ВС РФ вошли на территорию Новоселовки Первой под Авдеевкой, карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Воскресенье, 22 марта, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВС РФ вошли на территорию Новоселовки Первой под Авдеевкой, карта боевых действий

11.07.2024
в В мире
2 для прочтения
176
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterWhatsAppПочта

Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на вечер 11 июля 2024 года — в нашем материале. 

Покровское направление

t.me/antiseptic_channel

Подразделения ВС РФ продолжают продвижение к северо-западу от Очеретино. Есть небольшие успехи в направлении Воздвиженки. Также наши бойцы вплотную подобрались к восточным окраинам Лозоватского. Взятие этого населённого пункта под контроль ВС РФ облегчит продвижение как в сторону Воздвиженки (севернее), так и в сторону Прогресса вдоль железной дороги (южнее).

В районе Евгеновки и Восхода идёт встречные бои. Штурмовые отряды ВС РФ контролируют как минимум часть этих населённых пунктов. Некоторые источники сообщают об освобождении Евгеновки. Однако, эта информация вряд ли соответствует действительности, так как Евгеновке – это довольно длинный населённый пункт.

Южнее ВС РФ в ходе успешной атаки при поддержке бронетехники и БПЛА установили полный контроль над опорным пунктом «Песочные часы». Данная позиция прикрывала подступы к Новосёловке Первой с севера и позволяла противнику купировать наступательный потенциал российских подразделений на участке. Теперь же российские войска наконец то могут приступить к освобождению самого села, потеря которого создаст кризис оборонительной линии ВСУ на восточном берегу реки Волчья. Давление также идёт и с восточной стороны (со стороны Новопокровского), — ANTISEPTIC.

Торецкое направление

t.me/antiseptic_channel

Подразделения ВС РФ продолжают успешное продвижение в Пивничном (Кирово) и Нью-Йорке (Новгородском). Противник предпринимает попытки контратак, но тщетно.

В Нью-Йорке, по предварительным данным, передовые группы штурмовиков ВС РФ смогли достичь территории завода.

Заявление Конашенкова И.Е.

▪️Силы ПВО РФ за сутки сбили 24 БПЛА и пять снарядов РСЗО HIMARS;

▪️ВСУ в зоне ответственности группировки «Север» потеряли до 355 военнослужащих;

▪️Группировка войск «Запад» за сутки заняла более выгодные рубежи, противник потерял до 460 военнослужащих и станцию РЭБ;

▪️Противник потерял до 155 военных в зоне ответственности группировки войск «Восток»;

▪️Потери ВСУ в зоне группировки «Центр» в ДНР за сутки составили до 335 военных, две БМП, одна из которых Bradley;

▪️ВС РФ за сутки поразили живую силу и технику ВСУ в 127 районах;

▪️ВСУ за сутки потеряли до 700 военных, танк, боевую машину РСЗО «Град» в результате действий группировки «Юг» в ДНР.

По ситуации на Купянском направлении

t.me/motopatriot/

Информация об очередном освобождении восточной части населенного пункта Стельмаховка не соответствует действительности. В настоящее время наши войска ведут разведку боем, определяют наиболее критические точки обороны противника и готовятся к дальнейшей работе.

Стельмаховка слишком хорошо укреплённый район, чтобы его можно было взять с наскока, к счастью, никто таким безумством на местах не занимается.

По ситуации на Покровском направлении

t.me/motopatriot/

В результате ожесточённых боёв наши подразделения проломили оборону противника и вошли на территорию населённого пункта Новоселовка Первая с северо-востока и приступили к его освобождению. Штурмовые группы закрепились на занятых рубежах. Противник предпринимает заметные усилия с целью возвращения контроля на утраченных позиций, иудействуя значительное количество fpv дронов, а также ствольную артиллерию. Тем не менее врагу Новоселовку первую не удержать, ведь над гарнизоном противника  сжимаются клещи русского воинства. Данный населённый пункт для ВСУ является опорным для обороны, а значит, резервов вражеское командование жалеть не станет, так как при отступлении последует очередное обрушение довольно большого участка фронта.

Связь на направлении оставляет желать лучшего, сводки могут выходить с временным лагом, надеемся на понимание. По мере возможного будем дополнять информацию.

По ситуации на Кураховском направлении

https://t.me/petrenko_iHS/5396

В населенном пункте Красногоровка продолжается штурм, в результате ожесточенных боёв наши войска продавили опорник противника и продвинулись далее по улицам Ворошилова (Г. Сковороды) и Ломоносова, в микрорайоне Восточный также есть успех.

Противник активно задействует FPV дроны, чтобы задержать продвижение наших войск, наша сторона также задействует дроны для ликвидации огневых точек и наблюдательных постов, работает артиллерия. На ряде участков идут ближние стрелковые бои на пистолетной дистанции, наши штурмы продолжают показывать чудеса стойкости, выбивая врага с многолетних позиций.

Армия России форсировала реку Волчья и продвинуться в центре, ведя штурм Волчанска

t.me/swodki

Группировка «Север» продолжает вести бои в Харьковском приграничье: сохраняется высокая интенсивность боевых действий под Глубоким и в Волчанске.

Российские войска форсировали реку Волчью в центре Волчанска и удерживают позиции на улице Харьковской, — пишут украинские ресурсы.

Боевики ВСУ также признают успехи наших бойцов:

  • «По Волчанску русским группам удалось перейти реку Волчью южнее Агрегатного завода. Также бои продолжаются за высотки на севере города, немного восточнее продолжается плотный, огневой контакт с противником, работают дроны», — вчера писали боевики

  • «Россияне уже даже построили укрепление на севере области и подвозят новое инженерное оборудование».

Генштаб ВСУ сообщает, что на Харьковском направлении ВС РФ трижды проводили наступательные штурмы в районах Волчанска и Глубокого. Российские военные сообщат, что на Липцовском направлении продолжаются ожесточенные бои в районе н.п. Глубокое. Воины Севера отразили три контратаки ВСУ, уничтожив до 20 боевиков, — Военкоры Русской Весны.

Битва за Часов Яр: идет напряженная борьба за прорыв обороны ВСУ

https://t.me/southfronteng/44408?single

Обстановка у города Часов Яр остается напряженной. Несмотря на продвижение к Каналу и захват Нового микрорайона, противник готовится предотвратить прорыв за пределы Канала, сообщают авторы телеграм-канала «Архангелы спецназа»

В Калиновке продолжаются ожесточенные бои. 200-я отдельная мотострелковая бригада и десантно-штурмовые подразделения постепенно сжимают оборону ВСУ. Урочище Орлова теперь находится под нашим контролем.

Мотивация 24-й отдельной механизированной бригады и других частей ВСУ снижается из-за понесенных потерь и нашего наступления. Командование ВСУ не может определить, где и когда будет нанесен главный удар, а наше командование подтягивает силы к Каналу и укрепляет фланги, ведя стратегическую игру. Штурм Часов Яра представляется сложной задачей, к которой наши войска будут подходить тщательно подготовленными, отмечают военные.

Повторение авдеевской мясорубки и расширение «очеретинского цветка»: где и как российская армия наступает на Покровск

t.me/c/1595839251/4793

После нескольких дней относительного затишья боевые действия возобновились с новой силой и практически сразу переросли в быстрое продвижение по целому ряду участков.

Территориальный прогресс

Промежуточная цель российской армии практически достигнута: после штурма села Сокол и продолжения наступления вдоль железной дороги (которая одновременно является ключевой высотой) продавливается оборона ВСУ в районе Евгеновки и Новосёловки Первой. Параллельно основному удару «лепестки» наступления, как это и было задумано изначально, раскрываются по флангам. На севере хороший темп набрал удар в сторону Воздвиженки и Зелёного Поля, а на юге наносится замыкающий (охватывающий) удар между Яснобродовкой и Карловкой (со стороны Уманского в сторону основной линии обороны ВСУ в Скучном).

Активность ВСУ

Опорным населённым пунктом для обороны украинской армии в данный момент является Новосёловка Первая. После её потери (а все признаки скорой утраты позиций там уже проявляются) перед ВСУ может замаячить перспектива нового участка с обвалом фронта, который придётся затыкать резервами. Для того чтобы зацепиться за населённые пункты к югу от железной дороги, действует группировка ВСУ из пяти бригад (включая 47-ю ОМБр «Магура» и 61-ю ОМБр) и семи отдельных батальонов. Из-за высокой плотности размещения подразделений ситуация начинает напоминать авдеевскую и артёмовскую мясорубки одновременно: основные пути снабжения этих формирований ВСУ уже под контролем, а маневрирование с каждой неделей ограничивается как в глубину, так и по фронту.

Что в итоге?

До наступления непогоды и холодов ВСУ, вероятно, начнут окапываться на более выгодных рубежах от Весёлого до Калинова. Основной рубеж обороны, который украинская армия наспех выстраивала после утраты Авдеевки, Очеретина и отхода на запад, не может сыграть роль буфера для ВС РФ и в лучшем случае позволит украинским войскам выиграть немного времени на подготовку.

Источник: Военная хроника.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2




Новости СМИ2



Теги: карта боевых действий на украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
677
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.2k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k


Новости СМИ2


Свежие записи

Когда закончится СВО: 76% украинцев за вывод войск, западные эксперты о поражении Киева

Симоньян сообщила, что ее ребенок неизлечимо болен

Сводка СВО от Юрия Подоляки на 22 марта 2026: штурм Рай-Александровки и новая тактика у Орехова

ВСУ копят резервы в Херсоне и штурмуют наш берег, карта боевых действий на 22 марта

Фронтовая сводка к утру 22 марта: 1487 день СВО. Войска РФ подошли к Славянску. Свежая карта боевых действий на Украине к утру

У берегов Турции обнаружен безэкипажный катер террористов в Чёрном море

ВС РФ отбили попытку прорыва ВСУ к Часову Яру, карта боевых действий на вечер 21 марта

Переговоры по Украине 21 марта: Майами, пауза и позиция России

Сводка боевых действий на Гуляйпольском направлении. Выход Войск РФ к Орехову. Карта боевых действий на 21.03.2026

Резервы ВСУ уничтожены на марше в Запорожской области: сорвана переброска сил

Сводка от Юрия Подоляки на 21 марта: Гуляйпольское, Сумы и угроза Киеву

ВСУ готовят контрудар под Гришино и Белицким, карта боевых действий на 21 марта

RSS СПОРТ

  • Магуайр и Майну продлят контракты с «Манчестер Юнайтед» до апреля
  • Может ли Рома попасть в топ-4 Серии А сезон 2025/26: полный разбор
  • Кошмар на «Энфилде»: Галатасарай покидает Лигу чемпионов с двумя переломами
  • Где смотреть Ливерпуль Галатасарай и прогноз на игру
  • Как Сенегал выиграл финал КАН, но остался без трофея — история с продолжением

RSS Шоубизнес

  • От совместных треков до драки: как Бибер и Ашер стали врагами 22.03.2026
  • За 9 дней до смерти Чак Норрис написал «я в хорошей форме» — и это правда 21.03.2026
  • У Агутина нашли недвижимость зарубежом 20.03.2026
  • Без фильтров: Бортич удивила честным фото 20.03.2026
  • Бьянка Цензори снова в центре скандала: откровенный образ взорвал сеть 20.03.2026

О нас




О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2025 Донбасс Сегодня

Наш сайт обрабатывает полученные данные, в том числе, с использованием метрических программ и систем аналитики, таких как Яндекс.Метрика, подсчитывающих количество посетителей и оценивающих показатели использования и эффективность использования сайта. Получаемые таким образом данные не устанавливают вашу личность. Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на передачу ваших Cookies ООО «Яндекс» (119021, город Москва, ул. Льва Толстого, д.16) и обработку ООО «Яндекс» и его аффилированным лицами данных, содержащихся в файлах Cookies. В случае отказа от обработки персональных данных метрической программой Пользователь проинформирован о необходимости прекратить использование Сайта или отключить файлы cookies в настройках веб-браузера.

Всплывающие уведомления предоставлены сервисом https://onesignal.com/.

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти