О существенном прорыве ВСУ речи не идёт | Донбасс Сегодня
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Четверг, 18 июня, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Главная

Рожин: О существенном прорыве ВСУ речи не идёт

19.08.2023
в Главная, Сегодня
1 для прочтения
22
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Военный эксперт Борис Рожин рассказал об основных моментах хода специальной военной операции РФ на территории Украины за сутки к 09.01 мск 19.08.2023 г., передаёт корреспондент «Донбасс Сегодея» со ссылкой на телеграм-канал военкора Юрия Котенка.

1. Запорожское направление. Противник продолжал интенсивные атаки в район н.п. Работино, пытаясь зацепиться за северо-восточные и северные окраины, а также пытаясь продавить линию опорников ВС РФ к востоку от поселка.

О существенном прорыве тут речь не идет — противник пытается продавливать оборону в надежде, что ресурсов хватит либо на занятие части Работино или же на обход поселка с востока, чтобы попробовать установить огневой контроль над коммуникациями ведущими в поселок.

Новости СМИ2

В дело введены оставшиеся резервы, которые ранее придерживались для развития успеха.

2. Времьевский выступ. Противник уверенно контролирует северную часть Старомайорского и Урожайного, продолжая попытки установить полный контроль над ними после отхода ВС РФ. Наши войска продолжают контратаки и мешают противнику накапливать силы для наступления на Старомлыновку. Противник проводит прощупывание нашей линии обороны у Завитне Бажання. В районе Приютного и Новодонецкого наши войска удерживают линию обороны.

3. Артемовск. Наши войска успешно удерживают оборону к северо-западу и югу от Артемовска. Прорвать линию обороны Клещеевка—Андреевка—Курдюмовка противник так и не смог. Клещеевка — под нашим полным контролем. Противник готовит новые атаки в районе Андреевки и Клещеевки. Активность ВСУ у Берховки была купирована.

4. Сватово—Купянск. ВС РФ продолжают наступление к Осколу, сохраняя средний темп продвижения 1-1,5 км в сутки. Противник ежедневно теряет здесь существенное кол-во личного состава и несколько опорников.

ВС РФ акцентированно нажимают на Купянск с северо-востока, но до начала боев на окраинах пока далеко. Предварительно необходимо занять Синьковку, чтобы обеспечить возможность выхода к городу с северо-востока. Пока поселок по большей части удерживается ВСУ. Противник усиливает оборону города, а также опорные пункты в районе Петропавловки. В районе Двуречной пока подвижек нет.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: КотенокРожинСВОсводка с фронта

ПохожиеЗаписи

Пешеходные переходы в Донбассе под особым контролем: масштабные преобразования к первому сентября

В Ясиноватой восстановят 11 многоэтажных домов и благоустроят дворы

18.06.2026
301
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 18 июня: освобождение Рай-Александровки и Кутузовки

18.06.2026
2k
Встреча в Майами и окончание СВО: чего требуют от Киева

Когда ждать окончания СВО: Трамп готовит новый раунд переговоров

18.06.2026
1.1k
Фланговый маневр и методичное теснение: сводка с трех направлений

Сводка с фронтов СВО за 18 июня: сценарий повторяется — Лиман штурмуют войска РФ. Киев уверяет, что всё под контролем

18.06.2026
3.4k
Александр Коц: трассу Р-280 «Новороссия» прикрывают от спутниковой связи и ударов дронов

L’AntiDiplomatico: Киев продолжает войну несмотря на потери и продвижение ВС РФ

18.06.2026
672
Индия одобрила закупку пяти дивизионов С-400 и готовит новые соглашения с Россией

Российские войска нанесли удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины

18.06.2026
628




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

В Ясиноватой восстановят 11 многоэтажных домов и благоустроят дворы

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 18 июня: освобождение Рай-Александровки и Кутузовки

Когда ждать окончания СВО: Трамп готовит новый раунд переговоров

Сводка с фронтов СВО за 18 июня: сценарий повторяется — Лиман штурмуют войска РФ. Киев уверяет, что всё под контролем

L’AntiDiplomatico: Киев продолжает войну несмотря на потери и продвижение ВС РФ

Российские войска нанесли удар по объектам энергетической инфраструктуры Украины

ПВО отразила самый массированный налёт на столицу

Атака украинских беспилотников на Москву стала самой масштабной за последние годы

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 18 июня: что происходит на фронтах прямо сейчас

ВС РФ обходят Доброполье, готовится окружение крупной группировки ВСУ, карта боевых действий на 18 июня

Ночная фронтовая сводка к утру 18 июня: Плацдарм для взятия Доброполья готов. Свежая карта боевых действий на Украине

Рыбарь: Константиновка и Славянское направление: российские войска расширяют контроль и давят на оборону ВСУ

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}