Окружение ВСУ и иностранных наёмников в Купянске — последние новости боевых действий 13 октября
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Пятница, 28 августа, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная Сегодня

ВС РФ окружили украинские войска и иностранных наёмников в Купянске, карта боевых действий на 13 октября

13.10.2025
в Сегодня
1 для прочтения
121
Константиновка в огне: Войска РФ штурмуют один из ключевых городов Донбасса

Коллаж "Донбасс Сегодня"

ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Российские силы продолжают развивать наступление по всей линии боевого соприкосновения.

На Херсонском участке ВС РФ бьют по объектам ВСУ на правом берегу. Поражены цели в районах Антоновки и Степового.

t.me/Dnepro_Rub

На Запорожском фронте позиционные бои, противостояние операторов FPV дронов. ВС РФ поразили цели в Приморском, Ивановке, Новоандреевке. Сообщается, что ВСУ всё чаще применяют на направлении авиабомбы. За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на рубеже Работино-Вербовое. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ южнее Новоданиловки.

Новости СМИ2

Подразделения группировки Днепр: На Ореховском направлении, в районе Новоданиловки и Малой Токмачки позиционные бои, линия боевого соприкосновения без изменений. Идут позиционные бои в Приморском и Степногорске. В небе фиксируется большое количество ударных и разведывательных БПЛА. Российская артиллерия и авиация ведут активную совместную работу по подавлению противника, нанося удары по пунктам временной дислокации живой силы и бронетехники как на линии боевого соприкосновения, так и в тыловых районах сосредоточения.

Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике, тяжелой механизированной, горно-штурмовой бригад, двух бригад береговой обороны ВСУ и двух бригад теробороны в районах населенных пунктов Приморское, Ивановка, Новоандреевка Запорожской области, Антоновка и Степовое Херсонской области. За день боев ВСУ до 40 солдат, три автомобиля, пять станций радиоэлектронной борьбы, а также склад военно-технического имущества.

t.me/the_military_analytics

На Угледарском направлении ВС РФ наступают на стыке Запорожской и Днепропетровской обл. Штурмовики работают в районе Малиновки, пробиваясь к Зеленому Гаю и Червоному. Выше по фронту наши штурмуют Полтавку, чтобы усилить давление на Успеновку и сформировать глубокий охват Гуляйполя. С опорой на Степовое наши наступают на Алексеевку, уже контролируют половину села, зачистили карман между Алексеевкой и Вороным, участки южнее и восточнее Алексеевки.

t.me/c/1443658981/79893

На западном участке Покровского фронта ВС РФ в тяжелейших боях штурмуют северные окраины шахты «Покровская». Есть продвижение к Гришино, до которого нашим осталось менее полукилометра. С мест сообщают, что ситуация для гарнизона ВСУ в Покровске усложняется. Более 25 единиц тяжелой техники выбито нашими на севере от города, на перекрёстке дорог на Гришино и Родинское. Кроме этого, все дороги от Покровска до Мирнограда под огневым контролем или блокированы нашими войсками. Сам Мирноград наши атакуют с севера, из посёлка Красный Лиман, а также с юга. Здесь ВС РФ прорвались в районе Гродовки и выбили ВСУ из Балагана и Казацкого, через последнее зашли в частный сектор на юге Мирнограда, чем обозначили начало боёв за мирноградскую агломерацию, шахты и возвышенности. С мест сообщают, что группы ВСУ в районе Миролюбовки замкнуты в окружении. На левом фланге «добропольского» выступа наши восстановили контроль над позициями южнее Никаноровки. На правом фланге «добропольского выступа» после удачного механизированного штурма Влади

Новости СМИ2

мировки наши расширяют зону прорыва. ВСУ оттягиваются севернее, в район Шахово.

t.me/the_military_analytics

На Константиновском направлении после зачистки кармана южнее Клебан-Быкского водохранилища наши выравнивают фронт, чтобы вплотную подойти с юга к Константиновке, закрепляются вдоль трассы Александро-Калиново – Катериновка, продвигаются в полях между Плещеевкой и Иванопольем.

На Северском участке ВС РФ стараются развить широкий охват Северска с флангов. Тяжёлые бои идут за Ямполь. Есть продвижение в районе Дроновки, а также Выемки.

На Краснолиманском направлении без изменений.

t.me/kapticxem

На Купянском фронте ВС РФ установили огневой контроль над центром Загрызово. В Купянске наши силы ведут бои, чтобы закрепиться в юго-восточной части города. ВСУ проводят контратаки западнее Радьковки. Информационная повестка по Купянску на Украине постепенно сходит на нет, оно и понятно, такой позорной оплеухи украинский Генштаб еще не получал.

ВСУ и натовцы вдумчиво и скрупулёзно создали глубокоэшелонированный рубеж на восточном берегу Оскола, а мы его банально обошли через Двуреченские плацдармы и вошли в Купянск с запада, через менее укрепленные полевые укрепления в районе Кондрашовки-Голубовки-Радьковки. Кстати, там противник постоянно постукивает, пытается пробиться к Осколу и отрезать штурмующую город группировку.

Западный Купянск фактически весь наш. Идет добивание ВСУ в центральных узлах, оборона противника носит хаотический и очаговый характер. По сообщениям из самых разных источников, враг в центре в полном окружении. Для нас теперь важно закрыть вопрос с микрорайоном Юбилейный, что открывает дорогу к переправам на Осиново, через которые еще иногда прорываются вражеские пикапы с грузами и л/с, а Петропавловку, ту вообще снабжают уже только по воздуху тяжелыми дронами.

И как только ВС РФ окончательно закроют вопрос переправ в Осиново, позорнейшая оплеуха превратиться еще и в обиднейший подсрачник всему военному руководству ВСУ, планировщикам — кураторам в НАТО и ВСУ в котле, из которого придется каким то образом вылезать.

t.me/anna_news

На Харьковском участке, в Волчанске, общее продвижение составило до 700 м. Наши поразили позиции ВСУ в районе Двуреченского. В районе Синельниковского леса отбили опорный пункт, продвинувшись на 400 м. На восточном фланге есть продвижение примерно на 1 км на участке фронта Меловое-Хатнее.

Штурмовые группы Северян продолжают продвижение на левом берегу реки Волчья в Волчанске и в лесу западнее Синельниково. Им активно содействуют авиация ВКС РФ, артиллерия и расчеты ТОС-1А группировки «Север». Враг пытается контратаковать большими силами. В лесу возле Синельниково Воины Севера, сломив ожесточенное сопротивление противника, продвинулись на 450 м.

В Волчанске на левом берегу реки Волчья наши штурмовики с тяжелыми боями продвинулись на 300 м. Доукомплектовав штурмовые подразделения 57 омпбр и 127 отмбр мобилизованными, противник большими силами предпринял попытку вернуть утраченные позиции в Волчанске. Замысел и районы формирования штурмовых групп ВСУ заблаговременно вскрыты разведкой, в результате ожесточенных стрелковых боев и комплексного огневого поражения контратака отражена, противник потерял свыше 30 человек живой силы.

На участке фронта Меловое-Хатнее штурмовые подразделения Северян при поддержке авиации, артиллерии и «Солнцепеков» продолжили наступление и продвинулись на 500 м. В ходе продвижение уничтожен вражеский танк. На Липцовском участке фронта без существенных изменений. Расчеты FPV и артиллерия Бесстрашных наносили удары по выявленным пунктам управления БпЛА ВСУ в Липцах и окрестностях, — Северный Ветер.

t.me/warriorofnorth

В Сумском приграничье ВС РФ с тяжелыми боями прорывается в районе Алексеевки. Восстановлен контроль над Варачино. Поражены позиции ВСУ в районе Андреевки, Павловки, Новой Сечи и Садков. На всем участке фронта в Сумской области ожесточенные бои. Штурмовые подразделения Северян продвигаются по лесополосам, российская авиация и артиллерия группировки «Север» круглосуточно наносят удары по выявленным скоплениям живой силы ВСУ. Противник контратакует, не жалея личного состава.

Штурмовые группы ВДВ и морской пехоты продвинулись в лесопосадках на правом фланге наступления на 300 м, закрепились. ВСУ провели одну контратаку в районе Кондратовки силами 158 омбр. В ходе комплексного огневого поражения атака отражена, вражеская штурмовая группа полностью уничтожена.

В штурмовых действиях не принимали участия подразделения 225 ошп ВСУ. Военнослужащие управления полка занимались поиском своего командира О.Ширяева, бесследно исчезнувшего после застолья в честь празднования дня специалистов логистического обеспечения ВСУ. К исходу дня он был найден спящим в одном из заброшенных зданий в районе дислокации штаба полка. На Теткинском и Глушковском участках фронта без существенных изменений. Расчеты БпЛА и артиллерия группировки «Север» наносила удары по выявленным целям ВСУ в районе Искрисковщины и Рыжевки.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: карта боевых действийкарта боевых действий на сегодняКарта боевых действий на Украинекарта СВОкарта сво на сегоднякарта сво на украинекарта сво на украине на сегоднянаступлениеПокровскРоссияСеверскУкраинафронт

ПохожиеЗаписи

«Редут-УР» защитит российскую инфраструктуру от атак БПЛА: характеристики нового ЗРК

Плохие новости для Украины: Удары по Донецку наносили свежие ракеты JDAM-LR — ответ России будет катастрофическим. Ночная фронтовая сводка к утру 28 августа: 1646-й день СВО. Свежая карта боевых действий на Украине

28.08.2026
5.6k
Герасимов заявил о боях на аэродроме Краматорска и ударах по логистике ВСУ

Герасимов заявил о боях на аэродроме Краматорска и ударах по логистике ВСУ

27.08.2026
704
Сводка Юрия Подоляки к утру 28 марта 2026: Российские войска усиливают давление на Славянско-Краматорском направлении. Свежая карта

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 27 августа: Доброполье или смерть — Зеленский бросил все резервы на один город

27.08.2026
4.5k
«Центр» продавливает Новопавловку и бьёт по Доброполью

Оборона ВСУ трещит по швам: тихий обвал под Запорожьем и бои за Новониколаевку, карта боевых действий на 27 августа

27.08.2026
4.4k

В Волновахе возбуждено дело о невыплате 19 млн рублей зарплаты 81 работнику завода

27.08.2026
755
В Киевском районе Донецка построят два жилых квартала: школы, детсады, поликлиники

В Киевском районе Донецка построят два жилых квартала: школы, детсады, поликлиники

27.08.2026
491




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Плохие новости для Украины: Удары по Донецку наносили свежие ракеты JDAM-LR — ответ России будет катастрофическим. Ночная фронтовая сводка к утру 28 августа: 1646-й день СВО. Свежая карта боевых действий на Украине

Герасимов заявил о боях на аэродроме Краматорска и ударах по логистике ВСУ

Сводка СВО от Юрия Подоляки на вечер 27 августа: Доброполье или смерть — Зеленский бросил все резервы на один город

Оборона ВСУ трещит по швам: тихий обвал под Запорожьем и бои за Новониколаевку, карта боевых действий на 27 августа

В Волновахе возбуждено дело о невыплате 19 млн рублей зарплаты 81 работнику завода

В Киевском районе Донецка построят два жилых квартала: школы, детсады, поликлиники

Пашинян поставил крест на союзе с Россией: Армения отказалась от союза

Пушилин предложил Мариупольский порт под запуск испытания БПЛА с искусственным интеллектом

Ветер до 20 метров в секунду: МЧС предупредило жителей ДНР об опасной погоде 28 августа

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 27 августа: Орехов в кольце, а ВСУ бросают резервы на Донбасс

Ночной удар 27 августа: ВС РФ поразили порты, заводы и склады дронов в Киеве, Одессе, Кривом Роге

Герасимов прибыл на фронт: до Славянска 4 км, пал первый рубеж укрепрайона ВСУ

RSS-лента: Спорт Спорт

  • Гендузи спровоцировал драку с фанатами в Лиге чемпионов 27.08.2026
  • Мухова и Меншик выиграли микст на US Open 27.08.2026
  • Сан-Антонио на пике: «Шпоры» забирают всё главное в НБА? 27.08.2026
  • «Браунс» и «Пэтриотс» закрывают предсезонку: где смотреть матч НФЛ 27.08.2026
  • Бидариан: победительница боя Майер — Кэмерон войдет в топ-5 женского бокса 27.08.2026
  • Фло’Джей Джонсон набрала 20 очков и принесла «Сиэтл Шторм» победу над «Торонто Темпо» в матче женской НБА. Встреча, прошедшая в Сиэтле в среду, завершилась со счетом 90:78 в пользу хозяек. 27.08.2026
  • Мухова и Меншик выиграли микст US Open и $1 млн 27.08.2026
  • SEC вводит санкции для тренеров: возвращение легионеров в студенческий футбол хотят прекратить 27.08.2026
  • Виктор Вембаньяма впервые сыграл в плей-офф НБА 27.08.2026
  • Four-run seventh helps Yankees pull away from Astros 26.08.2026

RSS-лента: Шоубиз Шоубиз

  • Марта Стюарт снова в одной и той же куртке: фанаты в восторге
  • Лия Ремини подтвердила участие в новом сезоне «Настоящих домохозяек Беверли-Хиллз»
  • Мини-сумка Джессики Альбы за $18: стиль L.A. cool girl
  • Гарри Джоузи и Эмбер Мозо: жена обвинила звезду «Слишком горячо» в предательстве и «спектакле» после телесвадьбы
  • Стокард Чэннинг вышла в свет в Лондоне впервые за два года
  • Лиа Ремини присоединилась к «Домохозяйкам Беверли-Хиллз»
  • Кэти Холмс и туфли kitten heels: 13 стильных пар
  • Лиа Ремини ворвалась в «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз»
  • Селена Гомес требует закрыть иск о мошенничестве
  • Суд присудил Блейк Лайвли лишь $400 тыс. в деле с Бальдони

RSS-лента: Автомобили Автомобили

  • Hyundai Ioniq 5 за 29 990 евро: электрический кроссовер с полным приводом дешевеет
  • Skoda Kodiaq с 200 л.с. и 4×4 за 30 000 евро
  • Hyundai N готовит заднеприводный спорткар
  • Opel Direktbank повысил ставку до 3,52% для новых клиентов
  • Лоусон впечатлил в Red Bull: похвала от Николаса
  • Stellantis Direktbank поднял акционную ставку для новых клиентов до 3,62%
  • Suzuki представила e-Sky — первую электрическую кей-кар
  • Über 40.000 Euro Wertverlust: Elektro-Limousine zum halben Preis!
  • Chery: китайский король экспорта приедет в Германию с четырьмя SUV
  • Сеть супермаркетов запретила электромобили на парковках

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}