На Сумском направлении российские подразделения продолжают наступательные действия и сообщают о новых успехах в приграничной зоне.
По имеющимся данным, ВС РФ уничтожили несколько украинских штурмовых групп у границы Курской области. Одновременно российские силы продолжают развивать наступление со стороны Сопыча.
В Шосткинском районе Сумской области в плен попали четверо военнослужащих 101-й бригады территориальной обороны Украины.
На этом участке фронта группировка «Север» продвигается в сторону приграничного села Уланово. Бои продолжаются в районах Запселья и Кондратовки. Украинское командование перебрасывает сюда специалистов по борьбе с беспилотниками из состава 160-й бригады ВСУ.
По оценкам российских источников, это связано с активной работой операторов БПЛА ВС РФ, которые наносят удары по позициям и технике противника.
Также фиксируется продвижение российских подразделений в районе Рясного. Штурмовые группы группировки «Север» продолжают наступление и в окрестностях населённого пункта.
За последние сутки, по данным российских военных, уничтожено более 140 украинских военнослужащих. Кроме того, поражены 85-мм дивизионная пушка Д-44, миномёт, несколько пикапов, квадроциклы и беспилотники.

Подписывайтесь на наш 






