ВС РФ выбили ВСУ севернее Красного на артемовском направлении, - карта боевых действий
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама
Понедельник, 22 июня, 2026
  • Login
Донбасс Сегодня
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Донбасс Сегодня
Нет результатов
Посмотреть все результаты
Главная В мире

ВС РФ выбили ВСУ севернее Красного на артемовском направлении, — карта боевых действий

22.03.2024
в В мире
2 для прочтения
156
ВконтактеОдноклассникиTelegramPinterestTwiiterПочта

Сводка 22.03

t.me/oruzhejnyj_master

На Константиновском направлении войска группировки “Юг” продолжают давить. Севернее Ивановского, со стороны лесных участков, десантники 98-й дивизии с боями добрались до северо-восточной части заказника “Ступки Голубовские-2”, где на двух единицах БМД продолжили обстреливать противника в ближайшей лесополосе. ВСУ FPV-дронами пытаются остановить наступление.

Данное место является выгодной возвышенностью с двухсотметровой отметкой по отношению к Ивановскому. Практически вся северная часть села переходит под контроль российской стороны.

У бойцов появляется возможность из АГС или минометов обстреливать украинский гарнизон прямой наводкой. Корректировка с беспилотников-наблюдателей по-прежнему уступает прямой видимости. Здесь сказываются погодные условия, воздействие вражеских систем радиоэлектронного подавления. Также регулярно приходится ротировать беспилотники из-за быстрого разряда батарей, которых хватает на 30 минут. То есть достигнут серьезный тактический успех для овладения Ивановским.

Новости СМИ2

Воины работают по всей северной части заказника “Ступки Голубовские-2”. Ослабляют позиции противника перед дальнейшим наступлением. К примеру, за второй лесополосой по ВСУ прилетел снаряд. После этого, “Ночные Охотники” дронами сбрасывателями гранат, добили украинский отряд.

Как и прежде, уделяется особое внимание ВСУ, которые дислоцируются в Часовом яре, в ближнем тылу. Пару дней назад, в северной части города по улице Юности, операторы-разведчики бригады “Север-V” выявили тщательно замаскированную гаубицу противника, расчет которой работал по атакующим в районе Ивановского.

Дроноводы передали координаты своим артиллеристам. Те, после пристрелочных выстрелов, ликвидировали установку противника.

Юго-западнее Алебастрового водоема, российские отряды jвладели железнодорожной станцией “Алебастровая”. Войска южной группировки атакуют на различных участках данного сектора, что способствует продвижению в нескольких местах.

На Авдеевском направлении сохраняется высокий темп боевых действий. В Бердычах линия контроля остается прежней. Для слома обороны украинского гарнизона активно задействуется “Солнцепек”.

t.me/oruzhejnyj_master

Бойцы по-прежнему не допускают накопления вражеских сил. Также срывают попытки в ротациях. Чуть северо-западнее перекрестка улиц Мира и Центральной расчет “Солнцепека”, термобарами сорвал попытку в ротации. Заявлено о ликвидации тех, кто собирался заменить и тех, кто ожидал замены. То есть идет плотная работа для окончательного выбивания ВСУ из Бердычей.

Вчера отряды группировки “Центр” дожали украинские силы в Тоненьком. Полностью взяли пункт вместе с соседней поперечной полосой и участок между Тоненьким и Зорянским прудом.

Есть также продвижения на Красно-лиманском направлении на участке балки Круглой. Подробности в завтрашней видео сводке, — Оружейный Мастер.

Краткая информационная сводка за зону ответственности Группировки войск «Днепр»

t.me/Dnepro_Rub

Приморское направление: Артиллерией поражены скопление живой силы противника, 5 единиц ВВТ, 2 НП, 2 склада, 2 ПУ БЛА и 73 артпозиции. Уничтожено 1 лодка, 1 склад БК, 1 миномет и 1 ПУ БЛА. FPV-дронами и сбросами поражены 1 РЛС, 6 артпозиций, 1 ВВТ, 1 блиндаж, Уничтожен 1 антенна спутниковой связи и 1 плавсредство.

Криворожское направление: Артиллерией поражены 1 НП, 5 ПУ БЛА и 3 артпозиции. Уничтожено 1 ПУ БЛА, 1 антенна спутниковой связи и 1 ретранслятор. FPV-дронами и сбросами поражены 7 ВВТ, 4 блиндаж, 2 антенны спутниковой связи и 1 артпозиция. Уничтожено 7 автомобилей и 2 антенны спутниковой связи.

Энергодарское направление: Артиллерией поражены 1 ПВД, 1 НП и 1 артпозиция. Уничтожен 1 антенна спутниковой связи и 1 блиндаж. FPV-дронами и сбросами поражены 3 ПВД, 2 ВВТ, 2 антенны спутниковой связи. Уничтожено 2 автомобиля, 2 антенны спутниковой связи и 3 ПВД.

Очаковское направление: Артиллерией поражены 9 ПВД, 2 склада и 5 артпозиций.

Ореховское направление: Артиллерией поражены 12 ПВД, 9 единиц ВВТ, 13 НП, 6 ПУ БЛА, 97 артпозиций, а также скопление живой силы противника. Уничтожены 3 миномета и 1 склад. «Ланцетом» поражено 2 танка. Уничтожен 1 танк. FPV-дронами и сбросами поражены 1 БМП, 1 ББМ, 1 склад, 1 артпозиция, 1 БЛА и 11 блиндажей. Уничтожены 1 БМП, 1 ББМ и 1 склад.

Потери противника в зоне ответственности группировки: до 70 человек, 23 БЛА, 2 плавсредства, 1 ББМ, 4 орудия и миномета и 7 единиц ВВТ, — Днепровский Рубеж.

Общая сводка ведения боевых действий подразделениями ВДВ и ближайшими соседями за сутки:

Херсонское направление: Продолжаем наносить огневое поражение противнику. Противник возводит укрепления в прибрежных сёлах. Нанесено поражение скоплениям живой силы и техники противника. За сутки уничтожено до 70 человек, 23 БЛА, 2 плавсредства, 1 ББМ, 4 орудия и миномета и 7 единиц ВВТ

Краснолиманское направление: Идут встречные бои, есть локальные успехи. Встречные бои продолжаются у н.п. Синьковка. Наши войска продвинулись в районе н.п. Терны.

Артемовское направление: Встречные бои. Российские войска продвинулись к северу от Красного. Наши бойцы освободили ж/д станцию «Алебастровая» к югу от Клещеевки

Запорожское направление: Встречные бои. Продолжаются безуспешные попытки ВСУ выбить наши войска из н.п. Работино. К северо-западу от Вербового идут встречные бои, — Крылатые.

Главное из сводки Минобороны России:

Российские войска освободили населенный пункт Мирное в Запорожской области;

t.me/boris_rozhin

Сегодня был нанесен массированный удар по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников.

В результате удара дезорганизовано функционирование предприятий промышленности по выпуску и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов;

Кроме того, уничтожена иностранная военная техника и средства поражения, доставленные на Украину из стран НАТО, нарушены переброски к переднему краю резервов противника, поражены подразделения ВСУ и наемников в районах восстановления боеспособности;

Все попытки прорыва украинских боевиков в Курскую и Белгородскую области за неделю отражены, их потери на белгородском направлении — свыше трех тысяч человек, семь танков; За неделю уничтожены девять пусковых установок РСЗО Vampire, батарея ЗРК Iris-T.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Павлюк:

Россия может летом пойти в новое наступление, под которое уже создает группировку из более чем 100 тысяч солдат.

«Не обязательно это будет наступление. Возможно, они будут им пополнять свои подразделения, которые теряют боеспособность. Но такая вероятность есть, что к началу лета они могут иметь определенные силы для проведения соответствующих наступательных операций на одном из направлений».

