ВС РФ зашли в район Курахово, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 7 ноября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

Штурмовики ВС РФ зашли в район Курахово, карта боевых действий

Артём Александрович Автор: Артём Александрович
19.10.2024
Рубрика: В мире
ВконтактеОдноклассникиTelegram

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 19 октября 2024 года — в нашем материале. 

На Курском направлении, как и предполагалось, как только погода улучшилась, наши части возобновили наступательные действия на Курском направлении. И вчера основные события происходили на трассе Зеленый Шлях-Малая Локня между Новоивановкой и Викторовкой.

Новоивановку мы взяли и зачистили накануне и чтобы окончательно перерезать пути отхода группировке противника севернее и выйти в тыл (с перерезанием трассы Суджа — Льгов) Малой Локне, мы попытались одним рывком (как 10 октября) проскочить по дороге из Ивановки на восток и закрепиться в н.п. Викторовка. При этом мы окончательно отрезали бы от снабжения гарнизон в н.п. Леонидово.

Противник ждал такого движения и вчера на этом участке был сильный бой. ВСУ отчитались о трех уничтоженных наших БТРах и отраженной атаке. Наши источники заявляют о закреплении на новых рубежах (не уточняя каких).

К сожалению часто с этого рубежа идет непроверенная информация, а потому я бы пока не спешил «закрашивать новые подконтрольные территории» Мои каналы пока данных точных не дают. Думаю, по ходу дня ситуация прояснится.

Уважаемые читатели!

В связи с некорректной работой поисковой индексации Яндекс в результате недавних событий, сервис ведёт пользователей на сайт в старые записи, игнорируя новые публикации. Если поиск привёл вас в старую запись на сайте, перейдите в рубрику "Сегодня" или на "Главную страницу".

Приносим извинения за временные неудобства.


Также наши части продолжали добивать окруженцев в районе Любимовки и Толстого Луга. Пока этот «анклав» ВСУ не дочищен. Но есть успехи.

И также вчера шли бои в районе Плёхово. Наши каналы уже успели отчитаться о полном занятии села. Но это пока тоже преждевременно, — Подоляка.

t.me/olegtsarov

На Херсонском направлении стабильно. Точным попаданием был уничтожен склад с боеприпасами. Противник 52 раза обстрелял из артиллерии Левобережье Днепра. В Новой Каховке и Днепрянах разрушены частные дома.

t.me/olegtsarov

На Запорожском участке позиционные бои, преимущественно при помощи дронов – в Каменском и севернее Работино. За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Артиллерия 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесла поражение силам ВСУ севернее Работино.

На Ореховском направлении ведутся позиционные бои. Российские бойцы продолжают вытеснять живую силу противника севернее Каменского. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА.

Операторы БПЛА в связке с расчетами ствольной артиллерии ВС РФ наносят сокрушительные удары по обнаруженной живой силе и технике ВСУ в районе Малой Токмачки и села Каменское.

t.me/StorMap365

На Угледарском направлении инициатива на стороне ВС РФ. У Максимильяновки ВСУ пытались контратаковать, но безуспешно, наши лишь расширяют зону контроля. Со стороны Островского наши штурмовики зашли в район Курахово на восточном берегу р. Осикова. По данным с мест, ВСУ укрепляют позиции по другую сторону моста. Не прекращаются бои южнее и восточнее Богоявленки – российские бойцы ищут слабые места в обороне противника. В Катериновке за сутки фиксируется значительное продвижение ВС РФ — под контролем наших до половины села.

t.me/rybar

На Покровском фронте есть успехи южнее Селидово. Ждем подтверждения, что ВС РФ удалось перерезать дорогу на Новодмитровку. Фиксируется серьезное продвижение вдоль ж/д к Вишневому. Упорные бои севернее Селидово – в районе Лысовки и Сухого Яра. Бои в Новоселидовке и Измайловке тоже продолжаются, ВС РФ стараются поддерживать высокий темп, чтобы выбить ВСУ из населенных пунктов, избежав изматывающих позиционных боев.

t.me/condottieros

Из Торецка и окрестностей новостей в последние сутки не поступало. Идут встречные бои в городе и западнее, в районе Леонидовки.

t.me/swodki

На Часовярском участке подтверждается вчерашняя новость о прорыве ВС РФ по южному флангу. Судя по данным, которые подтверждает противник, рывок составил до 2,5 км к западу от канала Северский Донец-Донбасс. Над зданием рудника на южной окраине Часов Яр водружен триколор. Дальнейшее продвижение в этом направлении рассечет силы ВСУ и перережет основные дороги на Константиновку. Есть тактические успехи и в городских боях в Часов Яре.

t.me/olegtsarov

С Северского направления сообщают, что ВС РФ усилили натиск севернее Верхнекаменского и стараются продвинуться в сторону горы Белой — доминирующей высоты, которую ВСУ удерживают давно и крепко. Последнее время информация по этому участку фронта бывает противоречива и не всегда реалистична, поэтому ждем подтверждения.

t.me/voenkorkhayrullin

На Краснолиманском участке ВС РФ выдавливают противника на западный берег р. Журавка. Сообщают, что наши передовые отряды заходят на окраину Торского, также есть продвижение от Невского в сторону Макеевки вдоль реки. Это позволит выровнять «карман» между этими селами.

На Купянском фронте продолжаются бои на окраинах Кругляковки и Колесниковки, пока без перемен.

t.me/motopatriot

На Харьковском направлении ситуация не меняется уже много недель. Позиционные бои в Волчанске и в районе Липцев без предпосылок больших движений в одну из сторон.

На Волчанском направлении продолжаются бои в н.п. Волчанск. Бесстрашными сорвана 1 попытка атаки ВСУ из района мукомольного завода, уничтожено до 8 нацистов.

На Липцовском направлении Воинами Севера сорвано 3 попытки ВСУ переброски подкреплений из н.п. Липцы в район дачного поселка. Огнем артиллерии и FPV-дронами уничтожено до 10 человек живой силы.

По данным эскадрилий БПЛА оптико-электронной разведки ГрВ «Север»

t.me/RussianArms

На фоне активных контрнаступательных действий штурмовых подразделений российской армии с формированием «Погребского котла» (с «горловиной» в Малой Локне) и выхода на южный фланг Суджи формирования ВСУ в окупированной Судже приступили к возведению фортификационных сооружений, для чего в спешном режиме в город были переброшены мобильные бетонные мини-заводы. Сейчас по подобным объектам работают разведывательно-ударные БПЛА «Иноходец-РУ» и вертолёты Ка-52М.

Бои за восстановление контроля ГрВ «Север» над Суджей начнутся со дня на день. Второй тактический котёл сформирован в н.п. Мартыновка и и его окрестностях.

«Выхода нет»: Залужный считает, что Украина оказалась в тупике.

«Мы оказались в состоянии затяжного конфликта. И, по моему личному мнению, выход из него кажется почти невозможным», — заявил посол Украины в Британии и бывший главнокомандующий ВСУ.

Он отметил, что к такому результату якобы привели недостаточные объемы поставляемого Западом вооружения во время «контрнаступления» ВСУ в 2023 году. По словам дипломата, это способствовало переходу конфликта в позиционную стадию и дало России возможность набрать «ее полную мощь».

План победы» Зеленского может спровоцировать третью мировую – Фицо

По словам премьера Словакии, к масштабному конфликту приведет членство Киева в НАТО. Политик считает, что идеальный вариант для Украины – быть нейтральной страной и получить гарантии безопасности.

Фицо подчеркнул, что ему не нравятся предложения, которые приводят к открытым дискуссиям. Таковыми являются инициативы о принятии Украины в НАТО, а также о разрешении на удары дальнобойным оружием по РФ.

Рейтинг: +0 (0% нравится)


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине


Новости СМИ2


Свежие записи

Германия больше не готова передавать Украине дополнительные комплексы Patriot

Более 200 квартир планируют расселить в Донецке и пригородах до конца года

Иран готовит удары по военным объектам США в Европе

Стрельба в центре Кракова: пять человек погибли, десять ранены

Минсельхоз ДНР выделил около 1,5 млн рублей на подготовку кадров для АПК

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 7 ноября: фронт замирает на юге, активизация под Лиманом

Число добровольцев в ЛНР превысило 25 тысяч человек

В ЛНР при атаках ВСУ ранены два мирных жителя

Карта боевых действий на 7 ноября 2026 года: массированный удар по Киеву, бои за Терсянку и продвижение на Запорожском направлении

Детские и семейные выплаты в 2027 году: какие суммы заложены в бюджет

Более 120 тысяч абонентов в Донецке снова отключены от электроэнергии

График веерных отключений в ДНР публиковать не будут: энергетики рассказали свою версию

Буданов заплатит штраф за использование русского языка во время столкновений в пыточной под Киевом

В трёх районах Донецка снова частично отключили электричество

Украина: 14-летнего подростка из пыточной под Киевом обвинили в нападении на полицейского

Спутниковая система «Рассвет»: Россия начала использовать аналог Starlink для управления БПЛА

Глава Nvidia Дженсен Хуанг оказался в центре шпионского скандала из-за связей с китаянкой

Донецк, Макеевка и округа: в ДНР снова нет электричества

Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026

Почему ближайшие недели станут решающими: Подоляка объяснил ситуацию на фронте

ТОП-10 за неделю

  1. 12 миллиардов рублей исчезли: Минобороны не дождалось 32 военных объектов +5
  2. Новые продвижения ВС РФ, бои за Купянск и прорыв обороны под Запорожьем. карта боевых действий на вечер 6 ноября +5
  3. Сводка СВО на 6 ноября 2026: последние новости фронта от Юрия Подоляки +4
  4. Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 7 ноября: фронт замирает на юге, активизация под Лиманом +3
  5. ФАБ-3000 обрушилась на бригаду ВСУ: что известно о мощном ударе в Запорожской области +3
  6. Карта боевых действий на 7 ноября 2026 года: массированный удар по Киеву, бои за Терсянку и продвижение на Запорожском направлении +2
  7. Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026 +2
  8. Иран хочет получить российские С-400 для восстановления ПВО после ударов США и Израиля +2
  9. 28 боевых роботов пошли в атаку: ВСУ показали новую тактику на Лиманском направлении +2
  10. 14 лет за участие в боях на стороне ВСУ: в ДНР осудили наемника из Бразилии +2

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти

Настройки файлов cookie

Мы используем cookie для корректной работы сайта, аналитики и улучшения сервиса. Вы можете принять все cookie, отказаться от необязательных или настроить категории.

Сookie
RC

Настройки cookie

Выберите, какие категории cookie можно использовать. Необходимые cookie обеспечивают работу сайта и не отключаются.

Всегда включены
Сookie