Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 14 апреля: бои за Рай-Александровку, ВС РФ в Новодмитровке
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Воскресенье, 31 мая, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 14 апреля: бои за Рай-Александровку, ВС РФ в Новодмитровке

14.04.2026
в Сегодня
4 для прочтения
50
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Кадр: https://vkvideo.ru/@club213276384

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Минувшие сутки ознаменовались успехами ВС РФ на нескольких оперативных направлениях. Военный эксперт Юрий Подоляка сообщил, что серьёзные бои начинаются уже непосредственно в Рай-Александровке — после её освобождения начнётся движение на Николаевку и Славянск. Кадры объективного контроля зафиксировали российские части уже на восточной окраине Новодмитровки в Сумской области. Военкор Юрий Котёнок сообщил о начале боёв за Михайловку под Краснопольем. Свежие новости СВО — в материале на 14 апреля.

Рай-Александровка: ключ к Славянску

Важные события в последние дни происходят на Славянско-Краматорском направлении. Здесь главными целями российских военных являются города Славянск и Краматорск.

https://t.me/yurasumy

В своей свежей сводке Юрий Подоляка сделал акцент на том, что серьёзные бои начинаются уже непосредственно в населённом пункте Рай-Александровка. Здесь российские войска готовятся к активным штурмовым действиям.

Новости СМИ2

«Это важнейшее село, после освобождения которого начнётся движение на Николаевку и непосредственно на Славянск» — Юрий Подоляка, военный блогер

Купянск: противник перебрасывает резервы, город пустеет

Также блогер отдельно остановился на событиях, которые происходят на Купянском участке фронта. Здесь продолжается зачистка посадок на левом берегу реки Оскол и постепенное продвижение российских бойцов к Ковшаровке, Новоосиновому и Глушковке, которые в ходе весенне-летней кампании должны перейти под контроль ВС РФ.

https://t.me/yurasumy

«Также продолжаются бои в северо-западной части Купянска, где наши части пытаются зайти в, по сути, пустующий город. Противник из-за активных действий ВС РФ в полосе группировки войск „Север» постепенно перебрасывает отсюда резервы и, соответственно, позволяет частям группировки „Запад» обратно занять части Купянска, просачиваясь через дырявые заслоны противника, у которого не хватает штурмовых подразделений» — Юрий Подоляка

Сумская область: ВС РФ на окраине Новодмитровки, бои за Михайловку

Активные боевые действия продолжаются в Харьковской области и в Сумском приграничье. Однако достоверные сведения о продвижении российских войск становятся известны спустя некоторое время — только после того, как бойцы ВС РФ занимают те или иные территории, уточнил блогер.

В частности, в Сумской области кадры объективного контроля зафиксировали нахождение российских частей уже на восточной окраине населённого пункта Новодмитровка. Также российские войска плотным огнём обкладывают Рясное, и в будущем движение на Краснополье будет продолжаться. Противник, несмотря на стягивание сюда резервов, ничего не может противопоставить 34-й бригаде, проинформировал Подоляка.

https://t.me/yurasumy

Подразделения ВС России начали бои за село Михайловка под Краснопольем в Сумской области. Об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котёнок в своём Telegram-канале.

По словам военкора, российские войска расширили вклинение в оборону ВСУ в районе Покровки и Новодмитровки, зачистили большую часть леса Великий (Большой) и продолжают продвижение в направлении Краснополья.

Котёнок добавил, что военные ВС РФ заняли село Марьино и большую часть Степка, ведут бои в районе Рясного и Таратутина. Подразделения продвигаются к населённым пунктам Великий Прикол и Петрушовка.

Он уточнил, что наступление ведётся в двух направлениях: Демидовка — Осоевка и Вязовое — Краснополье.

Константиновка: штурм цинкового завода и железнодорожного вокзала

Положение боевиков киевского режима в Константиновке в последние дни резко обострилось. Аналитические ресурсы противника сообщают о тяжёлой обороне, которую держат ВСУ в центральной части города, а также в промышленной зоне, которую активно штурмуют военнослужащие ВС РФ.

По поступающим с мест сообщениям, сейчас российские штурмовики давят в направлении железнодорожного вокзала, центральной промышленной зоны и цинкового завода. ВСУ превратили заводские корпуса в полноценные крепости с ДОТами и противодроновыми сетями над дорогами.

https://t.me/rybar

Российские эксперты подтверждают зачистку северной части промзоны. Подчёркивается, что сейчас идёт выдавливание боевиков с территории цинкового завода, который является ключевым узлом обороны ВСУ в западной части Константиновки, сообщает издание «Репортёр».

Одновременно российские части совершают обходной манёвр, окружая Константиновку и отрезая её от логистических коммуникаций с соседними населёнными пунктами. Трасса снабжения через Алексеево-Дружковку уже находится под плотным огневым контролем ВС России, что делает практически невозможным эвакуацию раненых и доставку боеприпасов и продовольствия в город.

Румыния подняла F-16 из-за ударов по Измаилу

Румынские военные вновь устроили показательную истерику, подняв в воздух истребители F-16 из-за того, что российские войска наносили высокоточные удары по военным и инфраструктурным целям в районе Измаила Одесской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны Румынии.

Бухарест попытался раздуть масштабную провокацию, заявив об угрозе воздушному пространству НАТО.

Согласно официальному заявлению румынского военного ведомства, российские ударные беспилотники действовали исключительно в украинской зоне вблизи дельты Дуная. Однако, как только сенсоры зафиксировали группу БПЛА, пролетающих севернее населённого пункта Вилково, Национальный военный командный центр Румынии включил сигнал тревоги на своей территории.

Российские операторы беспилотной авиации действуют строго в рамках утверждённых планов по демилитаризации дунайского транспортного узла, который киевский режим продолжает использовать в военных целях. Никаких нарушений воздушного пространства стран-членов НАТО не было, и это подтверждается самими румынскими военными.

Тем не менее, с авиабазы в Фетешти по тревоге были подняты два истребителя F-16 для патрулирования, а наземные средства противовоздушной обороны приведены в состояние повышенной боеготовности.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Константиновка штурмКупянск продвижениеНоводмитровка ВС РФПодоляка последние новостиРай-Александровка боисводка СВО 14 апреля

ПохожиеЗаписи

Битва за Покровск: Юрий Подоляка сообщил о полном окружении ВСУ на юге города

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 30 мая: как противник пытается сломать тыл

30.05.2026
4.3k
Группировка «Центр» СВО: бои в Гришино, Белицком и Новопавловке

ВС РФ готовят выход в тыл гарнизону ВСУ в Великомихайловке, карта боевых действий на 30 мая

30.05.2026
4.3k
Срыв ротации и потери техники: детали наступления группировки «Центр»

Фронтовая сводка к тру 30 мая: 1556-й день СВО. Взято Новоподгороднее, войска РФ движутся на Днепр. Свежая карта боевых действий на Украине

30.05.2026
2.7k

В ДНР ограничили продажу бензина АИ-95 до 30 литров на одну заправку

29.05.2026
642

Пять мирных жителей пострадали при атаке беспилотников ВСУ на ДНР

29.05.2026
437
Группировка «Центр» рвёт оборону ВСУ: наши уже у Новоалександровки и вглубь Гришино

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 29 мая: Что происходит на трассе в Крым и почему нельзя паниковать

29.05.2026
5.4k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 30 мая: как противник пытается сломать тыл

ВС РФ готовят выход в тыл гарнизону ВСУ в Великомихайловке, карта боевых действий на 30 мая

Фронтовая сводка к тру 30 мая: 1556-й день СВО. Взято Новоподгороднее, войска РФ движутся на Днепр. Свежая карта боевых действий на Украине

В ДНР ограничили продажу бензина АИ-95 до 30 литров на одну заправку

Пять мирных жителей пострадали при атаке беспилотников ВСУ на ДНР

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 29 мая: Что происходит на трассе в Крым и почему нельзя паниковать

ВСУ продолжают террор с использованием дронов в Горловке: ранены четверо гражданских

ВС РФ окружают Колодезное: ВСУ больше не смогут контратаковать во фланг, карта боевых действий на вечер 29 мая

В ДНР сообщили о разрушении двух лесхозов из восьми после ударов ВСУ

Ирак обратился к МВФ после обвала нефтяного экспорта и бюджетного кризиса

ВСУ ранили двоих мирных жителей в Горловке

ВС РФ сообщили об освобождении Лесного в Днепропетровской области

RSS СПОРТ

  • Игорь Дивеев резко возмущен ценообразованием на помидоры
  • Атлетико разгромил Барселону 2:0 в Лиге чемпионов: Симеоне в шаге от главного трофея карьеры
  • Как сыграли российские легионеры за рубежом: Сафонов, Головин, Джикия, Хайкин
  • Последний бой Мины: 23-летняя звезда ММА не смогла выжить после столкновения с грузовиком
  • МЮ провёл встречу с агентами Гимарайнша: детали трансфера из Ньюкасла

RSS Шоубизнес

  • Энн Хэтэуэй признана самой красивой знаменитостью 2026 года по версии People 23.04.2026
  • Седокова прокомментировала слухи о романе с Джиганом 23.04.2026
  • Margo высказалась о разводе Джигана и Самойловой и шансах на воссоединение 22.04.2026
  • Алина Ян прокомментировала скандал на ММКФ и свои небритые подмышки 20.04.2026
  • Умер актёр из «Игры престолов» Майкл Патрик — ему было 35 лет 09.04.2026

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}