ВСУ намерены нанести Армии России такие потери, чтобы этот резерв пошел на пополнение текущих сил, но готовятся к разному развитию ситуации.

Авдеевское направление

t.me/rybar

ВС РФ уже в самой Орловке и между Бердычами и Орловкой переправляют силы через водные преграды, соединяющие пруды. Это значительно ускоряет переброску сил и вооружения.

Нашей целью является Семеновка, отрезание Бердычей от логистики и последующий прорыв как в сторону Очеретиного с юго-западной, так и в сторону Новоселовки Первой.

В Первомайском имеем успехи тактического характера. Возле Невельского тоже незначительное продвижение ВС РФ, — Дневник Десантника.

Продвижение ВС РФ к западу от Авдеевки

t.me/russkiypatriot0

Наша армия продолжает уверенно продвигаться, — РУССКИЙ ПАТРИОТ.

Запорожское направление

t.me/Belarus_VPO/58411

В районе Работино. Проводим штурмовые работы в Работино, группа вражеской пехоты уничтожена.

В общем, ситуация напряженная, враг ежедневно пытается контратаковать, иногда успешно, касается это локальных участков разветвленной сети окопов, но в целом инициатива за нашей стороной. Продвигаемся от центра и севернее села.

Северо-западнее Вербового. Продвинулись немного вперёд отбив ещё один опорник, также отбили несколько контратак хохлов. Положили порядка 13 бандэр. Проблема с птицами и РЭБ все также остро стоит, — Дневник Десантника.

Поступают сообщения, что ВС РФ выбили врага севернее Ивановского (Красное) на артемовском направлении

t.me/c/1972036330/10015

Русские бойцы закрепляются на позициях.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, у нас много интересного! А ещё мы завели канал в Max




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Новости СМИ2



Новости СМИ2



Теги: Карта боевых действий на Украине

ПохожиеЗаписи

Ракетные удары по Украине на 7 октября: разрушены склады и ПВД ВСУ

Израиль снова наносит ракетно-бомбовые удары по Газе: мир продержался всего четыре дня

19.10.2025
3.1k

Немецкий автопром рушится: 60% компаний готовят массовые сокращения

06.10.2025
702
Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

Гость из глубин космоса: 3I/ATLAS сбил учёных с толку загадочным составом

06.10.2025
1.2k
«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

«Кайрат» против «Реала»: битва с грандом мирового футбол

30.09.2025
2.3k
Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

Польша наглухо закрыла границу с Белоруссией: что происходит

12.09.2025
1.9k
Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

Убийство Чарли Кирка: США на пороге новой гражданской войны

11.09.2025
2.4k




Новости СМИ2


Новости СМИ2

Свежие записи

Вэнс заявил о прогрессе после переговоров с Ираном и оценил перспективы мира на Ближнем Востоке

Свежая сводка СВО от Юрия Подоляки на 21 июня: как наши выдавливают противника

Станция Брусин наша: ВС РФ вышли к Северскому Донцу и отрезают ВСУ от Славянска, карта боевых действий на вечер 21 июня

Российские FPV-дроны устроили разгром под Красным Лиманом: уничтожены шесть роботов ВСУ

Когда закончится СВО: последние прогнозы экспертов и возможные сценарии на 21 июня 2026 года

СК России сообщил о новых атаках ВСУ на мирных жителей и объекты ДНР

Красный Лиман: штурмовые подразделения заняли 53 здания и 12 опорных пунктов

Минобороны: в Константиновке за сутки освобождены 104 здания

Система «Купол Донбасса» предотвратила 128 атак дронов за неделю

В Госдуме прокомментировали атаку ВСУ на паром «Панагия» у Керченской переправы

Новые ограничения на АЗС в Крыму: топливо отпускают только экстренным и государственным службам

Когда закончится СВО: Почему Зеленский ушёл с ужина ЕС и что теперь решат без него

RSS Спорт

  • Ставки Криса «Медведя» Фаллицы на 12-й игровой день чемпионата мира 21.06.2026
  • Коэффициенты на ЧМ-2026: кто фаворит в каждой группе? 21.06.2026
  • Чемпионат мира-2026: букмекеры оценили шансы команд на выход в плей-офф 21.06.2026
  • Крэйг Левейн: у Кларка «дилемма» перед Бразилией 21.06.2026
  • Оценки игроков Англии и Новой Зеландии: Рута класс вечен, дебютантам тяжело 21.06.2026
  • Пейдж Бюкерс спасла «Даллас»: «Чикаго» растерял 14 очков за четверть 21.06.2026
  • Новичок «Чикаго Скай» Сидни Тейлор жёстко прошлась по судейству после поражения от «Даллас Уингз» со счётом 93:92. 21.06.2026
  • Букмекерские акции на матчи Испания — Саудовская Аравия и Уругвай — Кабо-Верде: где искать лучшие бонусы 21.06.2026
  • Polymarket дарит $50 бонус: Испания против Саудовской Аравии и Уругвай против Кабо-Верде 21.06.2026
  • Бен Стокс и Гас Аткинсон вернулись в состав Англии на решающий тест с Новой Зеландией 21.06.2026

О нас

Наименование: Сетевое издание "Донбасс Сегодня"


Выписка из реестра зарегистрированных СМИ ЭЛ № ФС 77 - 91167. Выдано Роскомнадзором 30.03.2026.

Учредитель: ИП Прядченко А.А., ИНН 614335807607;
Главный редактор: Прядченко А.А.
Адрес редакции: 143530, Россия, Московская обл., г. Истра, г. Дедовск, ул. Победы, 1/260
Почта: info@donbasstoday.ru
Телефон: +79643691154



О проекте | Связь с редакцией

Запрещены в РФ:

› Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной

› В России признаны экстремистскими и запрещены организации

› Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами

Яндекс.Метрика

Партнёры

Дзен.Новости
  • О проекте
  • Контакты
  • Пользовательское соглашение
  • Реклама

© 2026 Донбасс Сегодня

Нет результатов
Посмотреть все результаты
  • ГЛАВНАЯ
  • Актуальная карта СВО
  • СЕГОДНЯ
  • СПРАВКА
  • СПОРТ
  • ВИДЕО

© 2026 Донбасс Сегодня

С возвращением!

Войдите в ваш аккаунт

Забыли пароль?

Создать новый аккаунт!

Заполните поля, чтобы зарегистрироваться

Все поля обязательны Войти

Повторите пароль

Введите детали, чтобы сбросить пароль

Войти
Мы заботимся о ваших cookie

Сетевое издание “Донбасс Сегодня” использует файлы cookie для улучшения Вашего пользовательского опыта, сбора статистики и предоставления персонализированных рекомендаций

Функционал Always active
Техническое хранение данных или доступ к ним строго необходимы для законного использования конкретной услуги, о которой прямо просит абонент или пользователь, или для осуществления передачи данных по сети электросвязи.
Preferences
The technical storage or access is necessary for the legitimate purpose of storing preferences that are not requested by the subscriber or user.
Статистика
Техническое хранилище или средство доступа, используемое исключительно в статистических целях. The technical storage or access that is used exclusively for anonymous statistical purposes. Without a subpoena, voluntary compliance on the part of your Internet Service Provider, or additional records from a third party, information stored or retrieved for this purpose alone cannot usually be used to identify you.
Маркетинг
Техническое хранилище или доступ к нему необходимы для создания профилей пользователей с целью рассылки рекламы или отслеживания действий пользователя на сайте или на нескольких сайтах в аналогичных маркетинговых целях.
  • Manage options
  • Manage services
  • Manage {vendor_count} vendors
  • Read more about these purposes
Настроить
  • {title}
  • {title}
  • {title}