ВС РФ осталось всего 100 метров до Торецка, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Четверг, 18 декабря, 2025
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВС РФ осталось всего 100 метров до Торецка, карта боевых действий

03.08.2024
в В мире
1 для прочтения
218
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 3 августа 2024 года — в нашем материале.

Херсонское направление

map-360.ru

На Херсонском фронте изменений нет, но бои не прекращаются. Дроны ВСУ минируют наш берег, затрудняя снабжение подразделений на островах. Наша авиация бьет по местам дислокации ВСУ в селе Казацкое.

Запорожское направление

t.me/motopatriot

За прошедшие сутки Армия России продолжила наступательные действия на Ореховском направлении. Бойцы 1430 гвардейского полка 58-й гвардейской общевойсковой армии нанесли поражение силам ВСУ в районе Работино.

Севернее Работино и северо-западнее Вербового фиксировались позиционные бои, линия боевого соприкосновения осталась без изменений. Противник ведет оборонительные действия, пытаясь удержать под своим контролем как можно больше хорошо укрепленных позиций.

Артиллерийские расчеты ВС РФ наносили удары по позициям противника. В воздухе с обеих сторон фиксировалось большое количество разведывательных и FPV-дронов.

Южно-Донецкое направление

map-360.ru

На Южно-Донецком направлении бои у Урожайного и Старомайорского. Наша авиация ФАБами бьет по позициям ВСУ в Нескучном, самом удаленном от Старомайорского селе в сторону Времевки. Удары по тылам мешают ВСУ тянуть резервы и укрепляться в Макаровке и Сторожевом.

Русские войска достигли трассы на Константиновку северо-восточнее Водяного. ВС РФ перерезали одну из двух трасс, по которой снабжался гарнизона ВСУ в Угледаре и окрестностях. Основная тяжесть снабжения лежит теперь на дороге в Богоявленку. В этом селе находится важный логистический узел украинской армии, по которому противник снабжает свои силы в Угледаре.

Следующей вероятной целью ВС РФ станет Водяное и примыкающая к нему шахта Южнодонбасская 3. После освобождения этого села и занятия технических построек за ним русской армии будет открыта прямая дорога на Богоявленку, выход к которой оставит гарнизон ВСУ в Угледаре без регулярного снабжения. Тем более, что уже не за горами осень и ее распутица, с наступлением которой подвозить припасы по полям уже не получится.

Донецкое направление

t.me/motopatriot

На Донецком участке ВС РФ дожимают ВСУ в северной части Красногоровки. Наши военные перерезали трассу Угледар-Константиновка, важнейшую для снабжения ВСУ. ВСУ осознают сложность положения, тянут силы, чтобы пытаться отбить дорогу. Но задача это нетривиальная, наши держат широкий участок. В Константиновке и в лесополосах в районе Победы идут бои.

Авдеевское направление

map-360.ru

На Авдеевском фронте разворачивается тактическая многоходовка. Южнее Прогресса ВС РФ вышли к Желанному. И по пока неподтвержденным данным заняли ж/д станцию. Вероятнее всего, пала оборона ВСУ в мощном укрепрайоне восточнее села, который вчера ВС РФ замкнули в полукольце. Южнее Новоселовки Первой ВС РФ выходят к Межевому, за которым есть переправа на западный берег реки Волчья. Оттуда можно двинуться на юг, вдоль Карловского водохранилища, взять Карловку в клещи.

map-360.ru

Еще можно пойти западнее на Камышевку и Новожеланное, чтобы поддержать наступление на Новогродовку и Покровск (Красноармейск). Севернее ВС РФ почти выбили ВСУ из Веселого. Еще выше по фронту наши вышли к Лисичному и Свиридоновке, продвинулись Ивановке. Отмечу высокий темп продвижения наших.

Если он сохранится, вскоре они выйдут у Гродовке с востока и северо-востока. С этого места фактически начнется битва за Покровскую агломерацию: Мирноград, Покровск и с некоторой натяжкой — Селидово, что немного южнее. От Гродовки до Мирнограда по прямой не более 4 км.

Торецкое направление

t.me/motopatriot

Есть успехи в Новгородском в районе хлебозавода, упорные бои в Железном и Северном.

ВС РФ осталось всего 100 метров до Торецка – украинский аналитический ресурс Deep State.

Противник сообщает, что российские бойцы имеют тактические успехи и «могут пробовать заходить в сам Торецк». Ранее замглавы оборонного комитета Рады Марьяна Безуглая заявила, что город не готов к обороне.

volnovaha_news/10846

Сообщают, что южная часть поселка Артемово (Железное) под Торецком полностью перешла под контроль ВС РФ

Артемовское направление

map-360.ru

На Артемовском участке ВС РФ расширяют зону контроля у Клещеевки и Андреевки. На северном фланге ожесточенные бои идут за территорию западнее канала северский Донец-Донбасс. Застройка мкр Октябрьский почти уничтожена, закрепиться нашим очень трудно, а противник массово использует ударные дроны, в том числе, ночные.

