Террористические атаки со стороны ВСУ не позволяют полностью перевести школы Донбасса на очный формат обучения.
Окончательное решение о том, какие учебные заведения ДНР смогут работать очно, примут в августе. Об этом сообщил министр образования и науки республики Олег Трофимов. Выбор будет зависеть от оперативной обстановки и оценки рисков.
По его словам, ухудшение ситуации на фоне атак ВСУ не привело к остановке работы школ и не изменило действующую модель обучения.
Образовательные учреждения республики начали массово переходить на дистанционный формат ещё в период пандемии. Позже этот режим закрепился из-за обострения конфликта в 2022 году.
При этом число школ, возвращающихся к очному обучению, постепенно растёт. В 2023–2024 учебном году офлайн работали 416 школ, в 2024–2025 — уже 487, а в прошлом учебном году — 530.

Подписывайтесь на наш 






