Уважаемые читатели!
В связи с некорректной работой поисковой индексации Яндекс в результате недавних событий, сервис ведёт пользователей на сайт в старые записи, игнорируя новые публикации. Если поиск привёл вас в старую запись на сайте, перейдите в рубрику "Сегодня" или на "Главную страницу".
Приносим извинения за временные неудобства.
Сегодня на Солнце зафиксировали самую сильную вспышку за последние два месяца. Учёные из Института космических исследований и Института солнечно-земной физики оценили её как четвёртую из пяти возможных по уровню мощности.
Выбросы солнечной плазмы могут повлиять на Землю. Первые эффекты ожидаются уже вечером 25 августа, а основные проявления, включая возможные магнитные бури, придутся на вторую половину 26 августа.
Рейтинг: +0(0% нравится)
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max
Мы используем cookie для корректной работы сайта, аналитики и улучшения сервиса. Вы можете принять все cookie, отказаться от необязательных или настроить категории.