Фронтовая сводка на утро 14 ноября: Мирноград постепенно переходит под контроль ВС РФ
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Пятница, 5 июня, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

Фронтовая сводка на утро 14 ноября: Мирноград постепенно переходит под контроль ВС РФ

14.11.2025
в Сегодня
4 для прочтения
57

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

На фронтах продолжается активное продвижение российских подразделений. Главные события минувших суток — освобождение населённых пунктов Синельниково в Харьковской области и Даниловка в Днепропетровской. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Сводка с фронта на 14.11.2025: карта боевых действий на Украине на сегодня

Херсонское направление

Российская артиллерия и авиация нанесли серию массированных ударов по позициям противника на правобережье Днепра. По данным источников, в ходе операции была уничтожена лодка с десантом ВСУ. Украинские формирования более 50 раз обстреляли населённые пункты левого берега, однако информации о пострадавших и разрушениях пока нет.

Запорожское направление

t.me/DnevnikDesantnika

Здесь сохраняется напряжённая обстановка — идут тяжёлые бои за Приморское и Степногорск, продолжаются позиционные столкновения в районе Малой Токмачки и Новоданиловки.
На участке у Гуляйполя российские подразделения зачистили небольшой «карман» западнее Малиновки и продвигаются в сторону Зелёного Гая и Весёлого. Источники противника сообщают о потере Ровнополья и Яблоково, однако официального подтверждения от МО РФ пока нет. Вместе с тем, подтверждено освобождение Даниловки, за которую шли бои несколько недель.

Новости СМИ2

«Село перешло под наш контроль, дорога между Покровским и Гуляйполем физически перерезана», — говорится в официальной сводке.

Красноармейское направление

t.me/z_arhiv

Российские силы продолжают зачистку Красноармейска, где украинская армия пытается проводить до десяти контратак в день со стороны Гришино, однако деблокировать окружённые подразделения не удаётся. Бои идут на северо-востоке города, а также в районе посёлка Роги.
В Димитрове российские войска продвигаются в микрорайонах Восточный и Молодёжный, пытаясь выйти на Западный микрорайон. На Добропольском выступе наиболее ожесточённые столкновения происходят у населённого пункта Шахово.

Константиновское направление

t.me/Warhronika

Подразделения ВС РФ зачищают оставшиеся очаги сопротивления южнее Клебан-Быкского водохранилища. Часть украинских групп успела переправиться через водоём, но большинство остаётся в «кармане». В районе Иванополья и Предтечино продолжаются позиционные бои.
Северо-западнее Часов Яра боевые действия идут в районе Майского и Марково. Российские разведгруппы активно действуют на окраинах Константиновки.

Купянское и Харьковское направления

t.me/Tatarinov_Rus

Продолжается зачистка окружённой группировки ВСУ в Купянске, противник предпринимает контратаки в районах Осиново и Нечволодовки.
Министерство обороны подтвердило освобождение Синельниково, где шли тяжёлые бои в течение нескольких месяцев. В Волчанске продолжаются встречные столкновения.

Официальные данные Минобороны РФ за 13 ноября

По данным ведомства:

  • Группировка «Север» освободила Синельниково, противник потерял более 120 военнослужащих;

  • «Запад» — до 220;

  • «Юг» — около 190;

  • «Центр» — до 510;

  • «Восток» освободил Даниловку, потери противника составили до 220 человек;

  • «Днепр» — уничтожено до 70 украинских военнослужащих.

Также силами ПВО было сбито 157 беспилотников, а корабли Черноморского флота уничтожили четыре морских дрона противника.

Мирноград почти под контролем российских войск

t.me/motopatriot78

Архангел спецназа сообщил, что в Мирнограде полностью зачищена шахта №5/6, где ранее укрывались украинские формирования.

«Южная часть города практически освобождена. На шахте вывешен российский флаг. Контроль над логистическими маршрутами предрешил судьбу противника. После Бахмута это станет одним из крупнейших поражений ВСУ», — отметил он.

Освобождение Даниловки

t.me/military_zBY

Операция по освобождению Даниловки проводилась бойцами 5-й танковой бригады 36-й армии группировки «Восток». Несмотря на сложные оборонительные сооружения и минные поля, российские военные выбили противника и продвинулись на три километра вглубь его позиций.

«Противник потерял около роты личного состава и свыше 12 единиц бронетехники. В результате от присутствия ВСУ было зачищено более 150 строений», — сообщили в Минобороны.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: армияБПЛАДаниловкаДнепропетровскМинобороныМирнограднаступлениеосвобождениеПВОРоссияРыбарьСинельниковоУкраинафронтХарьков

ПохожиеЗаписи

Запорожская АЭС третий день подряд подвергается атакам беспилотников

Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения после удара ВСУ

05.06.2026
316
Алиев подтвердил переход Азербайджана во враждебный лагерь против России

Баку не против: пять граждан Азербайджана погибли после атаки беспилотников ВСУ на суда в Азовском море

05.06.2026
354
В ЛНР ограничили продажу бензина на АЗС до 20 литров на автомобиль

Андрей Чертков о резком росте цен на топливо в ДНР: это меньшее из зол

05.06.2026
349
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 5 июня: куда прорываются наши войска сейчас

05.06.2026
4.4k
В Макеевке благоустраивают территорию у ДК шахты «Советская»: что изменится к осени

В Макеевке благоустраивают территорию у ДК шахты «Советская»: что изменится к осени

05.06.2026
654
Фланговый маневр и методичное теснение: сводка с трех направлений

Липцевский фронт ожил: ВС РФ занимают высоты и леса у самого города, карта боевых действий на вечер 5 июня

05.06.2026
3.5k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения после удара ВСУ

Баку не против: пять граждан Азербайджана погибли после атаки беспилотников ВСУ на суда в Азовском море

Андрей Чертков о резком росте цен на топливо в ДНР: это меньшее из зол

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 5 июня: куда прорываются наши войска сейчас

В Макеевке благоустраивают территорию у ДК шахты «Советская»: что изменится к осени

Липцевский фронт ожил: ВС РФ занимают высоты и леса у самого города, карта боевых действий на вечер 5 июня

Тоннель между Чукоткой и Аляской: на ПМЭФ подписано соглашение о проектировании

БПЛА ВСУ атаковал бригаду Росатома возле Запорожской АЭС: трое инженеров пострадали

Украина срочно готовит Киев к обороне: ракеты ВС России перехватывать не получается. Польша эвакуирует тяжело раненных наёмников.

ПМЭФ 2026: в Докучаевске появится современное производство стройматериалов

Песков: Путин ознакомился с открытым письмом Зеленского

Россия и Украина провели обмен пленными по формуле 185 на 185

RSS СПОРТ

  • Игорь Дивеев резко возмущен ценообразованием на помидоры
  • Атлетико разгромил Барселону 2:0 в Лиге чемпионов: Симеоне в шаге от главного трофея карьеры
  • Как сыграли российские легионеры за рубежом: Сафонов, Головин, Джикия, Хайкин
  • Последний бой Мины: 23-летняя звезда ММА не смогла выжить после столкновения с грузовиком
  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла

RSS Шоубизнес

  • Энн Хэтэуэй признана самой красивой знаменитостью 2026 года по версии People 23.04.2026
  • Седокова прокомментировала слухи о романе с Джиганом 23.04.2026
  • Margo высказалась о разводе Джигана и Самойловой и шансах на воссоединение 22.04.2026
  • Алина Ян прокомментировала скандал на ММКФ и свои небритые подмышки 20.04.2026
  • Умер актёр из «Игры престолов» Майкл Патрик — ему было 35 лет 09.04.2026

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}