Подразделения ВСУ окружены под Покровском, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Понедельник, 23 марта, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Подразделения ВСУ окружены под Покровском, карта боевых действий

08.09.2024
в В мире
2 для прочтения
323
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 8 сентября 2024 года — в нашем материале.

Херсонское направление

t.me/map360ru/1502

Позиционные бои в дельте Днепра, война дронов: ВСУ не успели спустить лодку на воду, как прилетел боеприпас ВС РФ. В Голой Пристани обстрелом ВСУ ранен ребенок.

Запорожский участок

t.me/motopatriot

За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ в районе Работино.

Севернее Работино и северо-западнее Вербового продолжились позиционные бои. Линия боевого соприкосновения осталась без существенных изменений. С обеих сторон велась контрбатарейная борьба.

Российская авиация наносила удары по скоплениям живой силы и укрытиям ВСУ, используя ФАБ-500 с УМПК в районе Орехова и Малой Токмачки.

За день боев ВСУ потеряли более 60 солдат, семь автомобилей, 122-мм самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика», станцию радиоэлектронной борьбы «Анклав» и полевой склад боеприпасов.

На Донецком фронте

t.me/motopatriot

ВС РФ ведут атаки широким фронтом до самой Константиновки. Сообщается об атаках от западных окраин Красногоровки на север. Это движение создает серьезную угрозу ВСУ в районе Желанного Первого и Второго. Если маневр удастся, ВС РФ выйдут в тыл подразделениям ВСУ. Именно об этом участке я писал сегодня. Дело в том, что сейчас ВСУ спешно выводят войска из полуокружения к западу от Невельского. Замкнуть большой котел наши скорее всего не успеют — ВСУ отведут основной гарнизон. Кстати, по данным немецкого Bild, Красногоровка уже полностью освобождена нашими войсками. У нас это пока не подтверждается.

На Покровском направлении

t.me/yurasumy

МО сообщило об освобождении Калиново, что на подступах к Селидово. ВС РФ бьют по мостам, через которые ВСУ снабжали группировку в Селидово, еще минимум один мост разрушен. Очень тяжелые бои идут у Украинска, куда, по данным с мест, ВСУ подтянули свои стратегические резервы. ВС РФ закрепили успех вчерашнего продвижения между городами Украинск и Горняк, достигнув ж/д от Селидово до Горняка. Сегодня, зайдя в Украинск с юга и в Горняк с севера, наши продолжают атаки. Выше по линии фронта ВС РФ мощно атакуют в центре Гродовки, продвинулись примерно на 1 км. Движения в сторону Мирнограда или Покровска (Красноармейска) не наблюдается.

ВСУ окружены под Покровском

Украинские войска попали в окружение между Лысовкой и Желанным на Покровском направлении.

«Среди окружённых частей много раненых, ситуация крайне сложная»,- сообщил боец ВСУ Станислав Бунятов.

Через данный участок ВСУ могли отходить со стороны Невельского, которое, по данным украинских военных пабликов, находится под контролем ВС РФ.

На Торецком фронте

t.me/yurasumy

Все внимание приковано к участку в северной части Новгородского (Нью-Йорка), где ВСУ мощно контратаковали из Нелеповки. Позавчера они несколько потеснили наших, но встречной атакой ВС РФ ситуацию стабилизировали.

В Нью-Йорке (Новгородском) контратаки ВСУ достаточно серьезные

Данные объективного контроля свидетельствуют, что противнику снова удалось прорваться в центр населенного пункта. В Селидово ВСУ в результате контратак вытеснили ВС РФ с позиций в городе. Конечно, катастрофой это не является, но ключевой вопрос заключается в том, сколько у противника еще резервов и насколько он сможет по времени задержать наше продвижение.

Ну и, кроме всего прочего, придется забыть о взятии следующих городов Красноармейской агломерации без разрушений — противник превращает в узлы обороны все возможные районы и здания. Так что бои за Селидово-Покровск-Мирноград будут долгими. Возможно, меньше, чем за Бахмут, но наверняка почти такими же, как при штурме Авдеевки в активной стадии.

На Часовярском участке

ВС РФ ведут бои и в черте Часова Яра, а также на флангах. ВС РФ постепенно продвигаются в западных частях Калиновки, отбили у ВСУ еще одну позицию. Есть локальные успехи западнее Клещеевки, где армия России продвигается в зоне между каналом Северский Донец-Донбасс и Андреевкой.

На Северском направлении

t.me/motopatriot

Тоже без перемен, позиционные бои у Выемки и Переездного. Северск — Бои идут около н.п. Выемка, Верхнекаменское, Спорное (возможно под нашим полным контролем). Так же наносим постоянные удары в тыл противника (Северск) авицией.

Кременской лес — ВС РФ продвинулись в Кременском лесу около 500м.

На Краснолиманском участке

ВС РФ имеют локальные успехи в направлении Невского от села Площанки. Терны — ВС РФ продвинулись в направлении н.п. Невское и Новосадовое со стороны н.п. Площанка. Также продвинулись к н.п. Дружелюбовка и н.п. Грековка, задача — зайти в тыл н.п. Макеевка и начинать занимать преобладающие высоты, продвижение наших войск около 2.7 км.

На Купянском фронте

t.me/map360ru

ВС РФ атакуют в районе Синьковки и Песчаного, которые ежедневно локально улучшают позиции. По оперативным данным ВС РФ сегодня продвинулись к Колесниковке, до которой осталось около 2 км.