Северское направление

t.me/motopatriot

На Северском направлении ВДВ в свой праздник отбили у ВСУ важный опорный пункт на холме между Переездным и Выемкой. Это подравняло фронт и позволило взять под огневой контроль обширную территорию. На протяжении дня ВС РФ проводили штурмовые действия в районе н.п. Ивано-Дарьевки, Спорного, Верхнекаменского, Переездного и Выемки. В районе н.п. Переездное наши войска штурмуют ж.д. Если мы сможем взять сам н.п. Переездное, Верхнекаменское, откроется путь на сам Северск и высоты за ним.

Краснолиманское направление

map-360.ru

Терны — Идут бои в направлении населенных пунктов Макеевка, Терны и Торское. Наши парни постоянно проводят удары по н.п. Ямполовка и Красный Лиман, подготавливая плацдарм для будущего продвижения наших войск.

Кременской лес — Большое кол-во дронов со стороны противника. Так же сообщают о большом кол-ве заминированных дорог в лесу посредством неразорвавшихся суб-боеприпасов или минирования дронами.

Купянское направление

t.me/motopatriot

На Купянском был уничтожен или сильно поврежден мост через Оскол на перегоне Осиново – Купянск-узловой. Это должно существенно усложнить логистику ВСУ на всем участке. Продолжаются бои в районе Песчаного и Берестового.

Харьковское направление

Бесстрашные планомерно сокращают боевой потенциал противника на ЛБС и удерживают занятые рубежи. ВСУ в тыловых районах наращивают группировку для проведения контрнаступления, особое внимание уделяют подразделениям ударных БпЛА и расширяют их штатную численность.

map-360.ru

На Волчанском направлении продолжаются бои в н.п. Волчанск. Штурмовые группы Северян продвигаются в районе многоэтажек и зачищают занятые дома от остатков сил ВСУ.

За сутки бойцами группировки «Север» отражено 2 атаки противника на востоке города. Кроме того, ночью враг пытался перебросить подкрепление через разрушенный мост. Вскрыт разведкой, уничтожен огнем артиллерии и FPV. В районе Старицы после понесенных потерь ВСУ снизили число атак на позиции Северян. За сутки противник предпринял 2 безуспешные атаки, потеряв до 10 боевиков 42 омбр убитыми. Общее продвижение российских войск на Волчанском направлении составило до 50 метров.

t.me/motopatriot

На Липцовском направлении высокая интенсивность боев возле н.п. Глубокое. ВСУ предприняли 3 попытки атаковать позиции Воинов Севера, 2 из них ночью. Успеха не имели, потеряли до 13 боевиков.

Армия России атаковала ПВО ВСУ, поразила объекты в Винницкой области, Харькове и на Донбассе

Воздушные силы заявляют о том, что ВС РФ ночью нанесли удары двумя ракетами С-300 на Донбассе и двумя противорадиолокационными ракетами Х-31П (по ПВО) из акватории Черного моря. Сбить их ВСУ не смогли.

В Винницкой области был прилет по объекту инфраструктуры, сообщила замначальника Облвоенадминистрации Н. Заболотная.

Утром о взрывах в пригородах Харькова сообщили власти и местные ресурсы, опубликовав видео с места прилета, над которым поднимается дым.

О сильных взрывах ночью в Славянске, Краматорске и Дружковке сообщили местные ресурсы, утром в этом районе был ещё прилёты.

Также взрывы гремели в пределах Херсонской, Одесской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Днепропетровской, Киевской, Винницкой и Житомирской областей.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
658
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

Красноармейско-Димитровская агломерация освобождена, карта боевых действий на вечер 17 декабря

Краснолиманское направление: расширение контроля ВС РФ и выравнивание фронта

Оборона Купянска: обстановка на фронте 17.12.2025

Roblox заявила о готовности соблюдать российское законодательство и требования РКН

Возможен ли мир или перемирие на Украине: перспективы завершения СВО в декабре 2025

Линия обороны ВСУ взломана: что происходит под Гуляйполем — обстановка на 17.12.2025

Лукашенко не исключил новой волны мобилизации в России на нужды СВО

Ночь ударов и фронтовая рутина: сводка за 16-17 декабря

Венесуэла потребовала от США освободить заложников на захваченном танкере с нефтью

Украинская ДРГ ликвидирована при попытке прорыва в Белгородскую область

Группировка «Центр» усилила наступление под Димитровом

Войска РФ разломили украинскую оборону в окруженном Димитрове. Гарнизон ВСУ в Мирнограде выбирает плен

Информационные партнёры:

О нас

Сетевое издание "Донбасс Сегодня"
Регистрационный номер: Эл № ФС77-89751 от 15 июля 2025г. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации
Учредитель: ИП Антипов Олег Владиславович Главный редактор: Антипов О.В.
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон:+79498150601



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти