После освобождения Торецка ВС РФ выходят на Краматорск, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 7 ноября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

После освобождения Торецка ВС РФ выходят на Краматорск, карта боевых действий

Артём Александрович Автор: Артём Александрович
12.01.2025
Рубрика: В мире
ВконтактеОдноклассникиTelegram

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 12 января 2025 года — в нашем материале.

На Херсонском участке

t.me/HersonEnot

Изменений нет. Противник выпустил 52 снаряда по 10 сёлам нашего левобережья. В Алешках ранен мирный житель.

Над зоной ответственности одного из расчетов БПЛа операторов ГВ «Днепр» этой ночью зашел ретранслятор по типу тяжёлого коптера «Баба Яга». Цель первоочередная!

Наш оператор начал заход на цель. Бой оказался скоротечный, ретрик ВСУ сбит. Сколько ударных коптеров потеряли связь остаётся загадкой, но суммарное количество одновременно работающих на данном участке исчисляется десятками. Сколько спас жизней этот боец неизвестно, да и подсчет тут неуместен. Это работа.

На Запорожском направлении

t.me/olegtsarov

ВКС РФ ударили по району Степногорска, что за Каменским. ВСУ стали чаще применять тяжелые дроны Баба Яга для минирования, но и наши FPV-расчеты выбивают технику, а также личный состав ВСУ в блиндажах.

Уважаемые читатели!

В связи с некорректной работой поисковой индексации Яндекс в результате недавних событий, сервис ведёт пользователей на сайт в старые записи, игнорируя новые публикации. Если поиск привёл вас в старую запись на сайте, перейдите в рубрику "Сегодня" или на "Главную страницу".

Приносим извинения за временные неудобства.


За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Артиллерия 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесла поражение силам ВСУ севернее Работино.

На Ореховском направлении ведутся позиционные бои севернее Работино и в районе Малой Токмачки. Линия боевого соприкосновения остается без значительных изменений.

На Запорожском направлении российская авиация нанесла удары по пункту временной дислокации противника в районе Степногорска. На этом участке сохраняется напряженная обстановка, сопровождаемая попытками врага усилить давление.

ВСУ применяют тяжелые дроны «Баба-Яга» для дистанционного минирования.

За день боев ВСУ потеряли более 70 солдат, четыре автомобиля и пять артиллерийских орудий.

На Угледарском фронте

t.me/c/1443658981/

ВС РФ вышли широким фронтом на трассу Великая Новоселка-Гуляйполе возле Новосёлки. По оперативным данным, армия России отбила Нескучное и завязала бои в направлении Времевки. Севернее ВСУ сосредотачивает резервы в районе Нового Комара, чтобы попытаться деблокировать своих в Великой Новосёлке. Восточнее идут бои за Улаклы и Константинополь, а также у Разлива. Идут бои за Дачное и Янтарное.

На правом фланге Покровского фронта

Deep State

ВС РФ двигаются от Воздвиженки. В районе Барановка-Тарасовка идут бои за контроль над трассой на Константиновку. ВСУ сопротивляются в Лысовке. МО подтвердило освобождение села Шевченко. На западном фланге наиболее активные бои идут у Удачного и Котлино. Сообщают об освобождении нашими силами Нововасильевки. Южнее по фронту между Ясеневым и Славянкой ВС РФ двигаются на запад, к дороге от Покровска к Константинополю. В селе Шевченко поднят российский флаг. От него наши подошли к окраинам Андреевки, где находится мощный опорный пункт ВСУ. Кроме этого, наши продвигаются от Шевченко на юг, чтобы закрыть кураховский котёл в районе Константинополя и Улаклы по шоссе, соединяющем Запорожье с Донецком.

В Торецке

t.me/creamy_caprice

ВС РФ установили боевое знамя своего подразделения на терриконе №10 в 12-м мкр, подтвердив контроль над северной частью города. В Торецке остаются малые группы ВСУ на северо-западе. Наступление ВС РФ, начатое в июне 2024 уменьшило плацдарм ВСУ и снизило их возможности обстреливать наши тылы. После освобождения города ВС РФ может наступать на запад вдоль трассы на Константиновку и выйти на южные окраины Краматорского укрепрайона — основу всей украинской обороны в ДНР. Это упрочит и правый фланг атак и на Покровскую агломерацию, а также атаки к западу и юго-западу от Константиновки. Пока на западе от Торецка ВС РФ двигаются по левому берегу р. Кривой Торец.

В Часов Яре

t.me/evgeniy_lisitsyn

Под контролем ВС РФ примерно 20% Огнеупорного комбината. Продвигаться очень тяжело. В некоторых цехах вражеская пехота отступает на второй этаж и отстреливается сверху через пробитые дыры в перекрытиях.

На Северском участке

t.me/regionvostok22

ВС РФ ведут позиционные бои западнее и юго-западнее Белогоровки. Встречные бои идут в районе Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки.

На Краснолиманском направлении

Наши продвигаются от Ивановки вдоль дороги к Колодезям, расширяют контроль в лесах в районе Тернов.

На Купянском фронте

t.me/operational_space/

ВС РФ создают стратегический плацдарм у Двуречной: зачистили территорию на востоке, а ранее заняли северную часть посёлка. Расширение плацдарма позволит нашим развивать наступление на Купянск, до которого остается около 2 км, а также на северо-запад – на Великий Бурлук, через который проходит дорога на Волчанск. Южнее ВС РФ заняли опорные пункты юго-западнее Лозовой, продвинувшись до 500 метров.

На Харьковском участке

Позиционные бои в районах Липцов и Волчанска.

На Липцовском направлении противник сводным отрядом 92 ошбр попытался провести контратаку — вражеская штурмовая группа была уничтожена артиллеристами и операторами БпЛА Северян.

На Волчанском направлении продолжаются ожесточенные бои в городской застройке. Бесстрашным удалось выбить противника с позиций, которые были оборудованы ВСУшниками еще весной этого года.

Неонацисты четырежды пытались восстановить контроль над утраченными территориями — в результате комплексного огневого поражения все вражеские штурмовые группы уничтожены Бесстрашными.

В Курской области

/t.me/olegtsarov

Линия фронта в Курском приграничье без особых изменений, продолжаются тяжелейшие бои. Пришло сообщение, что российские части взяли под контроль село Николаево-Дарьино в 20 км к востоку от Суджи. Последние два дня за него шли интенсивные бои, ВСУ дважды пытались отбить позиции, но не преуспели.

Продолжаются ожесточенные бои за Погребки (на видео). По оперативным данным большая часть села за армией России, но ВСУ продолжают контратаки малыми группами, подходя к нашим позициям на расстояние стрелкового боя. ВСУ стягивают резервы в село Орловка, что рядом с Погребками. Наши военные атакуют гарнизон противника в Орловке с восточной окраины.

В Русском Поречном бои идут в южной части села и в лесных урочищах западнее, а также у хутора Косица. В условиях плохой видимости (дождь) ВСУ атаковал пешими группами численностью 8-10 человек — безуспешно. В Махновке ВС РФ тоже отразили атаки противника. О продвижениях сведений не поступало.

Между Гуево и Куриловкой, где в окружении оказались, по данным с мест, около сотни украинских военных, сообщают о зачистке нашими участка леса. Washington Post тем временем прозрел и пишет: «Если ВСУ выйдут из Курской области, 60 000 российских солдат последуют за ними на территорию Украины и займут новые земли». Поправим только — вместо «если» надо написать «когда». Так и будет.

На днях российский омбудсмен Татьяна Москалькова опубликовала список из 517 фамилий разыскиваемых с просьбой откликнуться всех, кто знает что-либо об их судьбе. Список неполный, что вызвало недовольство, но Москалькова отреагировала тут же, разъяснив, что список составляется по заявительному принципу, и пригласила подавать заявления о розыске.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн, который находится на постоянной связи с УПЧ, разъяснил, что розыском пропавших занимается также полиция, куда с августа поступили заявления на розыск 1174 человек. 240 их них уже найдены. В этой большой работе участвуют не только ОВД и УПЧ, но и МИД, Международный красный крест, волонтеры.

Рейтинг: +0 (0% нравится)


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине


Новости СМИ2


Свежие записи

Число добровольцев в ЛНР превысило 25 тысяч человек

В ЛНР при атаках ВСУ ранены два мирных жителя

Карта боевых действий на 7 ноября 2026 года: массированный удар по Киеву, бои за Терсянку и продвижение на Запорожском направлении

Детские и семейные выплаты в 2027 году: какие суммы заложены в бюджет

Более 120 тысяч абонентов в Донецке снова отключены от электроэнергии

График веерных отключений в ДНР публиковать не будут: энергетики рассказали свою версию

Буданов заплатит штраф за использование русского языка во время столкновений в пыточной под Киевом

В трёх районах Донецка снова частично отключили электричество

Украина: 14-летнего подростка из пыточной под Киевом обвинили в нападении на полицейского

Спутниковая система «Рассвет»: Россия начала использовать аналог Starlink для управления БПЛА

Глава Nvidia Дженсен Хуанг оказался в центре шпионского скандала из-за связей с китаянкой

Донецк, Макеевка и округа: в ДНР снова нет электричества

Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026

Почему ближайшие недели станут решающими: Подоляка объяснил ситуацию на фронте

От городских кварталов до рубежей: «Центр» действует сразу на нескольких участках

ВС РФ усиливают давление от Сум до Запорожья — бои за Купянск и продвижение под Харьковом, карта боевых действий на 7 ноября

Депутат Рады заявил о доходах от украинских пыточных в 7,2 миллиарда долларов

В Госдуме раскритиковали изучение английского языка в российских школах

Перепалка на фоне блэкаутов: Зеленский и Кличко устроили новую публичную ссору

В ЛНР создадут волонтёрские отряды для помощи жителям после ударов ВСУ

ТОП-10 за неделю

  1. 12 миллиардов рублей исчезли: Минобороны не дождалось 32 военных объектов +5
  2. Новые продвижения ВС РФ, бои за Купянск и прорыв обороны под Запорожьем. карта боевых действий на вечер 6 ноября +5
  3. Сводка СВО на 6 ноября 2026: последние новости фронта от Юрия Подоляки +4
  4. ФАБ-3000 обрушилась на бригаду ВСУ: что известно о мощном ударе в Запорожской области +3
  5. Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026 +2
  6. Иран хочет получить российские С-400 для восстановления ПВО после ударов США и Израиля +2
  7. 28 боевых роботов пошли в атаку: ВСУ показали новую тактику на Лиманском направлении +2
  8. 14 лет за участие в боях на стороне ВСУ: в ДНР осудили наемника из Бразилии +2
  9. Когда закончится СВО: Трамп обещает большую сделку по Украине — Киев и Европа могут столкнуться с неожиданным поворотом +2
  10. Днепропетровское направление: ВСУ пытаются закрепиться южнее Волчьей, ВС РФ ведут разведку, карта боевых действий на 6 ноября +1

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти

Настройки файлов cookie

Мы используем cookie для корректной работы сайта, аналитики и улучшения сервиса. Вы можете принять все cookie, отказаться от необязательных или настроить категории.

Сookie
RC

Настройки cookie

Выберите, какие категории cookie можно использовать. Необходимые cookie обеспечивают работу сайта и не отключаются.

Всегда включены
Сookie