Доброполье может обрушить всю оборону ВСУ на востоке, карта боевых действий на 25 сентября
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Пятница, 25 сентября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

Доброполье может обрушить всю оборону ВСУ на востоке, карта боевых действий на 25 сентября

25.09.2026
в Сегодня
4 для прочтения
10
Готовится прорыв обороны ВСУ на широком фронте Новониколаевка — Любицкое, карта боевых действий на вечер 28 августа

ПС ГВ "Центр"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Российские подразделения прорвались в Доброполье и расширяют зону контроля. Об этом 25 сентября пишут украинские военные и киевские СМИ, а Минобороны РФ опубликовало карту обстановки. Если окружение подтвердится, это разорвёт логистику ВСУ и поставит крест на всей группировке на Краматорском направлении.

https://t.me/warriorofnorth

На Сумском направлении: Штурмовые подразделения Северян продолжают продавливать оборону ВСУ в Сумской области. Противник активных действий не предпринимал и оказывает ожесточенное сопротивление в обороне. Растет социальное напряжение в г.Сумы. В городе массовые перебои с электроэнергией и водоснабжением. Кроме того, в ходе мобилизационных мероприятий убит местный житель.

Российская авиация, артиллерия и расчеты БпЛА нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районе населенных пунктов Сумы, Хотень, Тополя, Марьино, Уланово, Стягайловка и Коренек.

Новости СМИ2

В Сумском районе штурмовые группы Северян ведут стрелковые бои в районе Хотени, Кияницы, Марьино и Малой Рыбицы. В Шосткинском районе продолжается продвижение Северян в районе Уланово и Толстодубово. В Краснопольском районе наши штурмовики продвинулись в посадках в районе Степок, — Северный Ветер.

https://t.me/DnevnikDesantnika

На Харьковском направлении: Северяне продолжают уничтожение окруженных сил ВСУ на северо-востоке Харьковской области, используя все имеющиеся средства поражения. Противник отходит на более выгодные рубежи обороны. Противник усиливает ПВО Харькова, перебросив с западной Украины подразделения 3 радиолокационной роты 55 оРТБ.

Авиация ВКС РФ и расчеты БпЛА нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в районе населенных пунктов Великий Бурлук, Цуповка, Сосновка, Подсреднее, Приколотное, Грачевка, Крейдянка, Березки, Старый Салтов, Гнилица, Михайловка и Рубежное. На Липцовском направлении Северяне продвинулись по лесополосам восточнее Гоптовки. На Волчанском направлении после освобождения Бузово штурмовые подразделения группировки «Север» продолжают продвижение вглубь «котла». С внешней стороны окружения активно работали артиллерия и авиация. На Великобурлукском направлении наши штурмовики освободили Хижняково и продвинулись в районе Резниково на 300 м.

https://t.me/rybar

Купянское направление: ВСУ продолжают попытки вытеснить российские подразделения с западного берега Оскола. Наиболее активные действия противника отмечаются севернее Купянска, в районах Калиново и севернее Кондрашовки, а также в районе Дворичной. Противник продолжает действовать небольшими группами, пытаясь найти уязвимые участки обороны и улучшить свое тактическое положение.

Новости СМИ2
https://t.me/grvZapad

Краснолиманское направление: Отмечается повышенная активность противника в районе Озерного, где фиксируются попытки продвижения и контратакующих действий. Одновременно сохраняется активность в районе Ямполя. Противник продолжает искать возможности для продвижения на участках, где российские подразделения сосредоточены на сдерживании активности севернее.

На Купянском направлении сохраняется давление на российские позиции западнее Оскола, прежде всего на северном участке. На Рубцовском и Краснолиманском направлениях противник продолжает действовать небольшими группами, пытаясь использовать лесные массивы и балки для продвижения и поиска слабых мест в обороне. Боровское направление остается преимущественно позиционным, при этом продолжается систематическое огневое воздействие по украинским средствам поражения и пунктам управления. В целом противник сохраняет высокую активность сразу на нескольких участках, однако основные действия пока носят локальный характер, — Группировка войск «Запад».

Армия России прорвалась в Доброполье: русские расширяют зону контроля, — ВСУшники. Ситуация под Добропольем ухудшается. Российские подразделения стремятся охватить Доброполье с флангов, но оперативного окружения пока нет, пишут киевские СМИ со ссылкой на военных ВСУ  Ключевой риск — закрепление российских групп, налаживание снабжения и накопление сил для последующего ввода основных штурмовых подразделений, — Операция Z: Военкоры Русской Весны.

https://t.me/divgen

Доброполье: МО РФ публикует карту обстановки в Доброполье, чем, фактически, сообщает всем нам, что сформировался второй котёл для ВСУ за последнее время. Первый сейчас зачищается в Харьковской области, второй — в Доброполье. Если/когда заявленное окружение подтвердится, то это будет важно сразу по нескольким причинам.

