Одновременно с этим продвижение идёт и с северной стороны водохранилища. Цель — отбросить ВСУ за реку Волчья и окружить Яснобродовку с юга и севера со стороны Уманского.

Марьинское направление

По предварительным данным, ВС РФ полностью освободили н.п. Георгиевка.

https://t.me/voenkorKotenok/56749

В Парасковиевке российские войска продолжают зачистку западных окраин села. В районе Победы — без изменений. Приближаемся к Костантиновке — важной логистической точке в снабжении гарнизона ВСУ.

https://t.me/motopatriot/23565

В Красногоровке российские войска продолжают продвигаться в центральной части города, ведя бои. Наступление ведётся с южной и восточной сторон.

https://t.me/KURAKHOVOSELIDOVOPOKROVSK/24424

Времевское направление

ВС РФ наступают на южной окраине Урожайного и проводят зачистку северных окраин Старомайорского.

Запорожское направление

Украинские военные аналитики с запозданием публикуют карты продвижения наших войск восточнее Работино.

Российские бойцы продвинулись северо-восточнее Работино на глубину около 500 метров и шириной в 1.5 километра. Противник занял позиции в лесопосадках и пытается сдержать наступление штурмовых групп ВС РФ, но безуспешно. Основные позиции ВСУ сейчас находятся на 1 километр севернее Работино.

Всю ночь на участке работала наша артиллерия, помимо выявленных блиндажей, накрывали и тыловые позиции.

По обыкновению уже, хохлы при помощи дрона баба яга минировали ночью наши позиции, к сожалению один автомобиль подорвался. Все живы.

Из хороших новостей – выявили точку запуска дронов и накрыли ее смачным ударом арты.

Ситуация становится немного напряжённей. Мы продвигаемся потихоньку вперёд, занимаем новые позиции, предварительно выбивая оттуда хохлов при помощи FPV, сбросов, артиллерии и напалмом. Уничтожаем не только личный состав ВСУ, но и миномёты 82 мм и 120 мм. Жаркая погода играет нам на руку: устраиваем врагу много пожаров.

У нас отлично ведётся КББ. Знаем все огневые позиции арты противника и выявляем места расположения его БПЛА, которые ликвидируем или подавляем.

Из сложностей — хохлы обзавелись хорошим РЭБ, который защищает их технику от наших дронов, как мавиков, так и FPV.

Херсонское направление

На Херсонском направлении за сутки значимых изменений не произошло. Идут отдельные стрелковые бои в островной зоне. ВС РФ наносит удары артиллерией и дронами по скоплениям живой силы, техники и складам с БК противника. Также активно работает российская авиация.

https://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2024/06/krynki.mp4

«На практически всех островах продолжаются бои, где-то впереди наши пацаны, где-то хохлы, но в основном хохлы прикуривают. Нашим пацанам нужно больше лодок, проблема не решена , для хорошей и стабильной эвакуации нужны нормальные моторы, и желательно сами лодки. Надеюсь, эта проблема будет решаться,а то все на неё забили», — сообщают бойцы с передовой.

ВСУ продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре левобережья. Новую Каховку обстреляли из миномета, в результате чего возник пожар на лесопилке. Также из-за обстрелов была повреждена линия передач. Также удар по жилому сектору нанесен в Алёшках.

Рейтинг: +0 (0% нравится)


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий


Новости СМИ2


Свежие записи

В ЛНР при атаках ВСУ ранены два мирных жителя

Карта боевых действий на 7 ноября 2026 года: массированный удар по Киеву, бои за Терсянку и продвижение на Запорожском направлении

Детские и семейные выплаты в 2027 году: какие суммы заложены в бюджет

Более 120 тысяч абонентов в Донецке снова отключены от электроэнергии

График веерных отключений в ДНР публиковать не будут: энергетики рассказали свою версию

Буданов заплатит штраф за использование русского языка во время столкновений в пыточной под Киевом

В трёх районах Донецка снова частично отключили электричество

Украина: 14-летнего подростка из пыточной под Киевом обвинили в нападении на полицейского

Спутниковая система «Рассвет»: Россия начала использовать аналог Starlink для управления БПЛА

Глава Nvidia Дженсен Хуанг оказался в центре шпионского скандала из-за связей с китаянкой

Донецк, Макеевка и округа: в ДНР снова нет электричества

Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026

Почему ближайшие недели станут решающими: Подоляка объяснил ситуацию на фронте

От городских кварталов до рубежей: «Центр» действует сразу на нескольких участках

ВС РФ усиливают давление от Сум до Запорожья — бои за Купянск и продвижение под Харьковом, карта боевых действий на 7 ноября

Депутат Рады заявил о доходах от украинских пыточных в 7,2 миллиарда долларов

В Госдуме раскритиковали изучение английского языка в российских школах

Перепалка на фоне блэкаутов: Зеленский и Кличко устроили новую публичную ссору

В ЛНР создадут волонтёрские отряды для помощи жителям после ударов ВСУ

Еще три района Донецка оказались обесточены

ТОП-10 за неделю

  1. 12 миллиардов рублей исчезли: Минобороны не дождалось 32 военных объектов +5
  2. Новые продвижения ВС РФ, бои за Купянск и прорыв обороны под Запорожьем. карта боевых действий на вечер 6 ноября +5
  3. Сводка СВО на 6 ноября 2026: последние новости фронта от Юрия Подоляки +4
  4. ФАБ-3000 обрушилась на бригаду ВСУ: что известно о мощном ударе в Запорожской области +3
  5. Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026 +2
  6. Иран хочет получить российские С-400 для восстановления ПВО после ударов США и Израиля +2
  7. 28 боевых роботов пошли в атаку: ВСУ показали новую тактику на Лиманском направлении +2
  8. 14 лет за участие в боях на стороне ВСУ: в ДНР осудили наемника из Бразилии +2
  9. Когда закончится СВО: Трамп обещает большую сделку по Украине — Киев и Европа могут столкнуться с неожиданным поворотом +2
  10. Днепропетровское направление: ВСУ пытаются закрепиться южнее Волчьей, ВС РФ ведут разведку, карта боевых действий на 6 ноября +1

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти

Настройки файлов cookie

Мы используем cookie для корректной работы сайта, аналитики и улучшения сервиса. Вы можете принять все cookie, отказаться от необязательных или настроить категории.

Сookie
RC

Настройки cookie

Выберите, какие категории cookie можно использовать. Необходимые cookie обеспечивают работу сайта и не отключаются.

Всегда включены
Сookie