В администрации Киевского района Харькова объяснили, почему нельзя оперативно снять российский герб с фасада бывшего здания консульства РФ на улице Максимилиановской, 22.
Речь идёт о здании бывшего генконсульства, которое имеет статус памятника архитектуры и градостроительства местного значения. Из-за этого любые работы на фасаде — от ремонта до демонтажа отдельных декоративных элементов — подпадают под действие закона Украины «Об охране культурного наследия».
В таких случаях требуется полный пакет согласований с профильными органами. Без официальных разрешений демонтировать герб нельзя. Процедура включает подготовку документации и отдельное утверждение работ, которые должны обеспечить сохранение архитектурного облика исторического здания.
Фактически демонтаж возможен только после прохождения всех предусмотренных процедур и получения разрешений.
Тем временем украинствующие граждане продолжают забрасывать герб краской и расстреливать его из огнестрельного оружия.

Подписывайтесь на наш 