Через Доброполье шёл существенный поток материально-технического обеспечения (боеприпасы, ГСМ, свежие резервы) для частей ВСУ, находившихся западнее Покровска и Мирнограда.

Потеря Доброполья физически отсечёт южный фланг группировки противника от северного в этом районе. Вся логистика ВСУ на востоке оказывается разорвана на два изолированных участка без возможности быстрой переброски резервов по рокадам.

Не стоит забывать и о том, что Доброполье — последний крупный урбанизированный узел на этом участке перед административной границей с Днепропетровской областью и его потеря если не откроет путь на Днепропетровск как по шоссе, то во всяком случае хотя бы немного его упростит.

Кроме того, прорыв через Доброполье на Александровку (всего 20 км на север) позволит обойти Краматорско-Славянскую агломерацию по широкой дуге с юго-запада.

Даже если этот план будет реализован хотя бы наполовину, то это ставит под угрозу тылы всей группировки ВСУ в Краматорске и делает бессмысленной многолетнюю систему фортификаций, возведённую вдоль линии Дружковка — Константиновка — Краматорск — Славянск, — Военная хроника.

https://t.me/rybar

Сложности на Славянском направлении: Фиксируется ухудшение тактической обстановки. Противник наращивает присутствие и активно применяет дроны, воздействуя на пути снабжения ВС РФ к западу от Северска. Наиболее проблемный участок — район Дибровой и Озерного. Там ВСУ сосредоточили операторов БЛА, которые наносят удары, затрудняя подготовку наступления на Славянск.

При этом данные позиции находятся за рекой, вне зоны ответственности группировки «Юг», что ограничивает возможности российских подразделений по воздействию на них. Одновременно противник атакует со стороны Орехово-Василевки и Николаевки в направлении Рай-Александровки, в которой уже идут бои. Из Малиновки поступают сообщения о продвижении ВСУ, при этом контроль над Васютинским, Тихоновкой и Первомайским остаётся под вопросом. А в Юрковке российские бойцы продолжают удерживать позиции.

Ранее в районе канала Северский Донец — Донбасс наметилось улучшение тактического положения ВС РФ, однако успехи противника на Лиманском направлении поставили эти позиции под угрозу. Войска т.н. Украины пытаются вытеснить российские подразделения за этот канал. На этом фоне замедлился штурм Николаевки, а позиции в Кривой Луке и Пискуновке стали уязвимыми. Проблемы на Славянском направлении во многом связаны с продвижением противника на Лиманском направлении, где ВСУ воспользовались ошибками при планировании наступательных операций. С текущей динамикой штурм Славянска отодвигается на несколько месяцев — особенно пока противник забрасывает операторов дронов в Озёрное и наступает в Ямполь, — Рыбарь.

https://t.me/creamy_caprice

На Запорожском направлении: За прошедшие сутки ВС РФ продолжили боевые действия. Бойцы 1430 гвардейского полка 58 гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ на правобережье Днепра.

Подразделения группировки Днепр: На Ореховском направлении линия боевого соприкосновения без изменений. Продолжаются позиционные бои в районе Степногорска. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА. На Херсонском направлении линия соприкосновения остаётся без изменений. За сутки активность БПЛА ВСУ была зафиксирована в округах: Великолепетихский, Горностаевский, Алешкинский, Новокаховский, Нижнесерогозский, Генический, Каланчакский. Сапёры 1430 гвардейского полка провели инженерную разведку маршрутов движения и уничтожили взрывоопасный предмет.

Российская артиллерия, авиация и войска БПС ведут активную совместную работу по подавлению противника, уничтожая пункты временной дислокации живой силы и техники как на линии боевого соприкосновения, так и в тыловых районах сосредоточения. Подразделения группировки войск «Днепр» улучшили тактическое положение, нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Орехов и Кушугум Запорожской области. За день противник потерял до 45 солдат, 16 автомобилей и две станции радиоэлектронной борьбы.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: группировка СеверДоброполье оборона ВСУкарта боевых действий 25 сентябряКарта боевых действий на Украинепрорыв в ДобропольеСВО Сумское направление

ПохожиеЗаписи

Доброполье (малое) освобождено: «Центр» продолжает развивать наступление

Доброполье (малое) освобождено: «Центр» продолжает развивать наступление

25.09.2026
314

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 25 сентября: в котле под Добропольем нашли специалистов НАТО

25.09.2026
1.4k
Под Добропольем завершается зачистка: детали наступления группировки «Центр»

После Доброполья Краматорску и Славянску грозит удар ещё и с запада. Ночная фронтовая сводка к утру 25 сентября: 1674-й день СВО. Свежая карта боевых действий на Украине

25.09.2026
2.9k
Сложили оружие: трое бойцов ВСУ предпочли плен продолжению боёв под Добропольем

Итоговая сводка СВО: Два котла сжимаются, логистика ВСУ рвётся, эти сутки стали тяжёлыми для Киева, карта боевых действий на 24 сентября

24.09.2026
2.3k

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 24 сентября: конец сентября стал кошмаром для ВСУ

24.09.2026
4.2k
Единое пособие: как и когда придут выплаты

Ребёнок до 14 лет — ключ к короткому дню: что гарантирует Трудовой кодекс

24.09.2026
679


Свежие записи

Доброполье (малое) освобождено: «Центр» продолжает развивать наступление

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 25 сентября: в котле под Добропольем нашли специалистов НАТО

Доброполье может обрушить всю оборону ВСУ на востоке, карта боевых действий на 25 сентября

После Доброполья Краматорску и Славянску грозит удар ещё и с запада. Ночная фронтовая сводка к утру 25 сентября: 1674-й день СВО. Свежая карта боевых действий на Украине

Итоговая сводка СВО: Два котла сжимаются, логистика ВСУ рвётся, эти сутки стали тяжёлыми для Киева, карта боевых действий на 24 сентября

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 24 сентября: конец сентября стал кошмаром для ВСУ

Ребёнок до 14 лет — ключ к короткому дню: что гарантирует Трудовой кодекс

Кровля, фасад, озеленение: что уже сделали в восстановленном Центре творчества Мариуполя

Купянск, Красный Лиман, Боровое: противник ищет слабые места — и не находит, карта боевых действий на вечер 24 сентября

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 24 сентября: Краматорск может пасть уже в этом году

Смешаете с золой — потеряете урожай: агроном назвала главную ошибку осени

Когда ждать окончания СВО: Пока Европа устаёт, Вашингтон и Киев торгуются об энергетике и зерне

RSS-лента: Спорт Спорт

  • 49ers и Rams сыграют в Австралии: первый матч НФЛ 10.09.2026
  • Энджел Риз высказалась о будущем с Кейтлин Кларк 10.09.2026
  • Софи Каннингем провела паузу WNBA на лодке с подругами 10.09.2026
  • Мэй раздал три перехвата, «Пэтриотс» упустили 10-0 10.09.2026
  • «Блю Джейс» проигрывают, но остаются в гонке за плей-офф АЛ 10.09.2026
  • Индиана Фивер тепло встретила Софи Каннингем 10.09.2026
  • MLB: пять матчей в четверг — «Янкиз», «Рэйс» и «Уайт Сокс» 10.09.2026
  • Лоуренс упустил век, Англия ведёт +320 над Пакистаном 10.09.2026
  • Прогноз: «Майами» обменяет Уиггинса на звезду за $501 млн 10.09.2026
  • Таговаилоа под вопросом: у «Атланты» тревога перед НФЛ 10.09.2026

RSS-лента: Шоубиз Шоубиз

  • Алек Болдуин о стрельбе на «Расте»: вышел трейлер фильма
  • Бойфренд Эппл Мартин — спортсмен, ставший филантропом
  • Николь Кидман: после «Оскара» я была невыносимо одинокой
  • Сестра Долли Партон раскрыла её последнюю просьбу
  • Зейн Малик зажёг соцсети, Пфайффер взялась за глину
  • Карли Рэй Джепсен назвала ребёнка в честь героя «Heated Rivalry»
  • Майкл Дж. Фокс вернулся в кино вопреки болезни Паркинсона
  • Диан фон Фюрстенберг показала подготовку к показу DVF
  • Брюс Уиллис: Эмма рассказала о жизни семьи с деменцией
  • Платье «мести» принцессы Дианы снова уйдёт с молотка

RSS-лента: Автомобили Автомобили

  • Toyota GR Kart: карт за $2500, который влезает в минивэн
  • Porsche Penske недоволен спадом в IMSA после двух побед
  • Mazda CX-6e: расход ниже заявленного
  • JD Power: экраны тянут качество машин вниз
  • Формула-1: Гран-при Испании дебютирует в Мадриде
  • Battle on the Bricks: IMSA везёт 44 машины в Индианаполис
  • Расселл признал: Антонелли сильнее в сезоне-2026
  • Бреннан Пул выступит за Spire в гонке Truck Series
  • Маркес объяснил фото плеча без футболки: это был расчёт
  • Хэмилтон не просит особого статуса

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}