В Курской области

t.me/map360ru

ВС России ведут встречные бои на Кореневском участке фронта. Противник предпринял 1 попытку контратаки успеха не имел. В районе Малой Локни также есть продвижения ВС России. ВСУ оказывают сопротивление и провели 1 контратаку.

На юге Суджанского района продолжаются встречные бои в районе н.п. Черкасская Конопелька. «Общее продвижение ВС России в Курской области составило до 400 метров», — резюмирует группа войск «Север». Противник действительно несет серьезные потери, ВКС России крайне активны на данном участке фронта

ВСУ выбиты из н.п. Черкасское Поречное под Суджей. Силенок не хватает уже у ВСУ.

«ВСУ хотели остановить наступление ВС РФ атакой под Курском, но ускорили его

Украинские военные планировали продвинуться к Курской АЭС для ее обстрела, но реализовать планы не удалось, они понесли ощутимые потери», — заявил Алаудинов.

ВСУ начали снимать части с границы с Беларусью

Предполагается, что резервы ВСУ будут вводить как в Курскую и Брянскую области, так и перебрасывать на ЛБС в Покровск, Угледар, где продолжается формирование котла, и в Запорожье. Об этом сообщает BelVestnik.

Вместе с тем, нельзя исключить и иные «отвлекающие» маневры киевской хунты. Фронт сыпется, успехов нет. Какую гадость и где задумал Зеленский — пока не ясно.

В бандеровских пабликах стоит устойчивый вой

t.me/voenkorKotenok

Несмотря на приостановку продвижения русских непосредственно в городской черте Селидово и Украинска и даже отхода русских из южной части Селидово после усиления обороны частями ВСУ, переброшенными из других участков фронта, противник [то есть, мы] продолжает вклиниваться здесь в условную линию обороны Киева.

Меры Сырского купировать прорыв не помогают.

Штурмовые группы ВС РФ огибают и охватывают опорные пункты и узлы обороны ВСУ, раскрываясь «цветками» в тылу позиций противника. Коммуникации хохла перерезаются, идет закрепление на занятых рубежах и подтягивание новых подразделений. При этом позиции ВСУ кошмарят артой, fpv, при необходимости по заказу от отрабатывают ФАБами ВКС.

Противник паникует. Противнику это не нравится, особенно если учесть, что в районе Украинска и Селидово в день погибает около роты военнослужащих ВСУ. Большинству из убитых — за 50. Мясо. Контратаковать и удерживать плацдармы там, по большому счету, становится некому. Они бодаются, как могут, но силы не бесконечны.

Особенно не нравится хохлу то, что «цветки» наши уже видимы и слева, и справа от Украинска, и то, что русские вышли к железной дороге между н.п. Горняк и Украинск (ближе к Горняку), перерезав эту коммуникацию. Противник оборудовал позиции в зданиях у железной дороги. В настоящий момент его настойчиво просят на выход.

В моменте складываются неплохие условия для окружения Украинска и его взятия. Если это удасться осуществить, у нас появляется опора, исходный рубеж с укрытиями для дальнейшего движа в обход Кураховского водохранилища с запада. Обнадёживает: стебель нашего «цветка» уже не хлипкий, что автоматом означает прибавление противнику забот.

Вариантов у хохла, как всегда, мало — отход или аннигиляция. Да, еще — руки в гору. Условия содержания укров в спецучреждениях РФ сносные: кормят, дают мыться. Иные прозревают и уже готовы освобождать города и села от киевского скорпиона, жалом бичующего Украину.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
677
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 22 марта: Потаповка взята, Гришино зачищено, бои у Рай-Александровки

Иран обозначил цели: под угрозой вся энергетика Персидского залива

Вечерняя фронтовая сводка на 22 марта 2026: 1488-й день СВО — Войска РФ забирают Сергеевку на Добропольском направлении. Свежая карта боевых действий на Украине

Когда закончится СВО: 76% украинцев за вывод войск, западные эксперты о поражении Киева

Симоньян сообщила, что ее ребенок неизлечимо болен

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 22 марта 2026: штурм Рай-Александровки и новая тактика у Орехова

ВСУ копят резервы в Херсоне и штурмуют наш берег, карта боевых действий на 22 марта

Фронтовая сводка к утру 22 марта: 1487 день СВО. Войска РФ подошли к Славянску. Свежая карта боевых действий на Украине к утру

У берегов Турции обнаружен безэкипажный катер террористов в Чёрном море

ВС РФ отбили попытку прорыва ВСУ к Часову Яру, карта боевых действий на вечер 21 марта

Переговоры по Украине 21 марта: Майами, пауза и позиция России

Сводка боевых действий на Гуляйпольском направлении. Выход Войск РФ к Орехову. Карта боевых действий на 21.03.2026

RSS СПОРТ

  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла
  • Магуайр и Майну продлят контракты с «Манчестер Юнайтед» до апреля
  • Может ли Рома попасть в топ-4 Серии А сезон 2025/26: полный разбор
  • Кошмар на «Энфилде»: Галатасарай покидает Лигу чемпионов с двумя переломами
  • Где смотреть Ливерпуль Галатасарай и прогноз на игру

RSS Шоубизнес

  • От совместных треков до драки: как Бибер и Ашер стали врагами 22.03.2026
  • За 9 дней до смерти Чак Норрис написал «я в хорошей форме» — и это правда 21.03.2026
  • У Агутина нашли недвижимость зарубежом 20.03.2026
  • Без фильтров: Бортич удивила честным фото 20.03.2026
  • Бьянка Цензори снова в центре скандала: откровенный образ взорвал сеть 20.03.2026

О нас




О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти