Армия России прорвалась через водный канал в Часов Яре, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Воскресенье, 10 мая, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Армия России прорвалась через водный канал в Часов Яре, карта боевых действий

03.08.2024
в В мире
2 для прочтения
166
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на вечер 3 августа 2024 года — в нашем материале.

Торецкое направление

t.me/antiseptic_channel

В районе Дружбы продолжаются встречные бои без продвижения ВС РФ. В пгт Кирово (Пивничное) подразделения Армии России продолжают продвигаться на запад и север. День за днём наши бойцы буквально выгрызают у противника его позиции.

В районе Артёмово (Зализного) штурмовые группы ВС РФ продолжаются зачистку населённого пункта и ведут бои близ террикона. Это террикон шахты имени Артёма, на котором ВСУ оборудовали укрепленные позиции, построенные c применением железобетонных конструкций.

Ситуация постепенно приближается к штурму Торецка. Линия фронта на этом участке почти выровнена, остаётся лишь зачистить Кирово и Артёмово от присутствия врага, а также выбить его с территории двух терриконов до Торецка и с одного уже в пределах города.

В Нью-Йорке также есть небольшое продвижение. К западу и востоку от центра. Также бои ведутся в направлении Розовки и Пантелеймоновки, — ANTISEPTIC.

Купянское направление

t.me/antiseptic_channel

Продолжаются попытки ВС РФ взять под свой контроль населённый пункт Синьковка. За последние сутки была предпринята попытка высадки десанта близ села. На текущий момент результат неизвестен.

Неподалёку от Петропавловки продолжаются встречные бои. После успеха несколько недель назад продвинуться дальше не удаётся. Зато в самой Петропавловке при помощи ОДАБ поражён ПВД ВСУ.

Западнее Ивановки и Кисловки идут встречные бои. Враг по-прежнему находится на территории Степовой Новосёловки.

В районе Песчаного пока что без изменений. Наши бойцы закрепляются на позициях и ведут бои локального значения.

Покровское направление

t.me/antiseptic_channel

Продолжаются бои у Воздвиженки. К сожалению, нашим бойцам всё ещё не удаётся выбить врага с его позиций и приступить к штурму населённого пункта. Это крайне важный участок, который позволит выйти к трассе Покровск – Константиновка, и ВСУ его яростно обороняют.

Сообщается о взятии под контроль Армией России южной части Ивановки, однако эта информация пока что не подтверждена. Тем не менее, бои также идут на юго-западных и восточных окраинах населённого пункта. Можно точно сказать, что штурм начался.

По Весёлому информация разнится. Одни источники сообщают, что нашим бойцам удалось закрепиться в селе, и уже большая его часть перешла под контроль ВС РФ. Другие же источники уверенно сообщают о том, что населённый пункт уже освобожден Армией России и идёт зачистка.

Идут бои на подступах к Серегеевке. Штурм населённого пункта на текущий момент не начался.

По Желанному информация также разнится. Одни источники сообщают, что ВС РФ проводят разведку боем на северных окраинах населённого пункта. Другие источники сообщают, что подразделения Армии России продвинулись вдоль железной дороги, взяли под контроль железнодорожную станцию “Желанное”, а также западные окраины самого населённого пункта.

Также ВС РФ существенно продвинулись западнее пруда Бродок, который находится северо-западнее Новосёловки Первой.

По ситуации  на Покровском направлении

map-360.ru

Распространяемая нформация о заходе наших сил в населенный пункт Желанное не соответствует действительности. С севера наши подразделения подошли вплотную к населенному пункту, с запада также наблюдаются продвижения. С ночи идет мощная артиллерийская подготовка. Противник несет значительные потери как в технике, так и в живой силе; уничтожено два бронетранспортера типа «Бредли», один из которых был подбит противотанковым ракетным комплексом «Корнет», второй уничтожен при помощи ФПВ-дрона.

По радиоперехватам фиксируются панические настроения в рядах противника. Запасы продовольствия и воды на исходе, что значительно усложняет их боеспособность и моральный дух. Наши подразделения эффективно срывают попытки ротации и не дают эвакуационным группам противника выполнить свои задачи, тем самым усиливая давление и вынуждая врага к дальнейшему отступлению.

Ожидаем в ближайшее время следующих новостей, сводка будет дополняться по мере возможного.

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»

Группировка войск «Запад» продолжает выполнять боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции


В результате активных действий мотострелковые подразделения группировки улучшили положение по переднему краю, овладели восемью опорными пунктами противника, отразили три контратаки штурмовых групп из состава 1-й бригады президента Украины.

При поддержке артиллерии, тяжелых огнеметных систем и авиации нанесли поражение живой силе и технике подразделениям 14-й, 115-й механизированных бригад, 3-й штурмовой бригады, 107-й, 110-й бригад Территориальной обороны в районах Сеньково, Новоосиново, Ставки, Григоровка и Макеевка.

Подразделением реактивной артиллерии группировки в районе Подвысокое нанесен удар по пункту временной дислокации 67-й механизированной бригады ВСУ, в результате которого уничтожено более 50 боевиков и пять единиц автомобильной техники.

Больше половины населения Украины хотят переговоров

Процент украинцев, которые хотят начала переговоров, прямо пропорционален успехам ВСУ – и сейчас, когда войскам киевского режима нечем похвастаться, все больше и больше людей высказываются за мирные переговоры.

Об этом сообщают результаты опроса Национального Демократического Института. Согласно им, больше половины респондентов – 57% – хотят, чтобы киевский режим начал мирные переговоры. А если учесть, что результаты с огромной долей вероятности «исправлены» по указке Киева, становится очевидно – подавляющее большинство украинцев просит мира.

Давно прошли времена, когда киевский режим обещал вернуть Крым и Донбасс. После провального контрнаступления летом прошлого года и успешных действий Бесстрашных в Харьковской области простым гражданам Украины стало ясно – на поле боя Зеленский не добьется ничего, сколько бы оружия ни присылали западные кураторы. А значит, от областей, которые Киев до сих пор считает своими, ему пора отказываться, пока усталость от войны не переросла в новую войну — на этот раз гражданскую, — Северный Ветер.

Битва по превращению Торецка в Дзержинск не за горами

t.me/avdeevkaru

Поступают сведения, что населенный пункт Железное под Дзержинском полностью освобожден от присутствия нацистов ВСУ.

Армия России прорвалась через водный канал в Часов Яре и ведёт бои в западной части города, — военный аналитик Bild

t.me/RVvoenkor

«Российские силы форсировали канал Часов Яра и сейчас продвигаются в первый западный квартал города», — пишет он.

Вывод Рёпке подтверждает видео, опубликованное вчера подразделением беспилотников «Ясны очи» 23-й омбр ВСУ, которое показало, что в этом районе российские войска.

Ранее мы писали о прорыве 98 дивизии ВДВ к западу от канала «Северский Донец-Донбасс», вчера признал это и комбат ВСУ.

Заявление Конашенкова по обстановке на 03.08

ВСУ потеряли в зоне ответственности «Центральной» группировки войск до 400 военных;

Формирования четырех украинских бригад поразила группировка войск «Днепр»;

Потери противника в зоне ответственности группировки «Запад» составили до 470 военных и два склада боеприпасов;

ПВО РФ за сутки сбили ракету ЗРК Patriot, девять снарядов HIMARS и 140 беспилотников;

Противник потерял до 200 военных в зоне ответственности группировки «Север»;

Группировка «Юг»поразила до 710 военных и один танк ВСУ.

Херсонское направление

Бойцы группировки «Днепр» за неделю нанесли поражение двум механизированным, пехотным и горно-штурмовым бригадам ВСУ. А также морской пехоте и двум бригадам теробороны.

В островной зоне идут бои с малыми группами ВСУ. Силами авиации и артиллерии уничтожаются ПВД врага и их места расположения.

С помощью подразделений БПЛА уничтожаем средства передвижения противника: легковые автомобили, фургоны и пикапы. Недруг практически уже не может осуществлять ротацию на передних позициях. Там он несёт огромные потери.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
690
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.3k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Фронтовая сводка к утру 10 мая: 1536 день СВО. ВСУ игнорируют перемирие, нанося удары по РФ. Свежая карта боевых действий на Украине

Пушилин: Один человек погиб и трое пострадали после атак БПЛА ВСУ по ДНР

Детская железная дорога в Донецке работает и в майские праздники

В ДНР прошёл автопробег «Дорога Победы – 81 км памяти» в честь 9 Мая

Карта боевых действий на вечер 9 мая: ВСУ нарушили перемирие на 9 мая почти 9000 раз

Свежая сводка Юрия Подоляки на 9 мая: Константиновка штурм 2026

Фронтовая сводка на 9 мая: Войска РФ соединяют плацдарм на Харьковском направлении. Свежая карта боевых действий на Украине

ВСУ пытаются вернуть позиции под Степногорском, карта боевых действий на 9 мая

Фронтовая сводка к утру 9 мая: ВСУ продолжили бить по России в «перемирие». Свежая карта боевых действий на Украине

В ходе перемирия ВСУ атаковали южный авиаузел, остановлены 13 аэропортов

«Перемирия не будет»: Сводка СВО от Онуфриенко на 8 мая

Бои у канала «Северский Донец — Донбасс»: Войскам РФ осталось около 10 км до Славянска

RSS СПОРТ

  • Игорь Дивеев резко возмущен ценообразованием на помидоры
  • Атлетико разгромил Барселону 2:0 в Лиге чемпионов: Симеоне в шаге от главного трофея карьеры
  • Как сыграли российские легионеры за рубежом: Сафонов, Головин, Джикия, Хайкин
  • Последний бой Мины: 23-летняя звезда ММА не смогла выжить после столкновения с грузовиком
  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла

RSS Шоубизнес

  • Энн Хэтэуэй признана самой красивой знаменитостью 2026 года по версии People 23.04.2026
  • Седокова прокомментировала слухи о романе с Джиганом 23.04.2026
  • Margo высказалась о разводе Джигана и Самойловой и шансах на воссоединение 22.04.2026
  • Алина Ян прокомментировала скандал на ММКФ и свои небритые подмышки 20.04.2026
  • Умер актёр из «Игры престолов» Майкл Патрик — ему было 35 лет 09.04.2026

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти