ВС РФ освободили Соловьево под Авдеевкой, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Суббота, 7 ноября, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВС РФ освободили Соловьево под Авдеевкой, карта боевых действий

Артём Александрович Автор: Артём Александрович
25.04.2024
Рубрика: В мире
ВконтактеОдноклассникиTelegram

Общая сводка ведения боевых действий подразделениями ВДВ:

Артемовское направление: Продолжается наступление на Часов Яр. По данному направлению без особых изменений. Продолжаются бои в районе Богдановки и на восточных окраинах Часов Яра. Наши войска наносят серьезное огневое поражение боевикам, не давая ни малейшего шанса на развитие своих контратак.

Краснолиманское направление: Нанесено поражение 14-й, 63-й механизированной, 3-й танковой, 3-й штурмовой, 77-й аэромобильной бригад ВСУ. Противник потерял до 30 военнослужащих, два пикапа, три 155-мм гаубицы М777 производства США, а также уничтожены три боевые машины реактивных систем залпового огня: «Vampire» производства Чехии, «Град» и HIMARS производства США.

Запорожское направление: Встречные бои. Нанесено комплексное огневое поражение живой силе и технике в районах населенных пунктов Работино, Малые Щербаки Запорожской области. Противник потерял до 30 военнослужащих, пять автомобилей, 155-мм гаубицу М777 производства США и 122-мм гаубицу Д-30.

Херсонское направление: Взаимные обстрелы и удары российской авиации. Нанесено огневое поражение скоплениям живой силы 28, 65, 117 механизированных бригад и 126 бригады территориальной обороны ВСУ в районе Михайловка Херсонской области.
Противник потерял до 55 военнослужащих, шесть автомобилей, две 155 мм гаубицы М777 и 105 мм орудие М119, — Крылатые.

Новый брифинг Минобороны России:

Группировка войск «Юг» улучшила положение по переднему краю и отразила одну контратаку ВСУ, потери противника составили до 500 военнослужащих.

Уважаемые читатели!

В связи с некорректной работой поисковой индексации Яндекс в результате недавних событий, сервис ведёт пользователей на сайт в старые записи, игнорируя новые публикации. Если поиск привёл вас в старую запись на сайте, перейдите в рубрику "Сегодня" или на "Главную страницу".

Приносим извинения за временные неудобства.


ПВО РФ за сутки сбила 200 беспилотников ВСУ.

ВС РФ с начала специальной военной операции уничтожили свыше 23 тыс. беспилотников ВСУ.

Группировка войск «Восток» заняла более выгодные рубежи, потери ВСУ составили до 90 военнослужащих.

ВСУ потеряли за сутки до 350 военных в зоне ответственности группировки «Центр».

Российские войска поразили формирования наемников «Иностранного легиона».

Группировка «Запад» заняла более выгодные рубежи и нанесла огневое поражение живой силе и технике пяти бригад ВСУ.

Группировка войск «Днепр» нанесла за сутки огневое поражение живой силе и технике пяти украинских бригад, потери противника составили до 30 военных.

Красногоровка

t.me/c/1595839251/3826

С потерей Красногоровки (до которой, вероятно, осталось совсем немного времени) перед командованием ВСУ может встать непростой выбор.

Или откатиться за Курахово и попытаться укрыться за Кураховским водохранилищем, или зацепиться за каскад посёлков Кураховка-Зоряное-Горняк и получить Бердычи-Тоненькое 2.0.

С учётом того, что севернее растёт давление на ВСУ в районе Карловки, а ещё севернее уже потеряно Очеретино, положение дел если не критическое, то уже близко к этому, — Военная хроника

Русская армия подняла триколор над Красногоровским заводом огнеупоров

t.me/jnb_news

Как минимум часть территории завода под контролем ВС РФ, идёт дозачистка складов и ангаров от ВСУ.

Донецкое направление: прорыв на Красногоровском огнеупорном заводе. Обстановка на 25 апреля

t.me/rybar

Вдоль всей линии соприкосновения на Донецком направлении российские войска успешно штурмуют украинские позиции. В Сети появились кадры водружения российского флага в здании на территории огнеупорного завода в Красногоровке.

Данный факт указывает на то, что военнослужащие ВС РФ не просто прорвали оборону на южной окраине пригорода Донецка, но и закрепились в важнейшем укрепрайоне противника в Красногоровке.

Помимо того, что завод обладает большой площадью, он усеян многочисленными зданиями и ангарами, которые легко использовать как укрытие. Более того, он размещен на высоте около 180 метров, а большая часть Красногоровки — на 155 и ниже.

Пока что нельзя сказать наверняка, была ли освобождена территория предприятия полностью. Однако с учётом темпов продвижения ВС РФ с высокой вероятностью уже ведут зачистку обширной части территории.

Освобождение огнеупорного завода будет фактически означать падение Красногорского укрепрайона, поскольку северные окраины населенного пункта представляют собой частную застройку, которую оборонять при потере завода будет уж слишком затруднительно, — Рыбарь.

Авдеевское направление: освобождение Соловьево. Обстановка по состоянию на 25 апреля

t.me/rybar

Практически сразу после успеха в Новобахмутовке подразделения российской армии наскоком освободили село Соловьево к югу от Очеретино, продвинувшись по дороге от Новобахмутовки.

  • В настоящее время бойцы ВС РФ ведут зачистку остатков противника, пока большая часть группировки сбежала в направлении населенного пункта Сокол. Оттуда ВСУ ведут огонь по нашим военнослужащим.

  • Освобождение Соловьево на фоне боёв на западной окраине Очеретино создаёт весьма печальные перспективы для украинских формирований, поскольку Соловьево размещено на балке Очеретино, что являлось естественным укреплением.

После окончания зачистки российские войска могут додавить Очеретино, атаковав позиции ВСУ с юга, а также продвинуться вдоль посадок и балки к Новопокровскому, что также создаст угрозу остаткам противника в Бердычах.

При сохранении текущих темпов ВСУ с высокой вероятностью отступят с западных окраин села на более выгодные позиции на рубеже Новопокровское — Новоселовка 1-я — Уманское, — Рыбарь.

Бахмутское направление, обстановка на 25 апреля

t.me/antiseptic_channel

На северном фланге зафиксировано продвижение штурмовых отрядов ВС РФ в районе Калиновки.

У микрорайона Канал (на востоке Часов Яра) продолжаются ожесточённые бои. Помимо этого, по позициям ВСУ постоянно работает артиллерия и авиация.

Подразделения Армии России атакуют позиции врага к западу от Ивановского (Красного) – севернее и южнее трассы Т-0504. Серьёзных изменений ЛБС за последние сутки зафиксировано не было, — ANTISEPTIC.

Обстановка на Часов Яре:

98 ВДД ВДВ продолжает активные штурмовые действия и зачистку леса севернее ж/д, противник делает упор на инженерное оборудование имеющихся и создание новых позиций, сплошное минирование местности с целью не допустить прорыва наших штурмовых групп в населённый пункт Новое.

В районе Клещеевки дружеские подразделения развили небольшой тактический успех, но обстановка там тяжёлая.

Ночью в лесу севернее ж/д были взяты в плен военнослужащие ВСУ.  Противник тянет резервы, применяет большое количество FPV. Были замечены эвакуационные группы и машины скорой помощи в н.п. Новый после нанесения удара по одному из домов.

На восточных окраинах Часов Яра на врага оказывается огневое давление. Солдатам ВСУ приходится прятаться в подвалах и все вылазки осуществлять ночью, — Colonelcassad.

Купянское направление, обстановка на 25 апреля

t.me/antiseptic_channel

Начнём сегодняшнюю сводку не с самого приятного участка. Сообщается, что в районе Синьковки уже ВСУ пошли в атаку на позиции ВС РФ в направлении Лимана Первого. Наши бойцы отбивают накаты врага и удерживают позиции. Армии России не удаётся достичь значимых результатов на этом направлении уже несколько месяцев, — ANTISEPTIC.

Продолжаются серьезные бои на Времевском направлении

t.me/jnb_news

ВС РФ продолжает успешно штурмовать позиции ВСУ вдоль трассы, постепенно заходя в само село, — Диванный генштаб.

Выигранное время противник бездарно потерял за несколько дней вместе с Очеретино


Борис Рожин эксперт Центра военно-политической журналистики

Наши войска практически выбили противника из Очеретино: порядка 80% территории под нашим плотным контролем, остальное зачищается. Контроль над господствующей высотой даёт нам возможность оказывать давление как к северу от Очеретино, так и к югу.

Новобахмутовку противник сдал фактически без боёв. Идёт работа по освобождению Соловьёво — противник оттуда уже также отступил. Думаю, в ближайшие один-два дня населённый пункт перейдёт под наш контроль.

Сейчас штурмуем Новокалиново, есть предпосылки для освобождения Керамика и Архангельского.

Противник сейчас активно пытается свалить вину на командование 115-й бригады ВСУ, которая должна была оборонять Очеретино. После того как по этой бригаде начали наноситься концентрированные удары ФАБами, она снялась с хорошо подготовленных позиций и просто сбежала.

Командование бригады обвиняют в трусости и требуют эту бригаду расформировать. Личный состав заявляет, что сама бригада ранее понесла потери и была недостаточно боеспособна, не хватало боеприпасов — отступление было вынужденным.

После потери Авдеевки противник длительное время оборонялся на линии Тоненькое–Бердычи, где пытался выиграть время, но выигранное время он буквально за несколько дней бездарно потерял вместе с Очеретино. И кризис не только не был преодолён, а усугубился, и наше командование, безусловно, этим пользуется.

Рейтинг: +0 (0% нравится)


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине


Новости СМИ2


Свежие записи

Число добровольцев в ЛНР превысило 25 тысяч человек

В ЛНР при атаках ВСУ ранены два мирных жителя

Карта боевых действий на 7 ноября 2026 года: массированный удар по Киеву, бои за Терсянку и продвижение на Запорожском направлении

Детские и семейные выплаты в 2027 году: какие суммы заложены в бюджет

Более 120 тысяч абонентов в Донецке снова отключены от электроэнергии

График веерных отключений в ДНР публиковать не будут: энергетики рассказали свою версию

Буданов заплатит штраф за использование русского языка во время столкновений в пыточной под Киевом

В трёх районах Донецка снова частично отключили электричество

Украина: 14-летнего подростка из пыточной под Киевом обвинили в нападении на полицейского

Спутниковая система «Рассвет»: Россия начала использовать аналог Starlink для управления БПЛА

Глава Nvidia Дженсен Хуанг оказался в центре шпионского скандала из-за связей с китаянкой

Донецк, Макеевка и округа: в ДНР снова нет электричества

Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026

Почему ближайшие недели станут решающими: Подоляка объяснил ситуацию на фронте

От городских кварталов до рубежей: «Центр» действует сразу на нескольких участках

ВС РФ усиливают давление от Сум до Запорожья — бои за Купянск и продвижение под Харьковом, карта боевых действий на 7 ноября

Депутат Рады заявил о доходах от украинских пыточных в 7,2 миллиарда долларов

В Госдуме раскритиковали изучение английского языка в российских школах

Перепалка на фоне блэкаутов: Зеленский и Кличко устроили новую публичную ссору

В ЛНР создадут волонтёрские отряды для помощи жителям после ударов ВСУ

ТОП-10 за неделю

  1. 12 миллиардов рублей исчезли: Минобороны не дождалось 32 военных объектов +5
  2. Новые продвижения ВС РФ, бои за Купянск и прорыв обороны под Запорожьем. карта боевых действий на вечер 6 ноября +5
  3. Сводка СВО на 6 ноября 2026: последние новости фронта от Юрия Подоляки +4
  4. ФАБ-3000 обрушилась на бригаду ВСУ: что известно о мощном ударе в Запорожской области +3
  5. Плохие новости для Киева: Энергетика парализована, разгром продолжается. Кличко показал видео с убитым Северным мостом. Сводка боевых действий на Украине 7.11.2026 +2
  6. Иран хочет получить российские С-400 для восстановления ПВО после ударов США и Израиля +2
  7. 28 боевых роботов пошли в атаку: ВСУ показали новую тактику на Лиманском направлении +2
  8. 14 лет за участие в боях на стороне ВСУ: в ДНР осудили наемника из Бразилии +2
  9. Когда закончится СВО: Трамп обещает большую сделку по Украине — Киев и Европа могут столкнуться с неожиданным поворотом +2
  10. Днепропетровское направление: ВСУ пытаются закрепиться южнее Волчьей, ВС РФ ведут разведку, карта боевых действий на 6 ноября +1

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • Инфо
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти

Настройки файлов cookie

Мы используем cookie для корректной работы сайта, аналитики и улучшения сервиса. Вы можете принять все cookie, отказаться от необязательных или настроить категории.

Сookie
RC

Настройки cookie

Выберите, какие категории cookie можно использовать. Необходимые cookie обеспечивают работу сайта и не отключаются.

Всегда включены
Сookie