Поражены цеха и склад с боеприпасами НАТО в Кременчуге
  • О проекте
  • Контакты
  • Поддержать
Воскресенье, 25 мая, 2025
  • Login
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА
No Result
View All Result
Донбасс Сегодня
No Result
View All Result
Home В мире

Ракетные удары по Украине: поражены цеха и склад с боеприпасами из стран НАТО в Кременчуге

19.12.2023
in В мире
1 min read
0
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestFacebookTwiiterWhatsAppПочта

Ночью наши труженницы-гераньки работали по объектам ВСУ и складам с боеприпасами и вооружением НАТО в Хмельницкой, Винницкой, Черкасской и Полтавской областях.

Новые удары нанесены по аэродрому в Староконстантинове.

В Кременчуге был нанесён ракетный удар по одному из промышленных заводов. Были поражены цеха и склад с боеприпасами из стран НАТО, предположительно, ракетой Х-69. Украинская ППО не справилась. Тревога сработала уже после взрыва.

Кроме того, взрывы прогремели во временно оккупированном Киевом Херсоне.

Сегодня авиация наносила удары ракетами по Кривому Рогу и Кременчугу (противник признал поражение промышленного объекта, в окрестностях повыбивало окна).

https://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2023/12/img_9942.mp4

Харьковская область. 19.12 11:50

Сообщается о прилете по военному складу обеспечения ВСУ. Воздушная тревога не звучала.

Атаки ВСУ на территории РФ

За сегодняшнее утро российские средства ПВО уничтожили три украинских беспилотных летательных аппарата над территорией Брянской области и один БпЛА над территорией Калужской области.

19 декабря 2023 года были пресечены несколько попыток киевского режима осуществить террористическую атаку с применением беспилотного летательного аппарата самолетного типа.

Дежурными средствами ПВО три украинских БПЛА были уничтожены над территорией Брянской области.

Сегодня в 11.10 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БпЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.

Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Калужской области.

Город и 2 посёлка Белгородской области под ударом врага, — Гладков

▪️ В Белгородском районе по селу Красный Хутор выпущено 2 артиллерийских снаряда и сброшено 2 взрывных устройства с БПЛА. Пострадавших и разрушений нет.
В Краснояружском районе под обстрел попала окраина села Репяховка – зафиксировано 4 прилета. Обошлось без последствий.
▪️ По г. Шебекино выпущено 4 артиллерийских снаряда, по МАПП «Шебекино» – 2 минометных снаряда. Никто не пострадал, разрушений нет.

Летевший к Москве БПЛА уничтожен в Одинцовском городском округе

На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет — мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее в аэропортах Домодедово и Внуково был введен план «Ковер», все рейсы перенаправлялись в Шереметьево.

Кадры работы 30-мм автоматических пушек 2А38М комплекса «Панцирь-С1» по украинскому БПЛА в районе Новой Маячки, Херсонская область.

https://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2023/12/video_2023-12-19_12-02-32.mp4

Ростех выполнил гособоронзаказ по беспилотникам-камикадзе «КУБ».

https://t.me/jnb_news/40435

Предприятие дочернего концерна «Калашников» завершило отгрузки комплексов «КУБ» в рамках государственного оборонного заказа 2023 года.

Ранее поставляемые управляемые боеприпасы «КУБ» хорошо зарекомендовали себя в ходе спецоперации. «Калашников» продолжил развитие линейки этих изделий в тесном взаимодействии с военными. В результате концерн начал поставки комплексов повышенного могущества, которые более эффективно противодействуют живой силе и технике противника.

За последние месяцы «Калашников» увеличил объем производства барражирующих боеприпасов более чем в два раза. Работа по поставкам «КУБов» будет продолжена.

Новый российский морской дрон «Одуванчик» может использоваться для атак на мосты и порты

По конструкции дрон «Одуванчик» похож на украинские аналоги, но есть нюанс. У «Одуванчика» нет видимых антенн средств связи, оптических устройств наблюдения и наведения на цель, которые необходимы для наведения в режиме «онлайн». Это объясняется отсутствием у РФ глобальной системы передачи данных – аналога Старлинка.

Таким образом, этот дрон может использовать только инерционную систему с коррекцией по сигналам GPS, аналогичную таковой у «Шахеда/Герани».

Соответственно его основное применение, это нанесение ударов по стационарным объектам – мостам и портам!


Tags: ракетные удары


Свежие записи

  • All
  • Главная
  • Мнения
  • Письма
  • Расследования
  • Сегодня
  • Твоя лента

«Краснодар» впервые завоевал титул чемпиона России по футболу

Ракетный удар разрушил цех завода «Антонов» в Киеве

Купянск, Часов Яр, Покровск: ВС РФ ведут самые ожесточённые бои, карта боевых действий

Последний тур РПЛ: Борьба за чемпионский титул

Кому положена пенсия по потере кормильца: новые разъяснения

Фильмы из Донбасса показали на кинофестивале «Мост» в Крыму

ВС РФ используют тактику тройного удушающего захвата, карта боевых действий

Фильм из ЛНР покажут на фестивале «Мост» в Крыму

Американец сбежал из тюрьмы и попал в ловушку из-за прямого эфира

Украине не стоит надеяться на чудо, карта боевых действий

Рублёв пробился в полуфинал турнира в Гамбурге

Трамп показал президенту ЮАР видео о геноциде белых фермеров, но тот «ничего не знает»

@MediaMetrics

О нас

Издание «Донбасс Cегодня» освещает события по обе стороны от линии разграничения. О происходящем в ДНР, ЛНР, на подконтрольной Киеву территории Донбасса, на Украине вам расскажет «Донбасс Сегодня»


О проекте | Связь с редакцией

Внимание! Запрещены:

*Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), Facebook, Instagram, «АЗОВ».

Свежие записи:

«Краснодар» впервые завоевал титул чемпиона России по футболу

Ракетный удар разрушил цех завода «Антонов» в Киеве

Купянск, Часов Яр, Покровск: ВС РФ ведут самые ожесточённые бои, карта боевых действий

  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА

© 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

No Result
View All Result
  • ГЛАВНАЯ
  • СЕГОДНЯ
  • МНЕНИЯ
  • ТВОЯ ЛЕНТА
  • В МИРЕ
  • ПИСЬМА

© 1982 - 2022 Донбасс Сегодня - сетевое издание из Донецка. Новости ДНР, ЛНР и России, сводка с ЛБС, подробности СВО.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Create New Account!

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In