Украинская дальнобойная ракета Flamingo с заявленной дальностью 3000 километров оснащена системой наведения от французской компании Safran.
Об этом пишет Le Figaro со ссылкой на заявление украинских инженеров, которое прозвучало на недавнем оборонном форуме в Вильпенте.
Safran через свою дочернюю компанию Preligens поставляет украинским операторам навигационное оборудование, оптико-электронные системы, средства противодействия дронам и решения для анализа разведданных.
Safran — одна из ведущих французских компаний, которая производит комплектующие для авиации. Военная продукция составляет одно из трёх основных направлений её работы. Два других — двигатели для гражданской авиации и внутренняя отделка самолётов.

Подписывайтесь на наш 






